сумки для роддома - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:07
ответ для Яроcлавна® на сообщение "сумки для роддома"
    #21
УтиПутин
Участник
 
Профиль УтиПутин
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 161
УтиПутин отсутствует


А куда вещи девать,если по скорой ночью привезли уже со схватками? А муж в командировке,и вещи не кому привести.Вот с сумкой и припёрлась.Я ведь не знала,что её не куда там сдать.В приёмнике разложила всё по пакетам,благо захватила,и вперёд.
(это было на Ваське в 1- ом.Род.доме)
Старый 03-04-2009, 12:13
ответ для Enni на сообщение "Я в 9ке рожала, меня заранее..."
    #22
ZelenkaZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петродворец
Сообщения: 283
ZelenkaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Я в 9ке рожала, меня заранее передупредили: ТОЛЬКО пластиковые пакеты, но хоть сто штук. И никто у меня их не забирал еще и до родилки допереть помогли. И трусы тоже не пребовали снять, я переоделась в халатик (в свой собственный из дома привезенный) и в нем тапках и трусах(!!!!) потопала в родилку, одежду сложила в один из пакетов и с собой понесла. .

+ 1

тоже рожала в 9-ке.....все тоже самое ....
Старый 03-04-2009, 12:33     #23
Красивые глазки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл. Мужества/Светлановская пл.
Сообщения: 673
Красивые глазки отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЙоХХ Посмотреть сообщение
не такая я еСЧо древняя моей мелкой фефочке всего 4 г.
ну, я в 1-м меде рожала ежели чего, и в 13-м тоже.
Вещи свои разрешают на дородовое,
а в родилке и послеродовом (где уже новорожденные) последние трусы отбирают или просят убрать в карман казённого фланелевого халата и ночнушки выдают казённые тоже.
на послеродовом не разрешают проклдки, заставляют подмываться хозяйственным мылом и пользоваться подкладными в виде простыней. конечно мы человечачие приемлемые прокладки и трусы прятали и одевли, а на время обхода прикидывались паиньками и доставали местные трёхметровые пелёнки-подкладные... Только от воздуха и проветриваний, швы бычстрее затягиваются.
ну и не так уж , чтоб это давно было. 4 года прошло. кстати это всё не дураки придумали.
а деньги портят порядок.
да и за деньги купишь если только бытовые условия, а так все под богом ходим. К сожлению, иногда и миллион не гарантия 100% успеха.
и то что родственники иногда за деньги шляются на послеродовом отделении в шерстяных свитерах без халатов часто не есть хорошо для собственных же внуков, ну и для чужих тоже.
Очень похоже на Снегиревку, где я доченьку свою пять лет назад родила.
Старый 03-04-2009, 13:01     #24
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


все что хотела в роддом, все и взяла, даже еду
Старый 03-04-2009, 15:16     #25
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Точна.. на Снегиревку смахивает....больше простыни нигде не заставляют пихать, кажется....


Цитата:
Сообщение от Красивые глазки Посмотреть сообщение
Очень похоже на Снегиревку, где я доченьку свою пять лет назад родила.
Старый 03-04-2009, 16:06
ответ для Яроcлавна® на сообщение "Точна.. на Снегиревку..."
    #26
albea
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 160
albea отсутствует


Я тоже покупала себе такую сумку для роддома - в ней одноразовые пеленки, маски, прокладки, сетчатые трусы -2, влажные салфетки. Честно говоря, стоит это дороже, чем покупать по отдельности. Я рожала в 1 роддоме. на роды там всё бесплатно дают одноразовое, а не своё.
Но очень пригодились сетчатые трусы и прокладки ( не пачкала своё бельё, да и не давило на шов - у меня получилось вне плана Кесарево). Да еще великая вещь - влажные послеродовые салфетки !!!! Пользовалась ими в течение всего дня, т.к. в душ было попасть трудно ( максимум 1 раз в день), да и больно поначалу. А у кого швы на промежности - тоже хорошо.
Остальное из сумки не пригодилось в роддоме, оставила девочкам в палате.
Старый 03-04-2009, 16:47     #27
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЙоХХ Посмотреть сообщение
не такая я еСЧо древняя моей мелкой фефочке всего 4 г.
ну, я в 1-м меде рожала ежели чего, и в 13-м тоже.
Вещи свои разрешают на дородовое,
а в родилке и послеродовом (где уже новорожденные) последние трусы отбирают или просят убрать в карман казённого фланелевого халата и ночнушки выдают казённые тоже.
на послеродовом не разрешают проклдки, заставляют подмываться хозяйственным мылом и пользоваться подкладными в виде простыней. конечно мы человечачие приемлемые прокладки и трусы прятали и одевли, а на время обхода прикидывались паиньками и доставали местные трёхметровые пелёнки-подкладные... Только от воздуха и проветриваний, швы бычстрее затягиваются.
ну и не так уж , чтоб это давно было. 4 года прошло. кстати это всё не дураки придумали.
а деньги портят порядок.
да и за деньги купишь если только бытовые условия, а так все под богом ходим. К сожлению, иногда и миллион не гарантия 100% успеха.
и то что родственники иногда за деньги шляются на послеродовом отделении в шерстяных свитерах без халатов часто не есть хорошо для собственных же внуков, ну и для чужих тоже.
Жесть ,я рожала 5 лет назад, в 18 РД, я до самых потуг была в своем белье, а потом мне не то, что мои вещи разрешили мужу привезти, а даже обогреватель...а уж про трусы и халат я вообще молчу...Пысы. лежала на бесплатном...
Старый 03-04-2009, 17:48
ответ для Яроcлавна® на сообщение "сумки для роддома"
    #28
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


У меня все было в пакетах сложено в большую спортивную сумку. Сумку никто не отбирал. В родилку вещибыли сложены в пакет, чтобы удобнее было доставать. Рожала в 1 р/д
Старый 03-04-2009, 19:04
ответ для Яроcлавна® на сообщение "сумки для роддома"
    #29
Бусина
Ветеран
 
Профиль Бусина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: проспект Сизова
Сообщения: 463
Бусина отсутствует


Рожала на Вавиловых. Меня заранее предупредили, что сумки в родилку брать не стоит, в т.ч. и для моего удобства. В родилку с собой взяла только воду, книжку и телефон с зарядником. Хотела ещё сушки пронести, но их у меня отобрали. Сказали, что до родов есть низя (изверги ).
Мне выдали ночнушку одноразовую, халат и тапки мои были. Трусы снимала
А после родов мне муж все вещи, заранее собранные, привёз Зато не пришлось после родов с пакетами таскаться
И ещё, не ругайте РД на Вавиловых, они уже исправились И рожать мне там даже понравилось
Старый 05-04-2009, 18:03
ответ для Яроcлавна® на сообщение "сумки для роддома"
    #30
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Ой мама не горюй! зашла спросила. стОит она 2 тышши, в наборе все разные виды прокладок, сетчатые трусы и пр. Да! она еще и трансформер!
брюки превращаются.... в пеленальный столик! такой оранжевенький. И все это богатство в полиэтиленовом пакете, шоб с порога не развернули вместе с багажом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.