Где учатся Василеостровцы? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 10:56     #271
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
Ой, да вы что. А вы не могли бы подробнее написать, что и как. Сколько классов будут набирать, как вам учителя показались по какой программе учится будут наши дети. Ну, и вообще все все интересно.
В этом году, насколько я помню, будут набирать 2 класса. Программа в 30-ке своя. На подготовительных курсах в 4 классе они занимаются по методичке Грецкой (надеюсь не ошиблась в написании фамилии). По этим же методичкам учатся дети в начальной школе в 642 гимназии ("Земля и Вселенная"), но не вся началка, а отдельный классы. Обычно эти классы в последствии и составляют основную массу учеников 5 класса в 30-ке.
Но у Вас же сыну еще только 5 лет? Так что до его 4 класса еще столько всего может измениться
Старый 03-04-2009, 13:45     #272
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
В этом году, насколько я помню, будут набирать 2 класса. Программа в 30-ке своя. На подготовительных курсах в 4 классе они занимаются по методичке Грецкой (надеюсь не ошиблась в написании фамилии). По этим же методичкам учатся дети в начальной школе в 642 гимназии ("Земля и Вселенная"), но не вся началка, а отдельный классы. Обычно эти классы в последствии и составляют основную массу учеников 5 класса в 30-ке.
Но у Вас же сыну еще только 5 лет? Так что до его 4 класса еще столько всего может измениться
Да, я поняла, что многие из 642 и идут потом в 30. Но я категорически не хочу в 642. У этих преподавателей учился в свое время мой старший сын, когда еще у 30 была началка. Так вот мое мнение, что может быть они и хорошие математики, но вот, как педагоги не очень. Младший у меня с очень особенным характером, его в 642 либо сломают, либо он замкнется и категорически откажется учиться. Я не хочу для него таких требований и нагрузок, какие предъявляются в 642 началке к детям.
Насчет 30 я пока просто рзмышляю. Понимаю умом, что школа просто супер, образование блестящее, но я совершенно не уверена, потянет ли её мой младший сын. А ломать и мучать ребенка я не стану. И на самом деле, за эти годы многое можетизменится.
все вышенаписанное ИМХО.
Старый 03-04-2009, 13:51
ответ для ANNA... на сообщение "Похоже,что только в 4-м классе."
    #273
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Bazhen Посмотреть сообщение
Похоже,что только в 4-м классе.
ага, только в 4ом. мы просились в третьем, нас послали еще год гулять.
Старый 03-04-2009, 16:23     #274
KED'a
Старожил
 
Профиль KED'a
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Приморская
Сообщения: 1 013
KED'a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
Ой, да вы что. А вы не могли бы подробнее написать, что и как. Сколько классов будут набирать, как вам учителя показались по какой программе учится будут наши дети. Ну, и вообще все все интересно.
Учителей, которые будут набирать в наш год первые классы, на данный момент двое. Но 99% что будут открывать ещё один класс. В этом году набираются три класса, а желающих явно больше.
Учителей показывали только на фотографиях. Одна - молодая, сейчас у неё первый выпуск учится. Но она очень перспективная, директор её хвалил. Вторая - около 50ти лет, с большим опытом. Её тоже очень хвалят Директор сказал, что обе учительницы очень спокойные и у них в классах хорошая дисциплина.
Про программы пока не поняла, директор сказал, что каждый учитель выбирает программу сам, исходя из знаний, опыта и т.п.
Ремонт в начальных классах очень хороший! Туалеты, рекреации, классы - всё на уровне.
Столовая своя. То есть готовят сами (и как мы поняли неплохо), а не привозят еду.
Запись на подготовишки в сентябре. Сами курсы начнуться с октября.
Очень много кружков. Большинство бесплатные.
Может что-то ещё забыла. Спрашивайте
Старый 03-04-2009, 16:39     #275
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Скажите, вы в 2010 году в школу идете, я правильно поняла?
Ох, как все заманчиво, только вот с программой непонятно.
А сколько детей в классе, не говорили?
А сколько раз в неделю будут подготовительные курсы и во сколько не говорили, случайно?
Jia
а вы в какой сейчас школе учитесь и в каком классе?
Старый 03-04-2009, 16:46     #276
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
Jia
а вы в какой сейчас школе учитесь и в каком классе?
3ий класс. школа 36.
Старый 03-04-2009, 16:51
ответ для Jia на сообщение "3ий класс. школа 36."
    #277
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
3ий класс. школа 36.
А вы по какой программе учитесь, как вообще оцениваете свои шансы на поступление в 30? К кому вы обращались насчет курсов?
А школа ваша вам нравится?
Старый 03-04-2009, 17:05     #278
liska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 54
liska отсутствует


Оказалось, что есть люди, которые очень уверенно идут в началку в 16-ю школу и все про нее знают! Она у нас во дворе... Может, такие люди есть и на ЛВ? Кто-нибудт знает может рассказать о началке в 16-й? А заодно и в 586... Не я первая клич бросаю.
Старый 03-04-2009, 17:05     #279
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
А вы по какой программе учитесь, как вообще оцениваете свои шансы на поступление в 30? К кому вы обращались насчет курсов?
А школа ваша вам нравится?
занков. насчет шансов -не знаю, но реб явный технарь. но занков же по математике легкий,трудно сказать. я вот олимпиадные задачи 30ки за 4ый класс решаю с большим трудом. но я гуманитарий.
школа наша очень нра,но с лета идет на капремонт
Старый 03-04-2009, 17:08     #280
KED'a
Старожил
 
Профиль KED'a
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Приморская
Сообщения: 1 013
KED'a отсутствует


Да, мы в 2010
Детей в классе - по 27-28. По крайней мере в предыдущие годы было так.
Курсы (опять же по опыту этого и прошлого года) два раза в неделю. Вторник и четверг, начало около 17.00. Продолжительность - чуть больше часа. Чтение, арифметика, подготовка к письму.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.