где купить неочищенный овес? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 12:47     #1
Nightingale
Участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 288
Nightingale отсутствует


Может, кто-нибудь видел в продаже или покупал? Я только зоомагазине пока нашла в виде корма для птиц, можно ли его использовать для приготовления отвара для ребенка?
Старый 02-04-2009, 20:55     #2
rita1873
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 58
rita1873 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nightingale Посмотреть сообщение
Может, кто-нибудь видел в продаже или покупал? Я только зоомагазине пока нашла в виде корма для птиц, можно ли его использовать для приготовления отвара для ребенка?
Я купила в Новой аптеке.
Старый 02-04-2009, 21:02     #3
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Не думаю, что в зоомагазине он именно молочной зрелости, а с лечебной целью нужен только такой. И не совсем отвар там, запаривают его и настаивают, должен получаться беловатый непрозрачный настой. Нам родственники собирали молодой овес.
Старый 02-04-2009, 21:08
ответ для rita1873 на сообщение "Я купила в Новой аптеке."
    #4
Nightingale
Участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 288
Nightingale отсутствует


Цитата:
Сообщение от rita1873 Посмотреть сообщение
Я купила в Новой аптеке.
А где находится эта аптека, не подскажете?
Старый 02-04-2009, 21:09     #5
Nightingale
Участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 288
Nightingale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Не думаю, что в зоомагазине он именно молочной зрелости, а с лечебной целью нужен только такой. И не совсем отвар там, запаривают его и настаивают, должен получаться беловатый непрозрачный настой. Нам родственники собирали молодой овес.
В рецепте надо овес варить на медленном огне 3-4 часа... Про молочную зрелость ничего сказано.
Старый 02-04-2009, 21:22     #6
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Ну, значит, это отголосок старого рецепта. В овсе молочной зрелости находится какой-то природный антибиотик. Когда я была маленькой, маме посоветовала врач-профессор из Железноводска (Кавказские Минеральные Воды) мама меня так лечила при обострениях пиелонефрита. В анализах такое лечение отражалось буквально на 3-ий-4-ый день: белок исчезал и лейкоциты уменьшались. Я была уверена, что это нефрологическая фишка. Но потом, во взрослом возрасте, познакомилась с женщиной, которая этим же рецептом (только с добавлением меда) лечилась при хронической пневмонии. Я тогда удивилась, а она мне и объяснила про лечебные св-ва.
Мама овес заливала водой и ставила на 4-6 часов в духовку в большой кастрюле, что бы кипения не было, но почти. Потом выключала и кастрюля стояла там до конца ночи, медленно остывала. Пропорций не помню. Помню, что какой-то год настой получился прозрачный и мама расстроилась, что перезревший прислали. Он должен был напоминать молоко.
Старый 02-04-2009, 22:00     #7
Nightingale
Участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 288
Nightingale отсутствует


Пончик, понятно, учту, спасибо большое!
Старый 03-04-2009, 11:09     #8
Tanasun
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1
Tanasun отсутствует


Покупала неочищенный "Овес для проращивания" в магазине "Сезон" в пачках по 200 г. Он продавался в отделе с диабетическими продуктами, правда не всегда был. Заваривала для взрослого.
Старый 03-04-2009, 12:40     #9
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Вот нашла такую информацию:
Почему именно в фазе молочной спелости? Потому что именно в этот период созревания происходит накопление биологически активных веществ в растении, при этом они находятся в наиболее доступной для человеческого организма форме.

И ещё, наткнулась на информацию о том, что кипятить действительно нельзя, какие-то там "флавиды" разрушаются. Используют для лечения настой, а не отвар. Так же много информации о многообразии в применении. От кожных проблем, проблем с печенью и почками и до применения для восстановления после курсов химиотерапии при онкологии.Первые упоминания относят чуть ли не ко временам монголо-татарского ига.
Старый 03-04-2009, 13:06     #10
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


в Сампо на Свтлановском раньше был,посмотрите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.