Стоит ли связываться с Лэк? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 19:38     #21
Умеющая летать
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 1 516
Умеющая летать отсутствует


Мы купили студию у ЛЭКа в Лондон-Парке. Из 25 этажей постоено 20 (в певой очереди). В первой очереди (их всего две - вторая очередь на уровне котлована) официальные сроки сдачи - конец 2009 года. Второй честно говоря не помню когда.
Старый 01-04-2009, 09:59     #22
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Что Вы скажете на то, что бОльшая часть объектов - строительство начиналось без разрешительной документации!?
Большинство А у тех, которые и успели к началу все согласовать по ходу строительства не успевают продлевать различные лицензии и бывают моменты, когда полного комплекта документов у них нет

Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
А по поводу закрытых глаз - я знаю людей, которые перед подписанием ПД пытались внести изменения в ЛЭКовский типовой договор, на что им было сказано "не нравится, не берите". А уж если им приспичило купить именно у ЛЭКа, пришлось согласиться на условия ЛЭКа. Только вот я не помню, чтобы ГК РФ регламентировало штрафные санкции по предварительному договору, по-моему он регламентирует заключить основной договор, в противном случае - в судебном порядке!
Ну так о чем я и говорю - не нравится, идите в другую компанию.. Не будет ЛЭК договор менять свой. Но и насильно никого не заставляет его подписывать. Не знаю что там ГК должно регулировать, но у нас в договоре про санкции написано. Как написано - я уже объясняла. Естественно, если что, то надо в суд обращаться. А то, что вы называете основным договором, ЛЭК заключает уже когда все в доме давно живут. Этот договор бывает и больше года ждут после заселения дома.

Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Империал и Граф Орлов до сих пор заморожены! Еще у Империала изначально 17 этажей предполагалось, а теперь вот - 19, и, думаю, им еще не один мильон взяток придется проплатить, чтобы им высоту до 35 м не урезали
Про Орлова ничего не скажу, не интересовалась. А Империал просто попал под раздачу - очередное обострение у наших властей. Просто смешно - строили-строили и тут вдруг ах! не заметили, что высоковато будет. С биржей аналогичная история. Если наши власти послушать, то если я завтра начнут на дворцевой небоскреб строить, то заметят это не раньше, чем я этажей 20 там возведу А до этого никто в городской власти и не в курсе будет.
Старый 01-04-2009, 10:46     #23
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


[А то, что вы называете основным договором, ЛЭК заключает уже когда все в доме давно живут. Этот договор бывает и больше года ждут после заселения дома.

Это не я его так называю, а законодатели! Кстати, в ПДКП ЛЭКа тоже прописаны все условия основого договора купли-продажи, а если быть более точным, вставлен полностью текст основного договора купли-продажи со всеми существенными условиями. Только вот законодательно регламентированы сроки, в течение которого сторонам необходимо заключить основной договор - не более года с момента заключения ПД, если иное не отражено в самом ПД. Ни в одном из предварительных договоров (Граф Орлов и Империал), сроки не обозначены, думаю, по другим объетам тоже. Соответственно, покупатель имеет право обратиться в суд с понуждением ЛЭК заключить с покупателем основной договор купли-продажи. Звучит, конечно абсурдно, если де-факто ничего не построено, но, если следовать нормам ГК, и год уже прошел, то это уже трудности так называемого продавца (в частности, одного из ООО, входящего в группу компаний "ЛЭК").
Старый 01-04-2009, 12:39     #24
klaus15
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 583
klaus15 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умеющая летать Посмотреть сообщение
Мы купили студию у ЛЭКа в Лондон-Парке. Из 25 этажей постоено 20 (в певой очереди). В первой очереди (их всего две - вторая очередь на уровне котлована) официальные сроки сдачи - конец 2009 года. Второй честно говоря не помню когда.
Мы счастливцы из второй очереди!!!сначала срок был конец 2009 ,сейчас конец 2010,что будет потом не знаю!!!
Муж написал официальный запрос на конец строительства ,так там ничего официально сказать не могут ,а лицензия на строительство у них до конца 2010 .
я там часто проезжаю и смотрю что делают-первую очередь вроде со скрипом достроят ,а на нашу ,вторую кран поставили и мужу моему почудилось ,что он работал...надежда умирает последней!!!!
Старый 01-04-2009, 12:55     #25
Siegwerk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 95
Siegwerk отсутствует


Ну скажем так строительство Лондон Парка заморожено, я там собиралась в свое время покупать. Не рассматриваете вариант пока цены низкие?может стоить взять кредит и купить готовую?
Старый 01-04-2009, 12:59     #26
Siegwerk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 95
Siegwerk отсутствует


Когда я покупала квартиру то меня отговаривали от ЛЭК. Эта компания строит без разрешения на строительство. Сначала строят дом, а потом получают разрешение за взятки. Так уж погорела компания МАЯК, стройку заморозили, потом правда все ок, но видимо хорошо подмазали сверху. ЛЭК сейчас практически банкрот, деньги которые они сейчас получают за продаваемые квартиры идут на погашение облигационных займов. Я уверена что компания выплывет, но когда вот!

Я сама купила в прошлом году янв. 2008 квартиру на уровне котлована в Новые Колтуши, компания Унисто Петросталь. Дом построен, сейчас ведется отделка. Моя тогда еще свекровь, работая в комитет по градостроительству подсказала, и я не прогадала. Дом построился бешеными темпами, потому что компания самофинансирует сама себя..без привлечения займов. ЛЭК строил на кредиты и придерживал квартиры до тех пор пока дома не построятся, а сейчас скидывают их по 5 000 000 руб.
Старый 01-04-2009, 14:50     #27
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Соответственно, покупатель имеет право обратиться в суд с понуждением ЛЭК заключить с покупателем основной договор купли-продажи. Звучит, конечно абсурдно, если де-факто ничего не построено, но, если следовать нормам ГК, и год уже прошел, то это уже трудности так называемого продавца (в частности, одного из ООО, входящего в группу компаний "ЛЭК").
Ну все правильно А на практике? Подаете Вы в суд. Сколько он будет тянуться по времени? Когда стройки не замораживали, проще было дождаться окончания строительства, как минимум быстрее. Ну и не забываем о том, что компания по своей инициативе может с Вами договор разорвать.
Сейчас, конечно, все стало гораздо сложнее, но проблемы практически у всех строительных компаний и не только у них, к сожалению
Кстати когда мы сами искали, то из тех, кто подходил по цене, нормально документы оформлял только ГДСК. ЮИТ и Северный Город были дороги. Кстати, упомянутый Строймонтаж тоже по предварительному договору тогда оформлял (а сроки строительства они не хуже ЛЭКа динамят, качество - это тоже не про них).
Старый 01-04-2009, 16:52     #28
Destina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Московский пр. (ст.м. Парк Победы)
Сообщения: 525
Destina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
Когда я покупала квартиру то меня отговаривали от ЛЭК. Эта компания строит без разрешения на строительство. Сначала строят дом, а потом получают разрешение за взятки. Так уж погорела компания МАЯК, стройку заморозили, потом правда все ок, но видимо хорошо подмазали сверху. ЛЭК сейчас практически банкрот, деньги которые они сейчас получают за продаваемые квартиры идут на погашение облигационных займов. Я уверена что компания выплывет, но когда вот!
Та же самая информация и у меня про ЛЭК!
Как они сейчас вообще еще живут я не знаю. Один из учредителей вообще заграницей давно, а второй пытается еще выкрутится!
Про Империал их точно знаю, что у них нет ни разрешения на строительство, ни на землю даже!!!
Старый 01-04-2009, 18:02     #29
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Однозначно НЕТ, ни при каких обстоятельствах
ОЧЕНЬ высокие риски
есть немало других объектов у других строителей
Старый 01-04-2009, 20:33     #30
Умеющая летать
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 1 516
Умеющая летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
Ну скажем так строительство Лондон Парка заморожено, я там собиралась в свое время покупать. Не рассматриваете вариант пока цены низкие?может стоить взять кредит и купить готовую?
Ну скажем так строительство НЕ заморожено ЭТО РАЗ.
Унисто Петросталь ведет строительство в Колтушах, а мне нужно в городе....а не "где-то"..... ЭТо ДВА.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.