Наши "пунктики" - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 01:18     #211
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


1. Чай или кофе в чашке должен быть налит практически до края (расстояние 1,5 - 2 мм максимум ).
2. На рабочем столе может быть бардак, но любая бумага должна быть составлена безупречно по всем правилам делопроизводства, стилистики и грамматики.
3. Смывать косметику с лица и чистить зубы на ночь в любом состоянии и при любых обстоятельствах.
Старый 25-03-2009, 01:23     #212
WOLAND
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 789
WOLAND отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бумбунька_Ниняйкина Посмотреть сообщение
1. Чай или кофе в чашке должен быть налит практически до края (расстояние 1,5 - 2 мм максимум ).
2. На рабочем столе может быть бардак, но любая бумага должна быть составлена безупречно по всем правилам делопроизводства, стилистики и грамматики.
3. Смывать косметику с лица и чистить зубы на ночь в любом состоянии и при любых обстоятельствах.
+100. Вот только на столе у меня должно быть минимум бумаг, составленных по всем правилам делопроизводства
Старый 25-03-2009, 01:38
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Наши "пунктики""
    #213
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


-утром обязательно мусор должен быть вынесен
- на кухонном столе с утра не должно быть крошек и грязной посуды
- пол должен быть чистым чтоб к ногам крошки и песок не липли
- как начинается дом 2 начинаю кушать
- в еде не должно быть вареного/тушеного лука
- делаю большую кружку чая и потом долго его пью и не дай Бог кто то выпьет - начинается армагедон
- предпочитаю жить по графику, если происходит что то и план отклоняется хоть на 10 минут - выбивает из колеи
- ковер должен лежать ТОЛЬКО параллельно диванучуть не параллельно - меня аж трясет..
- перед первой утренней сигаретой обязательно сложить грязную посуду если есть в мойку, вытереть стол, убрать за собаками что навалили

почитала что написала и поняла что с читотой в квартире у меня явные проблемы, нужна помощь психотерапевта
Старый 25-03-2009, 02:09     #214
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение


У меня пунктик на порядке в вещах. Все вещи должны лежать аккуратно и на своих местах!
Цитата:
Сообщение от amerlina Посмотреть сообщение
А я практически всегда не допиваю чай. Оставляю где-то 1-2 см. В детстве мама ворчала сильно

Люблю есть одна и за компом))))
+1 И не дай Бог кому-то выпить/вылить- закошмарю

Цитата:
Сообщение от Ninka Посмотреть сообщение
А меня вот бесит до трясучки, когда бумага в туалете висит хвостиком (той стороной от кот. отрывают) к стенке. Мне надо, чтоб она висела отрывом ко мне И всегда у всех перевешиваю прежде чем оторвать самой
Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
+1 аналогично. А тарелки в сушилке должны быть расставлены по-порядку: глубокие к глубоким, десертные к десертным. Поэтому ненавижу, когда моя мама приходит в гости и пытается помочь по хозяйству - ничего потом не найти.
Расставляю слева на право.От глубоких к кофейным блюдцам

Цитата:
Сообщение от Ж@нчик Посмотреть сообщение
Вспомнила еще- у меня для каждого напитка своя кружка.Чай,кофе,сок,вода.Никогда не путаю
У каждого члена семьи отдельные кружки для всех напитков.
Для гостей "гостевые".

Мне казалось что бзиков нет, а вот что оказывается - я просто псих
Старый 25-03-2009, 02:14     #215
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Утипутька Посмотреть сообщение
Хлеб ем так: кусок хлеба разрезаю пополам и ем только ту половинку, на которой корка черная. В хлебнице у нас обычно склад оставшихся половинок. Так и засыхают, бедные...
Давайте дружить домами . Я обычно съедаю другие половинки, а с черной коркой оставляю.
Старый 25-03-2009, 02:18
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Наши "пунктики""
    #216
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


- Сплю в любое время года с открытым окном, если оно закрыто- не усну ни за что. Как альтернатива- должен быть кондиционер.

- Когда чищу зубы, левую ногу ставлю на ванную

-В метро вхожу в турникет "6", выхожу в "5". Этот бзик у меня появился после возникновения ЛВ в моей жизни ))) Заразительны чужие тараканы ))

- В магазинах никогда не беру товар с полки, который стоит первый посчету- только второй, а лучше самый дальний Муж ржет ))

-Всегда убираю ножи со столов и поверхностей и меня дико бесит, когда муж этого не делает (а раньше у нас была няня- вот она вообще везде их оставляла)

- Мусор всегда нужно убирать в мусорный пакет, всякие упаковки пустые не должны попадаться мне на глаза А вот вид немытой посуды в раковине переношу спокойно, в отличии от моего мужа

- По утрам не могу ни с кем розговаривать, физически это невыносимо. Муж и ребенок уже привыкли

- Не люблю носить носки-колготки после стирки. Люблю одевать только новые. (очень разорительный пунктик)

- В шкафу у меня всегда должна висеть, хотя бы одна новая вещь с биркой, а желательно штук пять-шесть.
Старый 25-03-2009, 02:39     #217
Сахарок
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 693
Сахарок отсутствует



-тоже 1й товар не беру, перерываю все из-за дальнего (вдруг первый пользовали!)
-и ножи убираю! особенно бесит когда нож кладут острием к краю поверхности..
(к концу дня все ножи в раковине..там же глубоко,оттуда не выпасть)

-посуду на полке сортирую..не дай б-г мелкая тарелка к большим попадет...
-бумагу в туалете поправляю..бесит когда оторвана неровно или в бок..
-с трудом выбираю в какой зайти лифт, если когда вызываю,приезжают сразу два..
-но самый ахтунг!!! щас отпустило вроде..в детстве вежливости переучили видать..это когда я раньше задевала стул на кот.за компом сижу, он падал со всего маху (неустойчивый был)..я при подъеме бурчала "прости стул"!
-с турникетами было давненько..3й был любимым,на крайняк 4й..теперь нет надобности..а так бы..
Старый 25-03-2009, 09:17
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Наши "пунктики""
    #218
ШоKоладка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 5 650
ШоKоладка отсутствует


Ой, я еще один пунктик вспомнила. У нас раньше на диване лежало покрывало. То есть оно закрывало и спинку и сидушку, и вот если оно со спинки начинало съезжать меня это ооооочень разражало, прям бррррррр. У меня могло моментально испртиться настроение, я могла психануть и т.д. И поправлять я его не любила. Мне проще было на табуретке посидеть
Старый 25-03-2009, 09:34
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Наши "пунктики""
    #219
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


как у нас всех с пунктиками весело

- обязательно убрать ножи со стола

-обязательно чистить кошачий лоток минимум раз в день, а раз в неделю его мыть с мылом

- обязательно вытирать руки во время готовки-мойки посуды бумажными полотенцами

-перед сном триста раз проверить, заперта ли дверь

- не люблю, когда сижу за компом. а сзади кто-то стоит, несмотря на то, что скрывать неча

-пустые бутылки на пол сразу же, ни в коем случае ни минуты на столе
Старый 25-03-2009, 09:37
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Наши "пунктики""
    #220
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


да, в метроо обязательно встаю как можно дальше от путей, в идеале вообще бы за колонны спряталась, но тогда не влезть в вагон

не ем покупные салаты из кулинарии магазинов. даже если они вкусные (в ресторанах лопаю за милую душу)

ну и для всех отдельные полотенца, когда приходят гости, им тоже усе отдельно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.