А вы часто причащаете своих деток? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 20:11     #71
vasyatkina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 132
vasyatkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Как покрестились в восемь месяцев, так были на причастии пару раз. И больше никак не доути вот уже почти 2 года. Ну не могу я отправить своего ребёнка пить из общей ложки в период эпидемий и ротовирусов. И сама не могу икону целовать после всех...
Если внимательно прочитать историю православной Церкви и жития Святых Отцов, то можно узнать, что во времена различных эпидемий, которые "косили" народ тысячами, те, кто регулярно исповедывался и причащался, не болели. "По вере вашей да будет вам" Мф. 9, 29.
Старый 15-03-2009, 21:21     #72
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Цитата:
Сообщение от TAKIRA Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Мардж а вы в какой храм ходите? Мы тоже живём в районе Академки. Не можем определиться с церковью. Спасибо!
Мы ходим в Церковь Тихвинской иконы на пр.Науки (это у школы за 5 садиком). А у вас на Гражданке вроде бы есть церковь на углу Гражданского и Луначарского.
Старый 15-03-2009, 21:29     #73
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


Как окрестили, тоже не причащались. В церковь пару раз ходили. Думаю, что и не будем причащаться.
Старый 15-03-2009, 21:29
ответ для Camilla на сообщение "Здравствуйте! Мы тоже еще не..."
    #74
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Camilla Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы тоже еще не причастились после крещения, хотя уже давно собираемся.

У меня еще такой вопрос - а при исповеди (взрослых) вы проговариваете батюшке свои пригрешения? Я причащалась всего один раз перед венчанием во Владимирском соборе, так там ничего говорить не надо было, батюшка сказал, что мы же перед Богом исповедуемся, а не перед ним, поэтому я всё рассказала Богу мысленно Мне интересно, во многих церквях такая практика? Или всё-таки в остальных нужно всё рассказывать батюшке
В некоторых храмах накануне больших праздников, когда очень много народу, бывает так называемая общая исповедь, но все равно один на один тоже что-то батюшке говорить приходится, то, что особенно мучает.
Старый 15-03-2009, 21:36     #75
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


ни разу еще.
Старый 15-03-2009, 22:46     #76
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Вот, все-таки, какие мы в религиозном смысле безграмотные! Надо все-таки в школах вводить предмет по обучению детей христианским традициям. Извините за отступление от темы.
Старый 15-03-2009, 23:00     #77
~Астрея~
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: город на Неве
Сообщения: 776
~Астрея~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TAKIRA Посмотреть сообщение
Астрея, привет, я вами горжусь!!!!! Какие вы молодцы!!! Я только стремлюсь к этому, а куда вы ездите. почему на другой конец города?
Да ладно Мы верующие с мужем, поэтому причащать ребенка это святое дело. Он, кстати очень любит быть в церкви учим его правильно креститься, а как к иконам прикладываться уже знает и крест сам подходит целовать.
Так получилось, что своего батюшку я нашла 15 лет назад за тридевять земель ну так и ездим. Он и молился о зачатии и во время родов молился за нас (надо сказать я вообще не заметила как родила, еле успели в родилку заскочить) и крестил нашего сына. Это часть жизни.
Старый 15-03-2009, 23:01     #78
Медичи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 327
Медичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Ну не могу я отправить своего ребёнка пить из общей ложки в период эпидемий и ротовирусов. И сама не могу икону целовать после всех...
+1!
Старый 15-03-2009, 23:05     #79
Екатерина и Вальфрен
Участник
 
Профиль Екатерина и Вальфрен
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 256
Екатерина и Вальфрен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Мы тоже после крещения не причастились. Сразу нас почему-то не стали причащать, а потом пошли зубы-болячки, да и машины у нас нет, хлопотно добираться.

Девочки, не кидайтесь помидорами за крамольные мысли , но как же причащать ребятенка??? Это ж ведь с общей ложки вино дают!!! Я че-та побаиваюсь И так-то не по себе, а тем более в период эпидемии.

Что думаете?
каждому даётся по вере.будете сильно верить что ничего не будет,так оно и будет.а будете бояться и ребёнок заболеет.
Старый 15-03-2009, 23:05
ответ для Медичи на сообщение "+1!"
    #80
МаСолька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: У самого Рубежа
Сообщения: 2 710
МаСолька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медичи Посмотреть сообщение
+1!
Стараемся причащать хотя бы раз в месяц.
Хорошо ответственные крестные мамы у обеих дочек. Заезжают за нами и везут в храм. Правда ездим к середине литургии. Так как мелкая на руках сидит плохо и носится по храму. Причащаем на подворье Валаамского монастыря, людей много. Раз ушла, еле нашла. А еще перед выносом чаши так умилительно -много деток садяться на ступени, ведущие к алтарю. Как птенчики.
Ведет по-разному. Бывает и плачет.
Насчет эпидемий даже не думаю. Старшей почти 6 лет. Никогда после причастия, даже в эпидемии, не болела. Не бойтесь этого.
А если хочу причаститься сама, то хожу уже отдельно, без детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.