Свекровь у Вас дома. Одна. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 11:48
ответ для borelka на сообщение "Свекровь у Вас дома. Одна."
    #71
Mama Teji
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 203
Mama Teji отсутствует


Мне со свекровью тоже повезло, я бы пустила, если мы муж с ней изначально обговорил, что это не становится традицией (раз в неделю меня бы устроило, чаще вряд ли).
Старый 14-01-2009, 11:48     #72
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
1. Заходил разговор неоднократно. "У вас так красиво, так всё вкусно, так уютно. Жаль, что я живу на другом конце города." Было такое, что звонит с сотовго и говорит, что не знает куда деваться"Гуляю по центру, не знаю куда деваться (намекая)" Накануне этого звонка мы ходили втроём (пригласили её) в театр, пили шампанское..чудесно провели вечер.
2. в нашу жизнь не вмешивается.
3. Ситуация не столь проблемная, сколь ею не решённая.
4. Я её люблю
В общем, если вы умеете говорить НЕТ, то можете пускать ее сколько угодно.А если вы знаете, что в случае чего не сможете отказать и будете молча страдать - сами понимаете. Ей плохо в той квартире; через некоторе время вам может стать плохо в этой.
Конечно, пусть приезжает, в конце-концов. Главное - держать под контролем. У меня это плохо получается,поэтому я бы тоже, скорее всего отказала.
Старый 14-01-2009, 11:48     #73
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
Муж же автора поддержал - он же мог сказать однозначно "Моя мама - это святое, пусть приходит". Я практически уверена, что мой муж не дал бы мне свою маму не пустить в квартиру, еще бы и скандал мне закатил:-)) Так что муж мог пустить маму в дом, но предпочел послушать жену, видимо, ему тоже не комфортно, если его мама будет одна у них в квартире.
+1
Старый 14-01-2009, 11:48
ответ для borelka на сообщение "Свекровь у Вас дома. Одна."
    #74
Vikin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 483
Vikin отсутствует


Либо ему проще маму не пустить,потому как жена потом мозг проест.Есть же мужчины очень зависимые от своих супруг.
Старый 14-01-2009, 11:49     #75
kiryushkin-mam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 454
kiryushkin-mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Т.е. для для Вас нормально, что мама посторонний человек?
Для меня свекровь-посторонний человек.
Если муж считает, что моя мама также не может находиться в квартире в наше отсутствие-не возражаю. К счастью это не так. Но разрешения я у него спрашиваю каждый раз, хотя это случается редко.
У меня ситуация совершенно иная-свекровь иногородняя, поэтому вопрос "пускать-не пускать" упразднен.
А моей маме приходится иногда: с ребёнком сидеть во время болезни, водопроводчика ждать и т.п.
Старый 14-01-2009, 11:49     #76
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Это не его дом и не ее дом. Это ОБЩИЙ дом. И решать вопрос надо ВМЕСТЕ!
Мне вот тоже муж начал - "Это твоя квартира. И я к тебе пришёл жить..и поэтому..бла-бла-бла.." Не согласна, я говорю, лбимый. Это НАШ дом. НАША семья, НАШЕ пространство... А свекровь свою я просто знаю - она повадится.Точняк. У неё характер такой, хотя женщина она добрая..
Старый 14-01-2009, 11:50     #77
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
Муж же автора поддержал - он же мог сказать однозначно "Моя мама - это святое, пусть приходит". Я практически уверена, что мой муж не дал бы мне свою маму не пустить в квартиру, еще бы и скандал мне закатил:-)) Так что муж мог пустить маму в дом, но предпочел послушать жену, видимо, ему тоже не комфортно, если его мама будет одна у них в квартире.
Все верно, зависит от людей. Мой муж меня понял бы, так как знает свою маму.
Старый 14-01-2009, 11:50     #78
Деликатес
двухстоличная штучка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: от Питера до Москвы
Сообщения: 1 811
Деликатес отсутствует


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
А свекровь свою я просто знаю - она повадится.Точняк. У неё характер такой, хотя женщина она добрая..
Ну так с этого и надо было начинать .
Старый 14-01-2009, 11:51     #79
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Мне вот тоже муж начал - "Это твоя квартира. И я к тебе пришёл жить..и поэтому..бла-бла-бла.." Не согласна, я говорю, лбимый. Это НАШ дом. НАША семья, НАШЕ пространство... А свекровь свою я просто знаю - она повадится.Точняк. У неё характер такой, хотя женщина она добрая..
Возможно, и любовь у вас с ней потому, что живете раздельно. Это грустно, но это доказанный факт.
Старый 14-01-2009, 11:54     #80
kiryushkin-mam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 454
kiryushkin-mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
дык квартира - дом всей семьи, а свекровь, она еще по совместительству не только мама мужа, но и бабушка Вашего ребенка. а еслиее пригласит Ваш ребенок, мол,бабушка, ты приезжай ко мне, дождиьс меня, пока я вернусь из школы и мы пообщаемся. тоже не пустите, потому-что посторонняя именно Вам?

Вот чем мне нравится этот форум-ситуацию часто стремятся довести до абсурда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.