Свекровь у Вас дома. Одна. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 11:11
ответ для Деликатес на сообщение "Гениально..."
    #31
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Деликатес Посмотреть сообщение
Гениально...
Гениаьно или нет, но мне именно этот мир не изменить! И приходится "по-волчьи выть"
Старый 14-01-2009, 11:13
ответ для borelka на сообщение "Свекровь у Вас дома. Одна."
    #32
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Разрешила бы, но сама бы отслеживала периодичность, чтоб в привычку не вошло

Сама когда-то сбегала в родительскую квартиру на день, пока они на работе были, чтоб отдохнуть от мужниных родственничков. Действительно иногда очень хочется побыть одной, со своими мыслями.
Старый 14-01-2009, 11:15     #33
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Я не злыдень, и повторяюсь, ХОРОШО к ней отношусь... Но вообще то у неё тршка на троих с мужем и бабушкой.. Во вторых есть у неё некоторые особенности (тенденция гневить судьбу, к тому что всё плохо, и т.д.)...
И потом я себе чётко представляю. Я говорю - Марья Ивановна -суп в холодильнике..котлеты на плите... (к примеру).. Приходит она второй раз - у меня опять суп в холодильнике (не на мясе),котлеты на плите.. В третий раз она замечает , что суп я варю не на мясе (сыну этого не достаточно)..и полотенца у меня в ванной разбросаны.. И бумажка у компа лежит с подсчётами денег на ремонт ванной... (это к тому что она постоянно повторяет, что она нищая) Ну а потом замечает - что как ни придёт - полы не мытые.... Не, ну я утрирую..Ну ведь очень легко скатиться до этого..самим испортить хорошие отношения... Зачем?
Старый 14-01-2009, 11:16
ответ для borelka на сообщение "Свекровь у Вас дома. Одна."
    #34
Vikin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 483
Vikin отсутствует


А свою маму тоже бы не пустили?
Старый 14-01-2009, 11:17     #35
botttinki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 642
botttinki отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Не мы таким мир сделали..... Точнее мы, но я вот об этом сокрушаюсь... Но все равно буду так себя вести. Потому как большинство людей такие. И вести себя с ними надо также. Нарваться не хочется. Нервы свои надо беречь
Да и в данной ситуации, я отношусь очень трепетно к таким вещам, как свое личное пространство
а что же это за личное пространство такое?она же не собирается намываться в вашей ванной или спать в вашей постели.а вот интересно,если бы с подобной просьбой обратилась ваша мама или сестра,тоже бы отказали?
Старый 14-01-2009, 11:17     #36
Деликатес
двухстоличная штучка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: от Питера до Москвы
Сообщения: 1 811
Деликатес отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Гениаьно или нет, но мне именно этот мир не изменить! И приходится "по-волчьи выть"
Что Вы говорите? Приходится? Заставляет кто-то, да? А мне вот не приходится. Странно, да? Может, если волком не быть, то тогда и зубов, и ружей направленный против тебя будет меньше? И по мне, так самая нервотреплющая жизненная установка - "кругом враги".
Старый 14-01-2009, 11:20     #37
Деликатес
двухстоличная штучка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: от Питера до Москвы
Сообщения: 1 811
Деликатес отсутствует


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Я не злыдень, и повторяюсь, ХОРОШО к ней отношусь... Но вообще то у неё тршка на троих с мужем и бабушкой.. Во вторых есть у неё некоторые особенности (тенденция гневить судьбу, к тому что всё плохо, и т.д.)...
И потом я себе чётко представляю. Я говорю - Марья Ивановна -суп в холодильнике..котлеты на плите... (к примеру).. Приходит она второй раз - у меня опять суп в холодильнике (не на мясе),котлеты на плите.. В третий раз она замечает , что суп я варю не на мясе (сыну этого не достаточно)..и полотенца у меня в ванной разбросаны.. И бумажка у компа лежит с подсчётами денег на ремонт ванной... (это к тому что она постоянно повторяет, что она нищая) Ну а потом замечает - что как ни придёт - полы не мытые.... Не, ну я утрирую..Ну ведь очень легко скатиться до этого..самим испортить хорошие отношения... Зачем?
С чего Вы решили, что к Вам будут постоянно ходить? Свекровь гневит судьбу? Говорит, что всё плохо? Ну Вы на себя оглянитесь, Вы точно такая же. Вас попросили пустить ОДИН раз в квартиру телик посмотреть. Откуда взялись все остальные сентенции про супы, котлеты, полы и постоянные посещения?
Старый 14-01-2009, 11:21
ответ для borelka на сообщение "Свекровь у Вас дома. Одна."
    #38
Лопай Попой
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ФРГ
Сообщения: 229
Лопай Попой отсутствует


Мне легче убрать квартиру, чем отказать в отдыхе свекрови, которую достали дома.
Или что, она станет исследовать что у вас где разложено по дому? Тогда уж надо сказать, что просто ей не доверяете...
Старый 14-01-2009, 11:22     #39
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
а что же это за личное пространство такое?она же не собирается намываться в вашей ванной или спать в вашей постели.а вот интересно,если бы с подобной просьбой обратилась ваша мама или сестра,тоже бы отказали?
Дя меня мама и сестра - родные люди.
Свекровь ну как ни крути - нуне считаю я родным человеком!! ну не хочу врать ни себе ни кому либо другому!
А когда меня нет дома и в доме посторонние (а для меня все, кроме родных - посторонние!) - мне ОООоооочен некомфортно. Причем безумно сильно. Ну вот такой я человек... Себя в этом уже не исправлю... И тут надо решать - либо человеку сделать хорошо за счет своих переживаний и нервов. Нет, была бы причина веская, я еще понимаю... А ПРОСТО ТАК... я не стану.
Сейчас скажете, что мужу мои родные тоже не близкие люди. Я согласна. Но и своих бы я пустила, если бы и муж согласился. Без его ободрения не стала бы ничего делать (а он бы согласился ).
Тут не нужно никого винить и осуждать. Все люди разные. У всех свои бзики и заскоки.
Старый 14-01-2009, 11:23
ответ для borelka на сообщение "Свекровь у Вас дома. Одна."
    #40
Vikin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 483
Vikin отсутствует


Больше того,в квартире живет сын,который женившись отказывает своей маме в небольшой просьбе.Какие то нелюди ей-богу.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.