посоветуйте, как поступить с бабушкой - Страница 120 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 04:53     #1191
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
По мне так маманька - золото! Зятя в дом пустила, да еще с дитем (так я и не поняла откуда деть, ткните мну в туды, где разъясняетсо).

Моя сразу сказала: Кыш!
Ну, это для себя золото.
Со стороны-то виднее.
В психушку, значит в психушку.
Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Вот я точно верю, что процентах в 90 случаев,когда дети приводят в дом супругов, их родители резко становятся неадекватными.

Лично я сама себе 03 вызову, ежели невестка жить ко мне придет. Слава Богу, ЛВ давно изучаю, грамотнайа

Симптомы записывайу
Нее.
Нафик, нафик.
Я лучше продолжу вооружаться и окапываться.
Хотя мне легче, как уже выяснили, у мну маЛчики.
Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Продолжаю сползать под стол...
Мне уже и сползать-то некуда.
Чего делать?
Старый 08-01-2009, 09:01     #1192
фАссоль
god
 
Профиль фАссоль
 
Зарегистрирован: Sep 2001
Сообщения: 4 753
фАссоль отсутствует


Дочитала только до середины, но безотносительно, собственно, содержания топика, хочу восхититься замечательной выдержкой и некой самоиронией автора. Честное слово, соглашусь, что работа должна быть любимой, коли она так сохраняет нервную систему. Я абсолютно без сарказма.

Что касается темы, на мой взгляд маму и дочь абсолютно устраивают их отношения (по крайней мере, у меня сложилось такое впечатление). Они творческие личности обе, со своими особенностями, конечно, но это их личное дело. И допускаю, что им обеим, их меняющиеся мужья (не хочу обидеть формулировкой) - не особенно мешали.

Во всяком случае, бытовых страстей я не увидела, точнее сказать переживаний по поводу этих страстей. А значит все нормально. Ведь норма не обязана быть таковой, какой видется мне или кому-то еще.

ЗЫ Надеюсь, на последующей куче страниц, автор сохранила выдержку, читать уже не в силах

ЗЗЫ Упрекать отсутствием самолично купленной квартиры 23-летнюю девушку, немножко странно, на мой взгляд. Во первых, еще несколько лет назад, купить себе жилье было все-таки значительно легче с точки зрения ценовой политики, но ведь барышня тогда еще училась. Во вторых - давайте понадеемся, что у нее это впереди. И все семейство - от старшего мальчишки до бабушки-художницы, будет счастливо.


__________________
Алиса

Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь! (c)
Старый 08-01-2009, 09:03     #1193
фАссоль
god
 
Профиль фАссоль
 
Зарегистрирован: Sep 2001
Сообщения: 4 753
фАссоль отсутствует


Ооох, прочитала последние страницы.. Что-то там новое выяснилось Осилю позже.


__________________
Алиса

Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь! (c)
Старый 08-01-2009, 11:58     #1194
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Но ведь большинство ораторов не упрекают барышню в том, что она не купила себе квартиру, а всего лишь в том, что ее новая семья диктует правила поведения бабушке в ее же доме. И ей же предъявляет весьма некрасивые претензии, или не предъявляет, но держит в голове.
Старый 08-01-2009, 12:15     #1195
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Вот я точно верю, что процентах в 90 случаев,когда дети приводят в дом супругов, их родители резко становятся неадекватными.
а свекровь ещё и мыться перестает
ты, случайно, не знаешь, почему 90% свекровей не моются неделями, в тяжелых случая -месяцами?
Старый 08-01-2009, 12:25     #1196
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Значит, мама всё-таки предлагала Вам разъехаться? А как она себе это представляет? Из двушки хрущёвки.
Если переезжать, то как раз лучше делать это до садика.
:
она предлагает с целью меня запугать, но когда я радостно соглашаюсь, то она эту тему тихонько сводит на нет)). Из этого делаю вывод, что она никак не представляет это себе.
До садика не представляю себе как - времени-то свободного нет
Старый 08-01-2009, 12:26     #1197
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
то есть, сейчас вы работаете по-очереди? когда вы на работе, муж сидит с ребенком?
ага, именно так
Старый 08-01-2009, 12:30     #1198
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Автору - конструктивно. Девочки правильно пишут. Разъезжаться лучше до всякого садика. Да и уповать на садик не стоит. 1й год - болячки будут. Да и садик вы где будете искать, там где сейчас живете или там, где снимать будете или куда разменяетесь? полагаю, при ваших отношениях с мамой вы не будете подыскивать жилье в 5 минутах пешком от маминой квартиры...
И еще, чем ребенок старше. тем дороже становится его содержание. Так что сейчас финансово - это цветочки, ягодки впереди. Поэтому с разъездом я бы не откладывала. Тем более, что вы пишете о холодном коридоре и прочих прелестях.
Вот как-то с садиком по месту жительства я сама не сообразила, а фактор-то значительный! Спасибо, это действительно очень важный момент. Другое дело, что нам сейчас не совместить это все с работой. Для переезда нужны дополнительные деньги, чтобы их заработать нужно освободить мужа от сидения с ребенком, пока я работаю и освободить меня от этого же пока работает муж. Либо ждать садика.
Старый 08-01-2009, 12:34     #1199
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ну, всё правильно. Автор работает вечером (начинает работать ранним вечером, когда у большинства её рабочий день не закончился). Ой, сейчас расколюсь, где и кем работает автор. В это время муж сидит с ребёнком, а мог бы работать.
молчите-молчите! А то они ко мне не придут хотя кроме вас, здесь больше нет общих знакомых
Старый 08-01-2009, 12:37     #1200
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
ну так садик-то только до семи(и то сожрут со шкуркой, если не заберешь в 6)...
ну автор, наверное, обучает чему-то детей в послеурочное время... театральная студия или кружок, или что-то в этом роде... я, кстати, тоже почти этим и занимаюсь. работаю учителем во вторую смену. Тоже - на съем)) и тоже, без посторонней помощи не было бы съема... но у меня как раз-таки мама сидит... еще адевактная)
садик нам поможет мало...не говоря уже о том, что когда дочь в садик пошла, а моя мать жила заграницей тогда, я вообще не могла работать - дочь все время болела..."подумаешь, бином Ньютона" (с) - да все болеют почти... хотя было и ГВ до кучи и все дела...
но я-то ухожу из дома в 14.30 на работу! Чтобы перехватить у меня ребенка муж вынужден работать до 13.00-13.30, а так он сможет работать до 17.00. Разница в оплате существенная


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.