Ребенок очень плохо ест! Что делать?!?!? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 19:15     #1
Inkeri
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 149
Inkeri отсутствует


Сыну 2 года. Он очень плохо кушает. Бывают дни, когда он может за весь день выпить 2 стакана молока, 4 ложки каши, 5 ложек супа и полпеченинки. И все...Ну и понятно, пьет сок, чай.
И ладно бы он плохо ел суп, это как-то понятно. Он же и сладости, вкусное не любит. Фрукты вообще не ест! (апельсины только) Печенье 2 раза кусит, хорошо если не выплюнет.
Причем что-то новое его трудно даже уговорить просто попробовать кусочек.
Он у меня ни разу не ел рыбу, он не ест яиц. Он много чего не ест. Даже если обманом засунуть в рот - выплевывает. Хоть соли, хоть сласти...

единственное, что он может есть более или менее - это геркулес с бананом. И йогурт активию. Иногда чуток супа куринного. И всё... Вот на этом и живем. Естественно он не ест сам. Кормлю с ложки. Иначе вообще голодным останется.

Он не падает, нет)) Легкий правда очень и худенький)
я говорила об этой проблеме врачу, но она на меня как на дуру посмотрела. "Ну не хочет есть ребенок, ну и что? Это же ребенок"...
а я переживаю...

Кто-нибудь сталкивался с таким???
Старый 25-03-2009, 19:43     #2
Vassilinka
Участник
 
Профиль Vassilinka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Дачное
Сообщения: 262
Vassilinka отсутствует


Да та же тема!!! И началось это с 1г9мес. Ничего не желал. Только макароны (называл их почему-то "нюни ).
Даже когда пошёл в садик. Я думала - уж там-то за компанию, да и режим питания всё-таки. Ни фига! Даже воспитатели с нянечкой на него рукой махнули через какое-то время.
До сих пор не едим яиц, мяса (только в виде колбасы, сосисок или фрикаделек), из фруктов (очччень редко) грушу или яблоко. Но! пьём очень много молока.
Бабушка - педиатр - сначала за голову хваталась, пыталась изобрести полезно-питательное. Но не на того напали - тоже не желает пробовать чего-нибудь нового. Наотрез (
Однако, в весе и росте он прибавляет нормально, как положено. Я шучу - ребёнок питается фотосинтезом, энергия солнца. Конечно, меня беспокоит его витаминно-минеральный статус - даю витаминки регулярно. Во всяком случае все анализы крови были в норме (только один раз гемоглобин был немного низким)
Видимо, наши с Вами детки из породы малоежек.
Старый 25-03-2009, 20:06     #3
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


ничего не сделаете,у меня из пяти одна такая.Как уж я ни старалась.Сейчас ходим в садик,ничего не ест там вообще.Последнее время даю бутер с сыром.Кормила и насильно и всяко.Жду когда вырастит.
Старый 26-03-2009, 11:54     #4
Inkeri
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 149
Inkeri отсутствует


спасибо, за отклики!
мда...то, что с этим ничего не поделать - не радует, конечно
как только подходит время завтрака, обеда мне уже просто плохо делается...
устала воевать
Старый 26-03-2009, 12:03     #5
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


у нас был период(правда возраст был младше), когда дочь плохо ела и выборочно,новое тоже не застаить было,я долго уговаривала, кормление в игры превращали, папу привлекали,чтоб отвлекал..потом плюнула и все..когда попросит кушать - кормила, ну надоело с ложкой бегать...перестала обращать внимание на время-когда обед,завтрак и т.п. захочет есть-попросит!!! и все наладилось))) спустя время,дочь сама стала кушать и завтрак, и обед, и ужин..перестала к приему пищи относить,как действию,которое нужно маме!бываю и сейчас дни,когда за день мало поест(ну такое вообще у людей бывает),но в основном аппетит хороший
Старый 26-03-2009, 13:08     #6
Inkeri
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 149
Inkeri отсутствует


я так пробовала) Ничего не вышло. Если я не буду его сама кормить - он попросит только к вечеру. И даже съест полтарелочки супа без уговоров. Но я же не могу кормить его раз в день.
Буду надеяться, что это все же пройдет с возрастом)
Старый 26-03-2009, 13:28     #7
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurinko Посмотреть сообщение
я так пробовала) Ничего не вышло. Если я не буду его сама кормить - он попросит только к вечеру. И даже съест полтарелочки супа без уговоров. Но я же не могу кормить его раз в день.
Буду надеяться, что это все же пройдет с возрастом)
я так и делала! поест один раз-значит один-лишь бы сама попросила!так постепенно прием пищи для нее превратился не в мамину прихоть, а естественную потребность!!!и теперь ест как положено-завтрак,обед и т.д. просто если за дитем с ложкой носиться весь день,то он так и будет сопротивляться!!попробуйте хоть несколько дней продержаться, понимаю,что тяжело и кажется,что ребенок голодный, сомнения и мысли, но попробовать можно!
Старый 26-03-2009, 13:41     #8
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Тоже думаю, что надо продержаться..А уж если предлагать, но не активно.

Помню, что есть такой метод "кормление воробышка":
разложить на блюдечках в разных местах кусочки яблок, бананы, сухарики, помидорки, огурчики, сыр и др.

И не кормить по режиму.
Ребенок "клюет", когда хочет.
Старый 26-03-2009, 13:45     #9
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


у меня та же стуация, только ребенку уже 4,5 года. очень худой. фрукты не ест. только банан или яблочко иногда. любит, правда, мясо и рыбу. но все равно один раз удается в день его нормально накормить. а так- не впихнешь ничего. супы не ест- "мама, я не лЮблю суп, убери, пожалуйста". ну и так далее. я уже не могу больше переживать по этому поводу, сил нет. решила ждать, пока перерастет сам эти проблемы. кстати, он и самостоятельно практически не ест. приходится с ложкой над душой стоять...
Старый 26-03-2009, 13:50     #10
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


в том то дело,что пока для ребенка прием пищи ассоциируется с мамой,которая бегает за ним весь день с ложкой и предлагает,то одно то другое, то так может долго продолжаться-результата никакого,кроме маминых нервов не будет!!!а если отпустить ситуацию,то рано или поздно ребенок начнет воспринимать пищю,как СВОЮ потребность!!!в любом случае он проголодается и попросит!!!
с полгода только и жила кормежкой ребенка!!!ну вообще плохо ела с 8мес!!!вес мало набирали-я переживала,психовала,никакие советы не воспринимала-ну вот надо МНЕ было накормить ребенка и все тут!!!потом устала,плюнула и теперь МЫ ВСЕЯДНЫ!!!!! теперь другая проблема-как бы не разъелась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.