Ребенок очень плохо ест! Что делать?!?!? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 13:51     #11
Inkeri
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 149
Inkeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
я так и делала! поест один раз-значит один-лишь бы сама попросила!так постепенно прием пищи для нее превратился не в мамину прихоть, а естественную потребность!!!и теперь ест как положено-завтрак,обед и т.д. просто если за дитем с ложкой носиться весь день,то он так и будет сопротивляться!!попробуйте хоть несколько дней продержаться, понимаю,что тяжело и кажется,что ребенок голодный, сомнения и мысли, но попробовать можно!
спасибо, попробуем
Старый 26-03-2009, 13:53     #12
Inkeri
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 149
Inkeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихий вечер Посмотреть сообщение
Тоже думаю, что надо продержаться..А уж если предлагать, но не активно.

Помню, что есть такой метод "кормление воробышка":
разложить на блюдечках в разных местах кусочки яблок, бананы, сухарики, помидорки, огурчики, сыр и др.

И не кормить по режиму.
Ребенок "клюет", когда хочет.
кормление воробышка
это интересно. тоже попробуем.
Старый 26-03-2009, 13:54     #13
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
в том то дело,что пока для ребенка прием пищи ассоциируется с мамой,которая бегает за ним весь день с ложкой и предлагает,то одно то другое, то так может долго продолжаться-результата никакого,кроме маминых нервов не будет!!!а если отпустить ситуацию,то рано или поздно ребенок начнет воспринимать пищю,как СВОЮ потребность!!!в любом случае он проголодается и попросит!!!
соглачна на 100%,Я перестала бегать за ребёком с ложкой ,а просто спрашиваю :будешь есть,если она хочет кушать то сразу идет на кухню и подходит к холодильнику.Я сама даже удивляюсь,ребенок действительно стал лучше кушать.
Старый 26-03-2009, 13:57
ответ для Inkeri на сообщение "спасибо, попробуем :005:"
    #14
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurinko Посмотреть сообщение
спасибо, попробуем
Удачи и терпения!! я понимаю,что это сложно, сама помню,как сдерживала себя,чтобы не пихнуть ложку другую дитю...я так делала: пришло например,время обеда-спрашиваю свою "Кушать хочешь?", первое время ответ был отрицательный, тогда я себе накладывала порцию и ела,пока она рядом играла, сначала она не реагировала,а через некоторое время стала сама подходить и пробовать из моей тарелки, а еще спустя время,я ей стала предлагать в ее тарелочку положить то же самое,иногда она соглашалась, а ели отказывалась,то я ей говорила "Иди тогда играй, а мама кушать будет!"
Старый 26-03-2009, 14:24     #15
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Посоветуйтесь с гастроэнтерологом, может быть какие-то проблемы с животиком. Мы пили как-то капли ЛИВ-52 (это травы), они повышают аппетит.
Можно витамины попить, они тоже способствуют улучшению аппетита.

А если вы активно гуляете, он не проголодается, не просит поесть?

Мой сын тоже ужасный консерватор в еде, но я пытаюсь вводить потихоньку новые вкусы и продукты, добавляя в старые привычные блюда. Например, он тоже очень любит овсянку с бананом, а я купила гречневые хлопья, и теперь варю напополам овсянку с гречей, потихоньку можно и на одну гречу заменить. Или в овсянку кладу другие фрукты (сухофрукты вареные или яблоко печеное или еще что).
Молоко пьет тоже с удовольствием, но я перед сном стала заменять ему молоко на кефир или ряженку, сперва выпивал понемногу, постепенно привык, пьет с удовольствием.
Старый 26-03-2009, 14:40     #16
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


Нам в свое время (около года было) гастроэнтеролог советовала попить "креон" (пол-капсулы в день), но у нас как-то не прокатило это дело, лучше не стало. И вот последние несколько месяцев дочка снова стала очень плохо есть, меню в день было примерно как у вас, а может и того меньше. Вообщем, решила снова попробовать "креон" (уже по капсуле в день). И вот у дочки резко повысился аппетит (уж не знаю, может и совпало), к тому же стала есть то, что раньше вообще не ела- картошку, салат,суп просто на ура идет со всей заправкой (раньше токо если один бульон), каши по целой тарелке съедает. Короче, сейчас я очень радостная, но как долго это будет продолжаться-не знаю.
Старый 26-03-2009, 15:41     #17
Inkeri
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 149
Inkeri отсутствует


я уже подумываю о том, чтобы к гастроэнтерологу пойти. В нашей поликлинике его нет, хочу записаться в поликлинику при 1-й городской платно.
А Вы куда ходили, если не секрет?
Старый 26-03-2009, 15:47
ответ для Inkeri на сообщение "я уже подумываю о том, чтобы к..."
    #18
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurinko Посмотреть сообщение
я уже подумываю о том, чтобы к гастроэнтерологу пойти. В нашей поликлинике его нет, хочу записаться в поликлинику при 1-й городской платно.
А Вы куда ходили, если не секрет?
Да это мы вообще в Вологде были, гостили там у моих родителей. В Питере если пойдем, то платно в обл. детскую больницу на Комсомола (рядом живем просто).
Старый 26-03-2009, 15:53     #19
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
у нас был период(правда возраст был младше), когда дочь плохо ела и выборочно,новое тоже не застаить было,я долго уговаривала, кормление в игры превращали, папу привлекали,чтоб отвлекал..потом плюнула и все..когда попросит кушать - кормила, ну надоело с ложкой бегать...перестала обращать внимание на время-когда обед,завтрак и т.п. захочет есть-попросит!!! и все наладилось))) спустя время,дочь сама стала кушать и завтрак, и обед, и ужин..перестала к приему пищи относить,как действию,которое нужно маме!бываю и сейчас дни,когда за день мало поест(ну такое вообще у людей бывает),но в основном аппетит хороший
Ой как здоровов! Мне бы так! А можно вас спросить? Я в принципе нечто подобное пробовала, но вот оно во что выливалось: жду, когда начнет капризничать, идем на кухню, сажаю в стул -не ест! вынимаю. Но она продолжает капризничать и видно, что хочет есть, то есть, как я поняла, требует печенки, яблочка. Я давала и она довольная уходила. А не дать - так ведь так и будет орать, а еду все равно не ест. Ну вот как бы вы тут поступили?
Старый 26-03-2009, 16:00     #20
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Ой как здоровов! Мне бы так! А можно вас спросить? Я в принципе нечто подобное пробовала, но вот оно во что выливалось: жду, когда начнет капризничать, идем на кухню, сажаю в стул -не ест! вынимаю. Но она продолжает капризничать и видно, что хочет есть, то есть, как я поняла, требует печенки, яблочка. Я давала и она довольная уходила. А не дать - так ведь так и будет орать, а еду все равно не ест. Ну вот как бы вы тут поступили?
Не меня спрашивали, но отвечу. Категорически не давать. Через десять минут или через полчаса - повторить попытку покормить. Можно попытаться заболтать, рассказывать что-то, читать стихи, чтобы отвлечь от капризничанья.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.