Чем кормить аллергика? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 01:29     #1
kotei~ki
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Наставников/Хасанская
Сообщения: 1 052
kotei~ki отсутствует


Дочке 2 и 4 г.Сдавали на аллергены.Обнаружили положительную рекцию на коровье молоко,курицу,мука пшеничную(аллергенна, но не очень)...белок яйца показало 0/1-это значит, что почти можно?На все остальное не сдавала+обнаружили ЛЯМБЛИИ, я знаю, что они тоже явл.следствием аллергических высыпаний.Но в питании тоже надо что-то изменить , причина ведь не только в ляблиях.Надеюсь , что на этой неделе попадем к какому-нибудь врачу, но как кормить, пока я не дошла до врача...
И является ли следствием того, что , если аллергия на коровье молоко есть-значит и на говядину тоже есть???И что теперь на ночь ребенку давать(раньше молоко давали, творожки)???
Доча привыкла к печенькам...Что же делать?Покупать другую муку и самой печь???
Ума не приложу!!!!Подскажите мамочки деток-аллергиков, а то я как-то совсем растерялась...
Старый 09-07-2008, 10:45
ответ для kotei~ki на сообщение "Чем кормить аллергика?"
    #2
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Результаты анализов - это вроде как руководство к проверке. Сначала надо изъять эти продукты, а потом пробовать вводить по одному, может, и не на все реальная аллергия. Печенье бывает и не из пшеничной муки, посмотрите в детских магазинах, в Детях точно есть - кукурузное, рисовое. Коровье молоко не равняется говядине. В целом у вас достаточно небольшой список, поверьте.
Старый 09-07-2008, 11:58
ответ для kotei~ki на сообщение "Чем кормить аллергика?"
    #3
Ёжинька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 455
Ёжинька отсутствует


Список у вас действительно совсем небольшой. исключите все аллергенное и вводите по одному. так и поймете что можно оставить.
молоко попробуйте козье. творожки - это кисломолочное и может нормально восприниматься.
из мяса перейдите временно на кролика и индейку. Но вот у нас аллергия на молоко, а говядину кушаем хорошо.
В Детях большой выбор печенья кукурузного и рисового. Но оно конечно ИМХО не такое вкусное.
Старый 09-07-2008, 12:50
ответ для kotei~ki на сообщение "Чем кормить аллергика?"
    #4
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Хоспидя, проблем-то.
У моей по запретом: все молочное, говядина, курица, яицо + сладкое и соленое, экзотические фрукты и пр. (то, что после плюса исключила, точнее и не водила, я сама без каких либо анализов)
Ребенок 2 года, ест разнообразно и с общего стола. Все супы варю на индейке. Также готовлю свинину, кролика очнеь редко. Иногда готовлю взрослым отдельно говядину, но обычно лень, обходится и так.
Молочное исключить вобще не проблема. С яицом сложнее. На ночь можно дать запеченое яблочко. Это же такая вкусняшка!!!
Печенье - а польза от него есть какая-то? Вообще можно заменить кукурузными и гречневыми изделиями, но лично я даже и не парюсь. Очнеь зла на бабушек, что ребенко вообще это слово узнал. Раньше и проблем не было, а тепреь приходится обходить этот вопрос стороной. Можете конечно и сами печь, но как обойдетесь без яица? А так ли оно надо вообще, чтобы из-за него заморачиваться?
На День рождения даже пекла пирог. Теперь мама пилит меня, чтобы я делала его регулярно. Я отказываюсь. Меньше сладкого - здоровее зубы и стройнее талия. Зато ребенко с удовольствием ест свежие фрукты и ягоды по сезону. Да, не даю персики. Ну и что, на них свет клином сошелся? Считаю ,что совершенно мой ребенок ничгео от этого не теряет. Зато она здорова, кожа чистая, все довольны.
Ввести всякие вредности типа рафинированного сахара и пр фигни успею всегда. Чупа-чупсы и пр вещи точно от нее никуда не уйдут. Рано или поздно кто-нибудь добрый предложит. А пока, здорова, весела, разивается отлично..... что еще-то надо?
Вам совершенно правильно гвоорят, у Вас такой маленький список запретов, что даже и расстраиваться не стоит. Скорее всего ребенок все это со временем перерастет. А пока просто слегка откорректируйте рацион.
Лично мне соврешнно не сложно поддердивать такой рацион. Гораздо сложнее объяснить бабушкам, чтобы они не своевольничали
Старый 09-07-2008, 14:19     #5
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжинька Посмотреть сообщение
творожки - это кисломолочное и может нормально восприниматься.
Я бы для начала исключила и творожки тоже, добилась бы такой картины высыпаний, при которой четко видно, что вылезет новое, и тогда бы, может быть, с творожка начала. Кстати, творожки с добавками аллергенны вне зависимости от того, на что у вас аллергия!
Старый 09-07-2008, 14:26     #6
Maxik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская/м.Звёздная
Сообщения: 715
Maxik отсутствует


Согласна с предыдущем мнением про бабушек!!!
У нас похожая ситуация,только мы аллергики с рождения.Нам нельзя любое молоко и молочные продукты никакие,курицу и яйца любые,рыбу ни какую и красные фрукты и овощи,и нек. др.продукты
На говядину ,несмотря на это,у нас нет реакции.
Справляемся легко:
мясо:кролик,индейка,свинина,говядина
каши:рис,гречка,кукуруза
овощи:картофель,капуста,кабачки,лук,огурцы
фрукты:яблоки,груши,черника,банан,черешня,арбуз,дыня и соответственно соки из них.
макароны:есть рисовые,гречневые,кукурузные(если нельзя пшеничные)кстати,они вкусные!
хлеб и хлебцы ржаные,есть также кукурузные палочки,рисовые и гречневые хлебцы.
Смотрите какой перечень достаточный!Нам хватает и главное,аллергия отступает!
Старый 09-07-2008, 14:41
ответ для kotei~ki на сообщение "Чем кормить аллергика?"
    #7
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Самое трудное - первичное исключение из рациона привычных блюд. Но поверьте, ребенок привыкнет и даже не вспомнит потом, что такое яйцо, например.
Старый 10-07-2008, 01:50
ответ для kotei~ki на сообщение "Чем кормить аллергика?"
    #8
kotei~ki
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Наставников/Хасанская
Сообщения: 1 052
kotei~ki отсутствует


Спасибо всем!
Дочка измучала сегодня папу нытьем про печенье....Вот сегодня еще до ваших советов на работе пошла и купила хлебцы(будут вместо печенек)Это отпало! .
С основным питанием что-нибудь придумаю(надеюсь).
Молочное точно пока вводить не буду.
Но что все таки на ночь то давать? Zlovrednaia предлагает запеченое яблоко.а как его делать, не подскажите?и может еще варианты есть?
Кстати на вишню у нас точно аллергия(выявили тоже)..значит и на черешню, соответственно, тоже.Так что фрукты пока только яблоки...(((
А вот на яйцо я считаю, что можно сказать и нет аллергии(на белок яйца)..так как 0-1..но это тоже под вопросом...Сегодня пытались дать омлет на воде-есть не стала, хотя за день до этого ела на молоке.
И что на второе можно приготовить??Раньше я что-то запекала, но это либо с сыром, либо со сметанкой было...А сейчас....Как сделать , чтобы блюда были вкусные?Мне на ум сейчас приходит ТОЛЬКО тушеная капуста..
Старый 10-07-2008, 09:34
ответ для kotei~ki на сообщение "Чем кормить аллергика?"
    #9
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


ИМХО, исключите пока все, и яйцо тоже, с чистого листа проще снова начинать.
Фрукты - груши зеленые, лесные ягоды (черника).
Старый 10-07-2008, 11:55     #10
Ёжинька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 455
Ёжинька отсутствует


[Так что фрукты пока только яблоки...(((

а еще груши и бананы

И что на второе можно приготовить??Раньше я что-то запекала, но это либо с сыром, либо со сметанкой было...А сейчас....Как сделать , чтобы блюда были вкусные?Мне на ум сейчас приходит ТОЛЬКО тушеная капуста..[/quote]

на второе рис/греча. я пюре делаю картошка+кабачок+цв.капуста, можно брокколи или фасоль. попробуйте зелень разную для вкуса добавлять: укроп/кинза и т.п.
кабачок с мясом фаршированыый





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.