Это физическое насилие? доказуемо? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 09:47     #11
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


ИМХО, согласна со многими ответившими, - ситуацию лучше выяснять на месте, а не строить планы мщения задним числом. На самом деле все может быть не так страшно, как кажется.
Пока Вы их строите, воспиталка эта так и будет продолжать выпускать Вашего ребенка на улицу незаправленным и т.д.
Из-за одного инцедента, не стоит сразу прыгать через голову, лучше попробовать разобраться с действующими персонажами. Ну и со второй воспитательницей побеседовать на предмет того, что можно ожидать от первой. Проверено на собственном опыте: совсем не факт, что сработает обеляющая корпоративная солидарность.
Старый 11-09-2008, 09:54     #12
Niva
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 308
Niva отсутствует


Однозначно вопрос требует разбирательств с воспитателем, но в данном случае я бы сразу пошла к заведующей и уже вместе с ней решала бы вопрос, иначе услышите от воспитателя что уши у вас слышат то, чего не было.
Старый 11-09-2008, 10:01
ответ для БЯША на сообщение "Вот ТОЧНО! :053:"
    #13
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Вот ТОЧНО!
ага,я такая:-) (шепотом) в нашем суперистическом садике слегка кхм...больная на голову доктор в своих гипертрофированных амбициях ничего умнее не придумала, как отправить моего 4,5 летку в соседняя комнату за то, что он ХОТЕЛ повернуть в двери ключ, который ОНА же и оставила в двери(!!!) - сказал: а давайте нашу преподавательницу закроем! она, вместо того,ч тобы все превратить в шутку и тд - по принципу: вот, посмотри КАК БЫВАЕТ и отправила его в пустую комнату-склад...он плакал, бился в дверь,а а дети, включившись в игру держали дверь...она еще и комментировала... а ребенок у меня бесстрашный, а вот тогда вдруг РЕАЛЬНО испугался, хоть и нечего было:-)... так что я сразу той тетеньке объяснила что и как... и у завши сказала (у меня прекрасные отношения с администрацией, НО) что никакие прекрасные отношения не помогут им, если хоть раз в сторону моего ребенка чтото не так будет - я до Матвиенки дойду, а та чума вааще за профнепригодность будет уволена:-0.... здоровалась она со мной год сквозь зубы, конечно, но с ребенком была подчеркнуто внимательна и вежлива
а в садике знают, что мама Самохиных... (вырезано цензурой) на всю голову, так что лучче ее детев не трогать:-)
Старый 11-09-2008, 10:10     #14
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


1. все вопросы нужно было задать воспитателю СРАЗУ же
2. куртка, которую вы описали, категорически не подходит для садика, слишком короткая. Дите надо одевать так, чтобы он мог находится в тепле НЕЗАВИСИМО от того, помогли ему одеться или нет
3. дайте понять совершенно четко, но без скандала, что вы не потерпите некорректного отношения к своему ребенку
Старый 11-09-2008, 10:12     #15
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
2. куртка, которую вы описали, категорически не подходит для садика, слишком короткая. Дите надо одевать так, чтобы он мог находится в тепле НЕЗАВИСИМО от того, помогли ему одеться или нет.
Да. И с замочками быть поосторожнее.
Старый 11-09-2008, 10:14     #16
Лесави
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 190
Лесави отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
1. все вопросы нужно было задать воспитателю СРАЗУ же
2. куртка, которую вы описали, категорически не подходит для садика, слишком короткая. Дите надо одевать так, чтобы он мог находится в тепле НЕЗАВИСИМО от того, помогли ему одеться или нет.
+100
Старый 11-09-2008, 10:15     #17
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туу_тикки Посмотреть сообщение
Да. И с замочками быть поосторожнее.
очень удобно, когда молния сверху прикрыта тканью, лучше такие покупайте

потмоу как дите может и сам себя поранить, когда будет молнию застегивает
Старый 11-09-2008, 10:17     #18
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
очень удобно, когда молния сверху прикрыта тканью, лучше такие покупайте

потмоу как дите может и сам себя поранить, когда будет молнию застегивает
Ага ага. Даже мама может, второпях, хотя у нас вот папа отличился.
Старый 11-09-2008, 10:19     #19
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Я эту куртку уже вчера решила, что не надену, но... это же не решает проблемы. Может мне еще колящие-режущие предметы от неё подальше убирать?
Диалог в магазине
- Я хочу курточку, с молнией прикрытой тканью, что бы в следующий раз, когда воспитательница оттащет сына за шкирятник не повредить ему горло...
Старый 11-09-2008, 10:20     #20
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Дите надо одевать так, чтобы он мог находится в тепле НЕЗАВИСИМО от того, помогли ему одеться или нет
ППКС!
Самая удобная одежа в сад (во все группы): комбез, сапоги (кроссовки, сандали итд.) на липучках шапка- шлем, варежки!

ЗЫ. Интересно, ЧЕМ думают родители, одевая 3-х летнему детю в сад брючки с молнией и пуговичкой (без "грудки"), куртку и шапку с завязками....
Давайте будем жалеть воспитателей!
Ну нереально каждому их 18 чел (в нашей группе)все застегнуть- завязать......Это ж час пройдет, и дети упарятся, дожидаючи своей очереди.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.