А ваш ребенок истерит без причины? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 14:44     #1
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Меня мама моя уже почти съела, что сын мой ненормальный.
Сегодня чистили зубы (чистить любим) после отдал мне свою щетку, пошел в окно смотреть, потом развернулся, и стал ныть, плакать, показывать на щетку, на зубы, типа дай, противно там конючить, я даю, от отпихивает и опять ноет. и так несколько раз. То что он не поранился это 100%. просто изводит и сам не знает чего хочет. Я повышаю голос и говорю не ныть, "хочешь, не хочешь?" сам реши и скажи мне. Сын уже плачет и ничего не слышит. Завелся сам на пустом месте. Я говорю что буду с ним говорить когда он успокоится и ухожу в ванную. Он плачет и бежит за мной, я предлагаю помыть мне голову (начинаю отвлекать, с водой он любит возиться) он отбрыкивается. Тогда я мою сама, он чет ноет, а потом вдргу смолкает. Я вижу что он занят со стиралкой. И все. Сам завелся сам успокоился.
Скажу сразу что это у нас давно, раньше орал так что хоть из дома выходи. Успокаивать себя не давал и сейча сне особо дает.
Я ходила к психологу, мне сказали что у меня "золотой ребенок" и все нормально. Что это нормальное поведение, иногда просто хочется поплакать, или просто поныть.
Моя мама считает что сын не в норме, и изводит меня своими предположениями.
Сыну 1.9.
Старый 12-03-2009, 14:47     #2
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от цветная Посмотреть сообщение
Меня мама моя уже почти съела, что сын мой ненормальный.
Сегодня чистили зубы (чистить любим) после отдал мне свою щетку, пошел в окно смотреть, потом развернулся, и стал ныть, плакать, показывать на щетку, на зубы, типа дай, противно там конючить, я даю, от отпихивает и опять ноет. и так несколько раз. То что он не поранился это 100%. просто изводит и сам не знает чего хочет. Я повышаю голос и говорю не ныть, "хочешь, не хочешь?" сам реши и скажи мне. Сын уже плачет и ничего не слышит. Завелся сам на пустом месте. Я говорю что буду с ним говорить когда он успокоится и ухожу в ванную. Он плачет и бежит за мной, я предлагаю помыть мне голову (начинаю отвлекать, с водой он любит возиться) он отбрыкивается. Тогда я мою сама, он чет ноет, а потом вдргу смолкает. Я вижу что он занят со стиралкой. И все. Сам завелся сам успокоился.
Скажу сразу что это у нас давно, раньше орал так что хоть из дома выходи. Успокаивать себя не давал и сейча сне особо дает.
Я ходила к психологу, мне сказали что у меня "золотой ребенок" и все нормально. Что это нормальное поведение, иногда просто хочется поплакать, или просто поныть.
Моя мама считает что сын не в норме, и изводит меня своими предположениями.
Сыну 1.9.
неврология, имхо. сами сейчас с этим маемся.
Старый 12-03-2009, 14:49     #3
Быстрова
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 349
Быстрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от цветная Посмотреть сообщение
Моя мама считает что сын не в норме, и изводит меня своими предположениями.
Сыну 1.9.
Мой сынок ровестник с Вашим. Психологическое давление с маминой стороны мне непонятно совершенно. С мамой бы провела беседу, чтобы перестала морально давить...
Старый 12-03-2009, 14:51     #4
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


я не уверенна,что истерика без причины может быть, хотя может еще не сталкивалась с этим...нам 1,10, доча капризная бывает часто, но причины всегда есть,просто я, глупая мамаша, не всегда сразу понимаю,что не так и что хочет ребенок...думаю,что когда дочь научиться внятно объяснять,чего хочет или что ей не нравиться,то станет легче...надеюсь,на это
Старый 12-03-2009, 14:52     #5
НикиткинаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр. Наставников...
Сообщения: 371
НикиткинаМама отсутствует


Нормальный у вас ребенок! у всех бывает капризное настроение, даже у взрослых. А маму в сад с таким мнением.
Старый 12-03-2009, 14:56     #6
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрова Посмотреть сообщение
Мой сынок ровестник с Вашим. Психологическое давление с маминой стороны мне непонятно совершенно. С мамой бы провела беседу, чтобы перестала морально давить...

Эх, вы не знаете мою маму.....Она сторонница пословицы "капля камень точит" поэтому капает на мозги регулярно, и мне и мужу и сестре моей, поводы просто разные. Беседы не помогают. Сейчас я решила ее просто игнорировать, хотя самой противно от такого решения, но другого выхода не вижу.
Старый 12-03-2009, 14:57     #7
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Мой истерит в случае, если ему что-то запрещают... визг поднимается, что уши закладывает, а потом "актерство" начинается - кидание на пол, закрывание ладонями лица и ты пы... ИМХО - возраст... проверяет, кто в доме хозяин!!! ))
Старый 12-03-2009, 14:59     #8
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
неврология, имхо. сами сейчас с этим маемся.
Когда у нас была явная неврология мы орали по ночам как резаные. Просто жутко спали. Сейчас спим отлично. У меня сын ооочень эмоциональный и впечатлительный. Это не только я отмечаю , но и подруги с детьми ровесниками. Если днем было что-то не так, или мало ему внимания, или новая обстановка и много незнакомых людей, то спит плохо. Если режим и игры и хорошее настроение. Спит хорошо.
Старый 12-03-2009, 15:04     #9
Клеа
Активный участник
 
Профиль Клеа
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 327
Клеа отсутствует


Моей доче почти 1,8. Истерик пока нет (ттт), но ноет очень часто... Я связываю это с тем, что она не может словами объянить, что она хочет и что ей нужно, сама это сделать не может, а как ей еще ко мне обращаться??))) Нытьем... Иногда это жутко надоедает, но что поделаешь, думаю, пройдет этот период.
Не волнуйтесь, у всех детей бывают капризы, истерики, - им же надо как то добиваться своего, развивать в себе силу волевые способности, и их нельзя ни в коем случае подавлять - и хоть это и трудно бывает часто, но пытаться договариваться!

Мамино давление в сад!!! (ИМХО).
Старый 12-03-2009, 15:06     #10
Мама ДИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 574
Мама ДИ отсутствует


Возможно, ребенку просто скучно, а сам он эту проблему решить не может. Вот и ноет, чтобы привлечь к себе внимание. Мы постарше, нам 2,9, начались недавно тоже какие-то капризы, нытье. Сначала думала, может заболел. А потом поняла. У меня токсикоз, времени ему уделять стала меньше, гулять чуть реже, а он растет и ему с каждым днем, наоборот, нужно все больше и больше разных занятий. Жаль, что в садик его не отдала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.