Скажите, какая ванна лучше? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 21:40     #1
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Выбираю ванну,думаю, на чем остановиться на чугунной или акриловой или не заморачиваться и в свою стаааарую чугунную ванну сделать акриловую вставку?! Подскажите,знатоки, жаль нет поиска,наверное уже были такие темы.
Старый 01-03-2009, 22:23
ответ для ЛЮБЛЮ на сообщение "Скажите, какая ванна лучше?"
    #2
sprayt
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 195
sprayt отсутствует


Новая чугунная ванна, надежно. Вкладыши- лишняя трата денег.ИМХО
Старый 01-03-2009, 23:13
ответ для ЛЮБЛЮ на сообщение "Скажите, какая ванна лучше?"
    #3
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Я рада, что выбрала чугунную, а не акриловую. У меня супруг массивный))) Подружка с таким же массивным супругом взяла акриловую и теперь жалеет: когда он туда заползает - вання гуляет.
Плюс мне больше нравится внешний вид чугунных: у них как-то более скругленные переходы от бортика к днищу, и цвет более белый.
Старый 01-03-2009, 23:22
ответ для ЛЮБЛЮ на сообщение "Скажите, какая ванна лучше?"
    #4
Юля Ива
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 453
Юля Ива отсутствует


Тоже вопрос этот интересен
Может подскажет кто, а если старую чугунную покрасть-это тоже не надежно? У нас ван без единой трещенки и скола, все замечатьельно, НО зеленого цвета, а надо белую... вот тоже думаю
Старый 01-03-2009, 23:24
ответ для ЛЮБЛЮ на сообщение "Скажите, какая ванна лучше?"
    #5
Детка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 55
Детка отсутствует


Я за чугун. В акриловую очень гулко вода наливается. Сосед сверху очень "гудел" своей ванной. А еще в чугунной вода дольше не остывает
Старый 01-03-2009, 23:33     #6
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля Ива Посмотреть сообщение
Тоже вопрос этот интересен
Может подскажет кто, а если старую чугунную покрасть-это тоже не надежно? У нас ван без единой трещенки и скола, все замечатьельно, НО зеленого цвета, а надо белую... вот тоже думаю
Ненадежно, к сожалению. Во-первых, очень горячую воду не налить. Во-вторых, в заводских условиях ванну эмалируют при высоченных температурах, а в домашних - ......
Старый 01-03-2009, 23:49
ответ для ЛЮБЛЮ на сообщение "Скажите, какая ванна лучше?"
    #7
Штушка Кутушка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 159
Штушка Кутушка отсутствует


У меня акрил и очень довольна.
Очень умиляют мнения что в акриле вода быстрее остывает.Отсюда вопрос, а вы что в ванне по два три часа моетесь или может ночуете там?
Старый 01-03-2009, 23:52
ответ для ЛЮБЛЮ на сообщение "Скажите, какая ванна лучше?"
    #8
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Знаете, мы 8 лет назад делали ремонт. Сэкономили, купили недорогую сантехнику. В частности, отечественную чугунную ванну Кировского завода. Она простояла ГОД! После этого с нее стала безбожно облезать эмаль. Хотя до этого чугунная советская ванна стояла там несколько десятилетий. И чистила я ту ванну стиральным порошком, а не всякими резкими химикатами или образивами (хотя порошок конечно тоже в некоторой степени абразив). В общем, через год ее поверхность стала подобна наждаку. С ванной мы расстались, и поставили акриловую чешскую. Получается, 7 лет она у нас стоит. Пока не пожелтела, на растрескалась, Ведет себя очень хорошо, хотя вариант был один из самых бюджетных (на тот момент). В общем взяли мы акрил, и ни разу я об этом не пожалела. Ухаживать за ней одно удовольствие, размер подходящий...

Правда мужу пришлось повозиться, когда он ее устанавливал (она шла без каркаса, а только с ножками, в связи с чем возникла проблема в жесткости стыка борта со стеной и его герметизации). Сейчас в ту квартиру въехали мои родители, они тоже очень довольны той ванной. Мы сейчас делаем ремонт в другой квартире, и уже заказали акрил. Правда, в этот раз отечественный. Посмотрим, что из этого получится. Я лично не очень верю в то, что в нашем отечестве умеют производить что-то хорошее (кроме детей ). Но вот дешевый чугун я ТОЧНО никогда больше покупать не стану.

Так что я для себя сделала вывод: если чугун, то Делафон, ну или как минимум Рока. А если дешево - то, видимо, акрил....

ЗЫ. Свекры делали в свое время эмалирование старой чугунной ванны. Выглядело приотвратно, и покрытие это отслаивалось... В общем бррррр....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.