Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 318 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 16:20     #3171
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Хочу внести свою лепту про манежи и уходы.
1. Я стараюсь не убирать всё от ребенка, а научить его жить в том окружении, что есть. Убрали только мелкие и бьющиеся вещи. Провода у нас так расопложены, что нет возможности их убрать вообще - учим на их примере слову "нельзя". Да, и есть вещи, к которым потеряли интерес, как только потрогали/попробовали один раз. И нет нужды их убирать, делая таким сладким "запретным плодом".
2. Я сажаю в манеж и для разнообразия его деятельности и, когда я знаю, что не смогу подойти к малышу, даже если он заплачет (например, пардон, когда в туалет отхожу). Поскольку, когда он плачет в манеже, я знаю, что это не от боли, а из соображеий протеста, и значит, за его здоровье могу сильно не переживать.
3. У меня не ручной ребенок, но компанейский. Он занимается своими делами, я занимаюсь своими, но находиться нам лучше в одной комнате. В поле зрения дург дурга.
4. Мне не сложно взять его на кухню, когда мне надо быть там. Он прекрасно развлекатеся всякими венечками, крышками, ситечками для чая и т.п. И ему разнообразие в развивающих игрушках и мне и спокойно и не скучно.
5. Я знаю, что можно получить тяжелую травму на ровном месте. Просто подвернув ногу. Даже взрослые люди с "жизненным опытом синяков" не застрахованы от этого. И не исключаю случая, что именно от быстроты оказанной мною помощи может что-то зависеть. Приэтом я понимаю, что не смогу ВСЕГДА быть рядом. Но КОГДА/ЕСЛИ Я МОГУ быть с ребенком, я буду за ним присматривать. Не для его разбалованности, а для своего спокойствия.
6. Мне мама рассказывала, что меня в детстве часто брали на руки, со мной много общались, я была рядом, но я не стала от этого со временем "ручным" ребенком или манипулятором. Надеюсь, что и мой Тёмка вырастет в меру самостоятельным. Чрезмерность с этом деле, на мой взгляд, тоже не плюс. Но ИМХО, ИМХО, ИМХО.
Старый 24-03-2009, 16:24
ответ для Riki-Tiki-Tavi на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #3172
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не болейте, а после прививки неделя уже прошла все-таки. Виферон утром-вечером можно поставить или вибуркол.
спасибо! про виферон знаю, поставлю....
Старый 24-03-2009, 16:25     #3173
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
и где это все помещается?
Это все помещается везде:-) Машинки по углам, велики в проемах между креслами и диваном, горшки в ванной (в самой ванной 2 горшка, подставка и сидение на унитаз, когда надо достаем), ходунки под роялем. Коляски в полуторометровой прихожей. В общем, ходим по головам. Еще и кот с кроликом прыгают под ногами. Зато весело.
Старый 24-03-2009, 16:31     #3174
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Riki-Tiki-Tavi

Поздравляем!!!!
Вот, не могла выбрать букет. Поэтому берите все!!!!
Изображения
   
Старый 24-03-2009, 16:42     #3175
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


я сегодня торгаш - все продаю, чтоб нового накупить стул продаю, коляску продаю... вот еще бы шезлонг, пеленальник, люльку... да на До мне места не хватит.... у меня приступ... выгоните меня...
Старый 24-03-2009, 16:50     #3176
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
под роялем
Старый 24-03-2009, 17:05     #3177
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Ой! Рики-Тики-Тави, Ира, только заметила!

С Днём Варенья Вас!!!!!!!!!!!

Вот, примите море тюльпанов:

Старый 24-03-2009, 17:08     #3178
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
я сегодня торгаш - все продаю, чтоб нового накупить стул продаю, коляску продаю... вот еще бы шезлонг, пеленальник, люльку... да на До мне места не хватит.... у меня приступ... выгоните меня...
Ща надавлю на мозоль. Чур, не бить.
Нам многие крупномеры друзья в своё время наотдавали. Сижу и радуюсь, что нет такой проблемы. Пока что нет...
Старый 24-03-2009, 17:11     #3179
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
девочки, всем привет! простите, мало времени вас почитывать, да и пишу редко, но слежу за топиком. я посоветоваться- я в ужасе просто. мелкому неделю назад сделали АКДС+полиомиелит, третью прививку. а вчера вечером у старшего температура 40, грипп! ему плохо, температура все время скачет до 39-39,5. а мы в одной комнате тусуемся! разделить их просто никак, уехать некуда. капаю мелкому в нос гриппферон. что будет, если он заразится на фоне последствий прививки, я не могу даже думать без истерики...
и старшему и младшему @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 24-03-2009, 17:15     #3180
Ferzya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 659
Ferzya отсутствует


Девочки, кто уже обувь малышам купил и носит?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.