Кто недавно делал ремонт, сориентируйте по цене! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 11:06     #1
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Пожалуйста, если кто-то недавно делал ремонт, сориентируйте, сколько это может стоить.
Дано: надо сделать очень-очень косметический ремонт в очень убитой квартире. Просто для того, чтобы ее продать, чтоб потенциальный покупатель не упал в обморок, переступив порог. Для этого нужно:
1. ободрать старые обои и поклеить новые
2. покрасить потолки мелом
3. положить на пол линолеум / ковролин.
Это всё. Квартира площадью 50 метров, но с потолками под 4 м.
Сколько может стоить выполнение таких работ на этой площади без учета стоимости материалов, только сама работа? Подскажите, пожалуйста, хотя бы порядок цен, чтобы понимать, на что рассчитывать.
Старый 26-02-2009, 12:05     #2
vleta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 32
vleta отсутствует


Ну косметический ремонт, да и такого, как я понимаю, не очень хорошего качества. ........ вообщем сложно сказать. Если вы из Москвы, можете позвонить тому, кто нам комнату летом делал, но мы правда кап ремонт делали, но он хотя бы вас о ценам соориентировать сможет. Вообщем пишите в личку скину номер, если из Москвы
Старый 26-02-2009, 12:06     #3
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Нет, я из Питера. Спасибо.
Старый 26-02-2009, 12:08     #4
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Сразу скажу - люди, которые могут сделать ремонт, на примете есть. Просто в ближайшие дни с ними не связаться, а с ценой хочу определиться пораньше, просто чтоб понимать порядок. Поэтому спрашиваю здесь.
Старый 26-02-2009, 12:54     #5
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


А мне кажется, что если Вы все таки решитесь на такой ремонт, тогда это будет никому не нужный мартышкин труд. Будет убита куча времени сил, и денег.Покупатель прежде всего смотрит на стены, а не на то, какие обои на них наклеены.
Когда мы с мужем выбирали квартиру для покупки на вторичном рынке, насмотрелись на многое. Но обращали внимание прежде всего на планировку, и другие более важные вещи чем ремонт. В итоге остановились на "убитой" квартире, и потом сами ее приводили в порядок. так что подумайте несколько раз надо ли оно вам, и стоит ли овчина выделки. Новыми обоями и побеленным потолком вы не увеличите стоимость квартиры
Старый 26-02-2009, 13:19     #6
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
А мне кажется, что если Вы все таки решитесь на такой ремонт, тогда это будет никому не нужный мартышкин труд. Будет убита куча времени сил, и денег.Покупатель прежде всего смотрит на стены, а не на то, какие обои на них наклеены.
Когда мы с мужем выбирали квартиру для покупки на вторичном рынке, насмотрелись на многое. Но обращали внимание прежде всего на планировку, и другие более важные вещи чем ремонт. В итоге остановились на "убитой" квартире, и потом сами ее приводили в порядок. так что подумайте несколько раз надо ли оно вам, и стоит ли овчина выделки. Новыми обоями и побеленным потолком вы не увеличите стоимость квартиры
Ну,стоимость,может,и не увеличится.А покупателей ободранным видом спугнуть можно.
Некоторым,к примеру,которые с детьми,важно,чтоб в квартире можно было жить и делать все постепенно.
Думаю по цене тыщ 30 будет,минимум,все-таки 50 метров.
Старый 26-02-2009, 13:52     #7
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Ну,стоимость,может,и не увеличится.А покупателей ободранным видом спугнуть можно.
Некоторым,к примеру,которые с детьми,важно,чтоб в квартире можно было жить и делать все постепенно.
Думаю по цене тыщ 30 будет,минимум,все-таки 50 метров.
Я конечно не специалист в косметических ремонтах, но автор хочет делать ремонт в "очень, очень убитой квартире", поэтому спешу не согласиться, что ремонт будет стоить 30 тыщ.
Старый 26-02-2009, 14:08     #8
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Сейчас посмотрю те сметы, что нам составляли.

По поклейке обоев цены такие: шпаклевка+шлифовка стены(не выравнивание стен) +грунтовка+поклейка обоев 350-450 рублей за метр у разных мастеров (если взять конкретно поклейку, то это около 200 руб/м). По поводу ободрать - не знаю.
К примеру: за коридор (метраж по полу 12 м потолки 2,7) нам насчитали около 20 000 рублей - с потолками в 4 м будет соответственно дороже

Если клеить потолок обоями - это где-то 200 р/м, малярка по потолку - 250 за слой за метр, если шпаклевать то еще +200 за м.
Про ковролин/линолеум не в курсе, но на прежней квартире мы клали и линолеум и ковролин сами, работы на пять минут, чуть дольше - плинтуса присверлить (это если с самим полом ничего не делать - бюджетный вариант).
Старый 26-02-2009, 14:25     #9
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрю те сметы, что нам составляли.

По поклейке обоев цены такие: шпаклевка+шлифовка стены(не выравнивание стен) +грунтовка+поклейка обоев 350-450 рублей за метр у разных мастеров (если взять конкретно поклейку, то это около 200 руб/м). По поводу ободрать - не знаю.
К примеру: за коридор (метраж по полу 12 м потолки 2,7) нам насчитали около 20 000 рублей - с потолками в 4 м будет соответственно дороже

Если клеить потолок обоями - это где-то 200 р/м, малярка по потолку - 250 за слой за метр, если шпаклевать то еще +200 за м.
Про ковролин/линолеум не в курсе, но на прежней квартире мы клали и линолеум и ковролин сами, работы на пять минут, чуть дольше - плинтуса присверлить (это если с самим полом ничего не делать - бюджетный вариант).
нам сейчас делает ремонт семейная пара с форума.
Кухня и коридор в убитом состоянии,всего ок.20 кв.метров за 20 тыс(но там не просто мелом побелить и не просто обои наклеить)еще электрика вся,двери,окна и т.д.
А в декабре они нам комнату 12 м. делали тоже с проводкой новой за 7 тыс.
Вряд ли автор собирается стены выравнивать и бригаду из 6 челов с прорабом нанимать.
Но чя повторюсь,что 30,имхо,минимум.
Старый 26-02-2009, 14:50     #10
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Да, все правильно поняли. Стены выравнивать не предполагаю.
В принципе сама в раздумьях - стоит ли что-то в этой квартире делать. Жалко вкладывать деньги и силы в то, что все равно продавать. Понятное дело, что такой совсем-совсем косметический ремонт стоимости квартиры существенно не поднимет, на это не рассчитываю. Может повлиять только на скорость ее продажи - чтоб покупатель сразу с порога не сбежал, увидев ЭТО. В общем, я б ее и так продала, но уж больно она страшная. Вот я и в раздумьях...
Спасибо всем, кто ответил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.