Смеситель д/ванны и душа? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 09:50     #1
Не_такая
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 217
Не_такая отсутствует


Девушки, какие смесители у вас стоят над ванной? Столкнулась я с проблемой небольшого вылета смесителя: выбрала смесак на раковину и из этой же серии хотела взять смесак на ванну, но у него вылет всего 160 мм, а расстояние от стены до осевой сливного отверстия ванны аж 210 мм. Получается, что этот смеситель будет бить в бортик ванны, ну или на косую поверхность ванны, но не в в отверстие...
Покупать смеситель с длинным изливом а-ля советский я не хочу (только от него избавились, да и не зачем, потому что на раковине будет свой смеситель).

Посоветуйте, пожалуйста, смеситель для ванны с максимально длинным вылетом, а? Или расскажите, куда у вас льют такие смесители ( без длинных изливов)?
Старый 19-02-2009, 12:49
ответ для Не_такая на сообщение "Смеситель д/ванны и душа?"
    #2
Lenson
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 148
Lenson отсутствует


Можно подобрать гусек (излив) нужной длины. У ORAS есть гуськи короткие.
Старый 19-02-2009, 13:21
ответ для Не_такая на сообщение "Смеситель д/ванны и душа?"
    #3
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Damixa - с длинным носом есть. Нифига не советский дизайн, мне очень нра. Уже года 4 работает как часы.
Старый 20-02-2009, 01:09
ответ для Не_такая на сообщение "Смеситель д/ванны и душа?"
    #4
sprayt
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 195
sprayt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Не_такая Посмотреть сообщение
Девушки, какие смесители у вас стоят над ванной? Столкнулась я с проблемой небольшого вылета смесителя: выбрала смесак на раковину и из этой же серии хотела взять смесак на ванну, но у него вылет всего 160 мм, а расстояние от стены до осевой сливного отверстия ванны аж 210 мм. Получается, что этот смеситель будет бить в бортик ванны, ну или на косую поверхность ванны, но не в в отверстие...
Покупать смеситель с длинным изливом а-ля советский я не хочу (только от него избавились, да и не зачем, потому что на раковине будет свой смеситель).

Посоветуйте, пожалуйста, смеситель для ванны с максимально длинным вылетом, а? Или расскажите, куда у вас льют такие смесители ( без длинных изливов)?
Сопло смесителя с коротким гуськом как правило смотрит вниз не под прямым углом, в 45градусов, Если этого недостаточно, можно поэкспериментировать с высотой установки. Чем выше смеситель, тем дальше струя
Старый 20-02-2009, 13:47     #5
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


Цитата:
Сообщение от sprayt Посмотреть сообщение
Сопло смесителя с коротким гуськом как правило смотрит вниз не под прямым углом, в 45градусов, Если этого недостаточно, можно поэкспериментировать с высотой установки. Чем выше смеситель, тем дальше струя
ппкс
у нас под углом сопло, да еще на деке стоит, получается высоко, так что все нормально





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.