!!! Как быть в такой ситуации?[последствия гипоксии - ЗР? Или как?] - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 21:54
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #41
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


У меня на днях по вопросу ЗРР (это я сама диагноз поставила была невролог из центра на О.Дундича. Нам 1,9 не то чтобы совсем не говорит, крайне редко, все слова я слышала буквально пару-тройку раз. Так вот она ребенка ооочень тщательно осмотрела (осмотр длился не менее часа), сказала, что даже темповую зрр не поставит, т.к. в наше вермя ( с чем это связано не понятно) в 1,8-1,9 говорят единицы. Я вообще паникерша, но она сказала, что если к 2,2 не разболтается начнем обследовать, а пока просто стоит подождать.
Старый 31-01-2009, 22:25     #42
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а кто у нас муж? Заочно раздавать диагнозы?
папа наш на телевидении работает и прогнозы никакие не дает. Наоборот, он оптимист и оч. помогает, когда я не могу к врачу с малышом, так он запросто и по полной программе.
Это у нас свекровь...
Старый 31-01-2009, 22:48     #43
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


это не Вам вопрос был...

Видимо, то сообщение было удалено.
Старый 31-01-2009, 22:57
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #44
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Свекровь намекает на УО.. я уже не знаю что делать...
душевно...должно быть крутой специалист? из тех, которые диагноз УО ставят по отстутствию речи. встречала таких реально.

если беспокоит, то конечно лучше еще побощаться со специалистами (неврологи, логопеды). гипоксия действительно могла вызвать задержку речи, поэтому интенсивные занятия скорее помогут речи развиться. разговоры о том, что "а у меня заговорил после трех лет и сразу предложениями" лично я не люблю, из-за таких разговоров у моего ребенка диагностировали глухоту только после 1,5 лет (а такие речи слышала и от лора, и от невролога, и от логопеда).
Старый 31-01-2009, 23:09
ответ для malych на сообщение "душевно...должно быть крутой..."
    #45
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
душевно...должно быть крутой специалист? из тех, которые диагноз УО ставят по отстутствию речи. встречала таких реально.

если беспокоит, то конечно лучше еще побощаться со специалистами (неврологи, логопеды). гипоксия действительно могла вызвать задержку речи, поэтому интенсивные занятия скорее помогут речи развиться. разговоры о том, что "а у меня заговорил после трех лет и сразу предложениями" лично я не люблю, из-за таких разговоров у моего ребенка диагностировали глухоту только псказала - после 1,5 лет (а такие речи слышала и от лора, и от невролога, и от логопеда).
Ну да, она вообще поговорить любит...
Я сама придерживаюсь такого принципа, что просто так ничего не бывает и само собой ничего не пройдет - главное ждать и т.п. У нас яркий пример перед глазами - двоюродная сестренка - 5 лет. в год воспаление легких, реанимация - гипоксия... До 3-х лет ребенок НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ, только жесты. Я им говорила - посмотрите, сводите к врачу, дальше поликлиники никуда. Насильно в 4 года взяла ее с собой в 4-ку, мы там у Тищенко в частном порядке наблюдались, и вот только когда она нашей бабушке меге светиле (она у нас медсестра) А ВЫ ТО КУДА СМОТРЕЛИ??? та ей проблеяла, что этто норма, что в пол-ке так тоже говорили, так та на нее как собак спустила, как пригрозила спецшколой и т.п. сразу специалистов нашли.. вот лечат, сдвиги есть, но говорит плохо. оч. плохо...
Я еще и на это насмотревшись тревогу бью..
Старый 31-01-2009, 23:11     #46
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Анюта~ Посмотреть сообщение
Я опять же извиняюсь,но много вы знаете детей которые в 1,8 просьбы исполняют?
Не знаю насчет 1,8, но мой в 1,3 просьбы очень даже исполняет. Ну там показать, отнести в определеное место, принести. А в остальном, пополз в 9 мес, сел сам в 10, пошел в 1 год и 1,5 мес. В речевом плане развивается не по нормам, хотя педиатр считает, что всё ОК. Не слушайте свекровь. Ваш ребенок самый лучший, самый любимый и точка!
Старый 31-01-2009, 23:16
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #47
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Правда это не значит, что стоит сидеть на попе ровно. Может позаниматься его куда-нибудь поводить. Мы вот на развивалки пошли с этой целью.
Старый 31-01-2009, 23:21
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #48
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Про "исполняет просьбы" - у меня старшая исполняла и в год, носила что-то по просьбе.. а мелкая лет до 2х вообще в отказ - ВООБЩЕ ничего не делала по просьбе. Ужас. Потом уже, после 2х, когда прорвало с речью, на мои просьбы стала отвечать "не хочешь".. Так что тут может быть и характер, правда, проблемки-то были у младшенькой (связанные, видимо, с частыми болезнями - поставили постинфекционную астению).
Логопед в 1.8-1.9 как раз говорила, что речь прилично отстает.
Я обращалась к дефектологу, к логопедам.. Очень противоречиво высказывались они.
Но там были моменты странноватые - сильный лепет "по-китайски" и - главное - то, что речь пыталась появляться сразу после года, а потом пропала.

Автор, если у вашего ребенка развитие "монотонное" - т.е. без откатов - мне кажется, можно очень уж сильно не волноваться. Но показаться дефектологам и логопедам, которые имеют опыт общения с малышами - есть смысл.
Старый 31-01-2009, 23:25     #49
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
Не знаю насчет 1,8, но мой в 1,3 просьбы очень даже исполняет. Ну там показать, отнести в определеное место, принести. А в остальном, пополз в 9 мес, сел сам в 10, пошел в 1 год и 1,5 мес. В речевом плане развивается не по нормам, хотя педиатр считает, что всё ОК. Не слушайте свекровь. Ваш ребенок самый лучший, самый любимый и точка!
конечно для нас он лучший и самый-самый! Но нам нужен хороший специалист. невролог с речевым уклоном.
сначала мы наблюдались у Тищенко в 4-ке. Хороший спец-т, но она не речевик, она больше "по косточкам".
Потом съездили по знакомству на прием к Федоровой..
Вошли в кабинет, и она малышу с порога громко так, нагнувшись вперед - ну, давай, иди сюда, как зовут, кто мама, кто папа. Наш опешил, жмется к нам с мужем и смотрит на нее глазенками по 5 копеек отечественных. Ее вывод - неконтактынй. молчит. Аутизм? надо к психиатру.
а ей говорою, нет, мол, наоборот, ребенок контактный, даже слишком, незнакомым улыбается (девушкам), заигрывает, глазки строит, на самом деле, как взрослый парень, детей оч. любит и т.п. дома болтает без умолку на своем - таттата, дадда и т.п.
А она мне - не знаю... для меня ребенко не понятный..
Старый 31-01-2009, 23:36
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #50
Мама Чертенка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 122
Мама Чертенка отсутствует


Да, если бы мы к такому спецу пришли-нам бы точно УО с порога поставила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.