РАМКИ ДОЗВОЛЕННОГО - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 23:15     #1
Ultra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ю-З
Сообщения: 1 367
Ultra отсутствует


Наши детишки познают мир, но как же родителям выдержать все познания детишек? Расскажите у кого какие рамки дозволенного, что разрешаете делать, а что нет и категоричны ли вы в своем решении ?
Вот я например, разрешаю вместе со мной мыть посуду, он конечно не помогает, а наооборот...
Как только я начинаю мыть посуду он бежит за табуретом или за своим стульчиком. ставит рядом и хватает то тряпку, то губку, очень любит с кружками баловаться, весь конечно мокрый, но довольный , воды на полу море, но я часто убираю, так что лужа большой не бывает!!!
Плюс я спокойно помыла посуду, довольный и не кричащий ребенок!
Минус мокрый пол и мокрая одежда, но это ерунда!!!!

Расскажите о проделках своих проказников и укажите возраст!!!! Нам 1.6 года
Старый 18-01-2008, 23:31
ответ для Ultra на сообщение "РАМКИ ДОЗВОЛЕННОГО"
    #2
Femina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 462
Femina отсутствует


У нас рамки очень расширены, ограничиваю в реальной опасности для здоровья(ножи, плита)и полного свинства за столом(переливание из чашки в чашку , еда руками). можно:снять постельное белье со ВСЕХ краватей и хорошенько попрыгать, разобрать полку со всей убраной обувью, перемерить всю одежду, помыть пол со своими тряпочкой и ведерком, разрисовать себя и соседа фломастером, да много чего.Все что на уровне реб. все дозволено, кухоные шкафы закрыты на детские замки
Старый 19-01-2008, 00:07
ответ для Femina на сообщение "У нас рамки очень расширены,..."
    #3
СССВЕТКА
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 19
СССВЕТКА отсутствует


я сотрудничаю с мелкой по принципу: если есть хоть малейшая возможность разрешить - пусть пробует.

Только терпения на это надо ой как много.

Зато мы знаем все опасные вещи в доме (кроме розеток, слава богу)

Мелкой 1,6
Старый 19-01-2008, 00:17     #4
Ultra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ю-З
Сообщения: 1 367
Ultra отсутствует


У меня жуткая проблема, если он не может достать рукой, то бежит за стульчиком подставляет и берет все что нужно, запрещаю, но просто бесполезно!!! Если закрыта дверь, дотягивается и открывает, бежит к технике и начинает нажимать на кнопки, включает телевизор ит.д. а компьютер это вообще страсть ( У нас убрана техника в одну комнату. но не спасает!!!)
А как Вы запрещаете и как реагирует ребенок?
Старый 19-01-2008, 00:39
ответ для Ultra на сообщение "РАМКИ ДОЗВОЛЕННОГО"
    #5
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Я запрещаю только розетки......ребенок усек в итоге, что надо позвать маму, чтоб она включила сама в розетку, что нужно.А...еще запрещаю воду лить из ванны на пол, пока не слушается.А я сразу заканчиваю купание, может дойдет. Нам 1.5. К ножам интерес уже прошел, когда был, резали вместе с ним все. Любит "сварить" что-нибудь на плите-не запрещаю, но стою рядом на подхвате.
Старый 19-01-2008, 13:13
ответ для Ultra на сообщение "РАМКИ ДОЗВОЛЕННОГО"
    #6
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


У меня принцип-все, что не опасно для жизни и здоровья, то можно, но не даю в кружке руки мыть и сильно свинячить, а также портить книги и дорогую технику. Слово нельзя понимает, а из техники даю то что не жалко, старый телефон, клавиатуру...
Старый 19-01-2008, 13:22
ответ для Ultra на сообщение "РАМКИ ДОЗВОЛЕННОГО"
    #7
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


У нас как-то все опасности знает, ттт чнс. Горячее не трогает, розеток в зоне доступа нет. Я только боюсь, что шмякнется свысока-с дивана или стула, за этим слежу.
Не разрешаю сильно свинячить за столом намеренно разбрасывая, а если сама ест, то пусть учится. Учу отношению к вещам бережному, к книгам.
Старый 19-01-2008, 13:34
ответ для Ultra на сообщение "РАМКИ ДОЗВОЛЕННОГО"
    #8
Kattie27
Ветеран
 
Профиль Kattie27
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 762
Kattie27 отсутствует


нам год и 8 ...Розетки, плита, еда руками и баловство за столом запрещено.....Знает, что нельзя, но делает периодически....Шкафы с кух посудой ,мытье полов разрешаю...также разрешено залезать на табуретки , но подстраховываю
Долго ругалась из за полоскания в туалете .и кидания в унитаз всего ..., но в итоге нразрешаю в меру (просто драю его по 10 раз в день)
Старый 19-01-2008, 15:01
ответ для Ultra на сообщение "РАМКИ ДОЗВОЛЕННОГО"
    #9
siili
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 505
siili отсутствует


неужели действительно все позволяете?Может это только дома?На площадке только и слышно "нельзя,нельзя,туда не лезь,руками не бери и т.д."Каждый раз смотрю на таких мамоче и думаю,а дома так же все нельзя?Бедные их детки!
Старый 19-01-2008, 15:10
ответ для siili на сообщение "неужели действительно все..."
    #10
Ultra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ю-З
Сообщения: 1 367
Ultra отсутствует


Цитата:
Сообщение от siili Посмотреть сообщение
неужели действительно все позволяете?Может это только дома?На площадке только и слышно "нельзя,нельзя,туда не лезь,руками не бери и т.д."Каждый раз смотрю на таких мамоче и думаю,а дома так же все нельзя?Бедные их детки!
А Вы что сами разрешаете? А что нет?

У нас на площадке "нельзя" говорят очень редко, либо я не реагирую на них и слежу только за своим и кто рядом, подстраховываю!!!!
Мне кажется на улице легче, если есть чем ребенку заняться, а вот дома ребенок находится дольше чем на улице!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.