Посоветуйте, пожалуйста, купила телефон с дефектом, а магазин не принимает!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 11:54     #1
Хитрая
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 4
Хитрая отсутствует


Добрый день.
Хотела поделиться с Вами такой проблемой:
Купила себе два дня назад мобильный телефон Nokia, слайдер.
Решила купить в фирменном магазине Nokia, думала, что там точно никаких проблем с их телефонами нет. Но очень сильно ошиблась!!!!
В самом магазине просмотрела весь телефон, все понравилось.
А придя домой и вставив симку увидела погрехи.
Когда мне кто-нибудь звонит, то на экране начинают появляться тонкие белые полоски.
Я на следующий день пошла в магазин и показала дефект.
При мне отрыли новый телефон, и в нем оказалось тоже самое.
Мне пояснили, что этот дефект присутствует во всей партии, и что надо подождать месяц, а потом просто поменять прошивку.
Я решила его вернуть, но на это продавец сказал, что телефон в рабочем состоянии, это просто нововведения в телефоне, в общем он мне стал зубы заговаривать.
Телефон так и не взяли.
Подскажите пожалуйста, что делать.
Сколько времени по закону можно беспрепятственно вернуть товар.
Старый 14-10-2008, 11:55     #2
Ignoria
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: славный город Екатеринбург
Сообщения: 1 375
Ignoria отсутствует


14 дней идите и меняйте
еще не плохо былоб шриф уменьшить у нас вроде форум не для слабовидящих
Старый 14-10-2008, 12:02     #3
Хитрая
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 4
Хитрая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ignoria Посмотреть сообщение
14 дней идите и меняйте
Я уже просто хочу деньги получить.
14 на возврат денег распространяется???
Старый 14-10-2008, 12:03     #4
Ignoria
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: славный город Екатеринбург
Сообщения: 1 375
Ignoria отсутствует


распространяется
Старый 14-10-2008, 12:24     #5
Lenochka-lenusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.95
Сообщения: 450
Lenochka-lenusja отсутствует


Только телефон находиться в списке товаров не подлежащих возврату, если они надлежащего качества. Настаивайте, что товар ненадлежащего качества т. к. вы не можете нормально им пользоваться, а про наличие дефекта во всей партии продавец вас не предепредил.
Старый 14-10-2008, 12:34     #6
Пусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....еще теперь и Ленинский пр.
Сообщения: 1 023
Пусечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenochka-lenusja Посмотреть сообщение
Только телефон находиться в списке товаров не подлежащих возврату, если они надлежащего качества. Настаивайте, что товар ненадлежащего качества т. к. вы не можете нормально им пользоваться, а про наличие дефекта во всей партии продавец вас не предепредил.
Продавец нагло врет!!!!ага через месяц Вы придете, и тогда Вам предложат сдать в сервис!!!оно Вам надо новый телефон прошивать????

Имеете право отдать его обратно в течении 14 дней!!!!(не подлежащих возврату, если он исправен!!!!) если продавец будет посылать Вас, пишите заявление на имя директора магазина со своей просьбой!!! если они отказываются его принимать, тогда пусть продавец пишет отказ на этом заявление, дальше просите лицензию магазина, их юридический адрес и говорите что подаете в суд, короче пригрозите!!!!
и возьмите с собой ЗОПП, 100% должны Вам или обменять или отдать деньги!!! Идите и ругайтесь там!!!!По другому с ними никак!!Скажите что разговаривали с юристом!!!

Позовите администратора, если он не поможет, зовите директора, попросите еще жалобную книгу!!! и еще спросите есть ли у них сайт, и если есть что еще и туда нажалуетесь на этого продавца!!!!
Старый 14-10-2008, 12:43     #7
ga la
Частый гость
 
Профиль ga la
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 32
ga la отсутствует


Когда возвращаете телефон, приложите к нему заявление (в 2-х экземплярах), в котором указываете, что данный телефон содержит дефект ,и Вы требуете рассторгнуть договор и вернуть деньги. Один экземпляр(С их отменкой о принятии)себе.Если отказывают принять Заявление - Вы требуете письменный отказ на Вашем Заявлении. В противном случае приводите двух свидетелей или отправляете Заявление по почте. Если деньги не возвращают- письменную жалобу(с уведомлением) по почте на юр адрес. Дальше жалобу в Роспотребнадзор. Мне это очень помогло.
Старый 14-10-2008, 12:44     #8
Пусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....еще теперь и Ленинский пр.
Сообщения: 1 023
Пусечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ga la Посмотреть сообщение
Когда возвращаете телефон, приложите к нему заявление (в 2-х экземплярах), в котором указываете, что данный телефон содержит дефект ,и Вы требуете рассторгнуть договор и вернуть деньги. Один экземпляр(С их отменкой о принятии)себе.Если отказывают принять Заявление - Вы требуете письменный отказ на Вашем Заявлении. В противном случае приводите двух свидетелей или отправляете Заявление по почте. Если деньги не возвращают- письменную жалобу(с уведомлением) по почте на юр адрес. Дальше жалобу в Роспотребнадзор. Мне это очень помогло.
+++
Старый 14-10-2008, 12:52     #9
Lenochka-lenusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.95
Сообщения: 450
Lenochka-lenusja отсутствует


В любом случае пишите притензию на имя директора магазина в 2 экземплярах и настаивайте, что это дефект, т.е. телефон ненадлежащего качества. На вашем экземпляре должен расписаться продавец или кто-либо из магазина. Но лучше идти с кем-то т.к. если они откажутся - нужно будет доказать факт подачи претензии. Со следующего дня начнуться 10 дней в течении которых они должны вернуть деньги, если не вернут пишите еще одно письмо с требованием вернуть деньги и % за просрочку, направляя его заказным письмом с уведомлением о вручении и внизу указывайте: копия письма направленна .... тут можно указать и общество по защите прав потребителей и администрацию района и т.д. а главное не забудте указать - прокуратуру (естественно куда укажите туда нужно напрвить копию письмом с уведомлением о вручении). Когда в прокуратуру придет ваше письмо - они его зарегистрируют и обязанны будут отработать это письмо - как минимум позвонить в магазин - а продавцы очень не любят гос. надзора в лице прокуратуры. Обычно эти дела решаються в этом случае по закону и очень быстро.
Старый 14-10-2008, 12:53     #10
Lenochka-lenusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.95
Сообщения: 450
Lenochka-lenusja отсутствует


Пока писала уже ответили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.