отказался от обажаемой раньше каши! :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 11:44     #1
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


Раньше каша была любимым лакомством - каждое утро начинали с неё, и рот всегда открывался быстрее, чем я ложкой успевала зачерпнуть. последние несколько дней постепенно стал хуже и хуже есть - полпорции, треть порции, с капризами... а сегодня отказался даже ложку съесть. Рот на замок и всё. Ребёнок до сих пор не позавтракал, ходит поскуливает
Причём вчера купила уже два новых вида каши, подумав, что ему старые надоели просто. Дак он их даже пробовать отказался, наотрез.

Не могу понять, как правильно поступить. Вчера уже вместо каши кормила утром овощами, жалко было его. Сегодня решила, что если это капризы, надо стоять на своём. Голодный же не будет ходить? Предложила ему несколько раз, мосю продолжает воротить.

Что делать и что это вообще такое?

ребёнку год.
Старый 08-02-2009, 11:47     #2
Мартовский Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Минск
Сообщения: 317
Мартовский Заяц отсутствует


Надоело, наверное. Попробуйте с недельку кашу не предлагать, не силой же запихивать. Если кормите растворимыми кашами, можно предложить натуральную (и наоборот).
Старый 08-02-2009, 11:58     #3
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


А какие вы каши даёте, детские? У нас в годик отказался есть каши всякие Хайнс и подобные. Зато с удовольствием из папиной тарелки обычную овсянку лопал только за ушами трещало. Готовила её на детском молоке. С тех пор ест то же что и мы.
Старый 08-02-2009, 12:16     #4
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


У нас бывает такое. Отказываются - и всё. Причем то один, то второй.
Альтернатива - хлопья с молоком/кефиром, хлопья с фруктовым пюре, хлеб.
Наша врач рассказала, что ее дети тоже отказывались от каши. С удовольствием кушали хлеб. (Еще можно хлеб размачивать в молоке и давать как тюрю).
Старый 08-02-2009, 12:40     #5
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


У меня тоже неделю как отказался, а всегда на ура, ему 2 года. Старший тоже где-то в этом возрасте отказался и до 6 лет не ел. Чем кормить на завтра не знаю, раньше так было хорошо, а теперь половина яйца, немного хлопьев, немного йогурта, в общем кусочничает. Надеюсь, что через некоторое время снова перейдем на кашу...
Старый 08-02-2009, 12:45     #6
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


а в чем проблема-то? Накормите овощами или фруктами
Старый 08-02-2009, 12:57     #7
Наталья ВС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 405
Наталья ВС отсутствует


Может это и неправильно, но у меня ел то же самое, от чего отказывался, но из моей тарелки. Я даже специально делала вид, что ем кашку, а он тут как тут.
Старый 08-02-2009, 13:52     #8
НикиткинаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр. Наставников...
Сообщения: 371
НикиткинаМама отсутствует


У нас такое было месяца 3 назад, я попробовала поменять местами завтрак и полдник, т.е. на завтрак он ел творожки и фрукты, а на полдник кашку. Так было около 2 недель, потом всё вернулось на свои места
Старый 08-02-2009, 14:10     #9
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Мой тоже кашу не ест почти. Говорит "гуппе емь" (в группе ем), даром, что уже неделю дома на больничном сидит Я, если честно, не настаиваю.
Старый 08-02-2009, 14:43     #10
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Мои кашу обожали и проблем небыло, а потом как отрезало ни старший, ни младший есть ее не хотят. Теперь утром надо как то извратиться, чтоб чем то накормить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.