Муж полгода без работы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 06:33     #1
Крапивка
Ветеран
 
Профиль Крапивка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 646
Крапивка отсутствует


Подскажите, кто сталкивался: как себя успокоить, чем заняться и мужа поддержать, не дать опустить руки...
Полгода ищет работу.
Пару раз за это время устраивался, приходил день зарплаты- не давали.Какой-то заколдованный круг, начинаю верить в мистику: "добрые " люди, которые его подсидели и по сей день "не дают ему работать".
Реально было: знакомые звонили на бывшую работу, якобы из кадрового агенства получить отзыв- на него выливали ушат грязи...
Самой рожать через месяц, деньги почти закончились, Как выпутаться и не опустить лапки???
Старый 03-07-2008, 08:06
ответ для Крапивка на сообщение "Муж полгода без работы"
    #2
Libera
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 211
Libera отсутствует


А если попробовать совсем в другой отрасли? Просто чтобы денежку заработать хоть какую и расслабиться немного? Он ведь "морально не поддержится",пока не увидит,что может семью свою кормить
Старый 03-07-2008, 08:13
ответ для Крапивка на сообщение "Муж полгода без работы"
    #3
Zarellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб \ Средиземное море
Сообщения: 656
Zarellina отсутствует


Думаю Либера права...
Пока ищет основную работу может где-то подработать "по черному", без записи в трудовой?
И не думайте о плохом! Я верю что сила мысли и настрой тоже важны =)
Старый 03-07-2008, 08:39
ответ для Крапивка на сообщение "Муж полгода без работы"
    #4
mitry
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 38
mitry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Подскажите, кто сталкивался...
Подсказываю. Ничего выдающегося или особенно страшного во всем этом нет. Почему? Тому следуют пункты:
-- Приличную (то есть, хотя бы устраивающую во всех отношениях) работу обычно приходится искать долго. Полгода -- не срок.
-- Чтобы все было хорошо, достаточно одного: к мужу быть повнимательнее. Он в этой ситуации себя очень плохо и "нервенно" чувствует (я тут считаю, что он -- человек нормальный, а не какой-нибудь разгильдяй на дизельном топливе). Надо ему дать почувствовать, что он -- не один, что он -- не та самая черепаха, на которой весь мир держится.
-- Если чужой опыт может чем-либо успокоить и утешить, могу поделиться своим. Я перед рождением дочери был ровно в той же самой ситуации: около года без постоянной работы. В результате на новую (хорошую, до сих пор на ней работаю и уходить не собираюсь) работу пошел ровно в тот день, когда жена с дочерью из роддома приехали.
PS: Соображениями о том, как отличить хорошую работу от плохой, и где ее, хорошую, искать, тоже могу поделиться, если надо. Но это уже совсем другая история.
Старый 03-07-2008, 09:07     #5
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от mitry Посмотреть сообщение
Подсказываю. Ничего выдающегося или особенно страшного во всем этом нет. Почему? Тому следуют пункты:
-- Приличную (то есть, хотя бы устраивающую во всех отношениях) работу обычно приходится искать долго. Полгода -- не срок.
-- Чтобы все было хорошо, достаточно одного: к мужу быть повнимательнее. Он в этой ситуации себя очень плохо и "нервенно" чувствует (я тут считаю, что он -- человек нормальный, а не какой-нибудь разгильдяй на дизельном топливе). Надо ему дать почувствовать, что он -- не один, что он -- не та самая черепаха, на которой весь мир держится.
-- Если чужой опыт может чем-либо успокоить и утешить, могу поделиться своим. Я перед рождением дочери был ровно в той же самой ситуации: около года без постоянной работы. В результате на новую (хорошую, до сих пор на ней работаю и уходить не собираюсь) работу пошел ровно в тот день, когда жена с дочерью из роддома приехали.
PS: Соображениями о том, как отличить хорошую работу от плохой, и где ее, хорошую, искать, тоже могу поделиться, если надо. Но это уже совсем другая история.
Делитесь...мой муж работает, но 4 ый месяц ЗП не плаят....и такая же история, как только устроится куда, все....пиши- пропало, или фирма закрывается или ЗП платить перестают, причем сейчас при устройстве на работу обещали все: соц гарантии, стабильный оклад , белая ЗП. премии и бонусы...в итоге...шиш.....
Старый 03-07-2008, 09:15     #6
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
Делитесь...мой муж работает, но 4 ый месяц ЗП не плаят причем сейчас при устройстве на работу обещали все: соц гарантии, стабильный оклад , белая ЗП. премии и бонусы...в итоге...шиш.....
ИМХО для меня был бы повод задуматься о смене работы.
Старый 03-07-2008, 09:29     #7
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
ИМХО для меня был бы повод задуматься о смене работы.
меняет...уже 4 раз......и все время такая фигня......причем отзывы со всех работ только положительные, характеристики ему пишут- ну загляденье просто!
Старый 03-07-2008, 09:31
ответ для Крапивка на сообщение "Муж полгода без работы"
    #8
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


Гже же вы такие работы находите... Я сейчас работаю на 7 месте (за последние 10 лет), всегда сама уходила (денег больше хотела). Нигже не было таких проблем... Мне казалось, что это все пережитки прошлого - не выплата ЗРП...
Старый 03-07-2008, 09:31     #9
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Тщательно собирать информацию о фирме куда его приглашают.
Старый 03-07-2008, 09:32     #10
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Тщательно собирать информацию о фирме куда его приглашают.
собрали...все супер! оец нашего свидетеля мужа переманивал с предыдущей работы, стабильная компания,разработки...и такой...пердимонокль.....в очередной раз......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.