Посудомойка...функция "три в одном" нужна? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 22:44     #1
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Почти уже созрела на покупку BOSCH SRV 43M13 EU, но смущает отсутствие функции "три в одном". Скажите, а оно надо? Или средства отдельно лучше покупать? Зато там есть "половинная загрузка". У меня никогда посудомойки не было. По функциям, за эти деньги, она почти пустая...но советуют брать именно Бош, я его сначала не хотела вообще. Образумьте, а + Еще ничего не указано про возможность мыть стекло и хрусталь??? Если нет отдельной программы, то нельзя?!
Старый 17-06-2008, 23:07     #2
alkna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С видом на море
Сообщения: 732
alkna отсутствует


Вы для себя определитесь будете пользоваться таблетками или порошком, солью, ополаскивателем отдельно. Если будете таблетки покупать, то нужна, а если все средства отдельно, то нет.
И обратите внимание, что в этой модели достаточно высокий уровень шума (52 дБ).
Стекло и хрусталь моем с обычной посудой.
А Вы именно с открытой панелью посудомойки рассматриваете?
Старый 17-06-2008, 23:21     #3
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Так как же я определюсь, если у меня опыта нету Мне бы что экономичнее (я про средства)
А разве у нее открытая панель? Вроде, на торце дверцы.
А 52 это много, обычно тише? Мне это тоже немаловажно, она почти у самой комнаты стоять будет.
Или брать подороже,она тише (47 дБ), но там нет половинной загрузки...или тоже не очень надо? Я про BOSCH SRV 55T03 EU...
Старый 17-06-2008, 23:27     #4
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Так как же я определюсь, если у меня опыта нету Мне бы что экономичнее (я про средства)
А разве у нее открытая панель? Вроде, на торце дверцы.
А 52 это много, обычно тише? Мне это тоже немаловажно, она почти у самой комнаты стоять будет.
Или брать подороже,она тише (47 дБ), но там нет половинной загрузки...или тоже не очень надо?
А у вас счетчики на воду стоят? У меня тоже нет половинной загрузки, особо не страдаю, даже если посуды немного, а помыть надо- включаю.
Старый 17-06-2008, 23:31     #5
alkna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С видом на море
Сообщения: 732
alkna отсутствует


Отдельно средства дешевле, чем таблетки. Многие таблетками пользуются, т.к. им удобнее. Положил таблетку, включил и все. Если брать средства по-отдельности, то соли хватает очень надолго, т.к. вода мягкая и можно ставить мин. Ополаскиватель тоже очень мало расходуется. Основное- это порошок, и только его нужно засыпать перед каждой мойкой. У нас счетчики и нет половинной загрузки. Когда выбирали я ее тоже хотела, но ее почти нигде у Bosch нет. Практика показала, что она и не нужна.
У той модели, которую Вы выбрали открытая панель. У Вас так кухня предусмотрена, что нужна такая панель?
47Дб это сильно тише, чем 52. И, ИМХО, BOSCH SRV 55T03 EU лучше. На мой взгляд там есть все необходимые функции (кроме луча на полу), но может он Вам и не понадобится. Да и по цене вроде небольшая разница, если она вообще есть .
Старый 18-06-2008, 03:41     #6
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


У меня такая машина, она полновстраиваемая, т.е. панель с кнопками расположена на торце двери. Может и шумновата (хотя, сомневаюсь, большая ли разница между шумностью в 52 дцб или 47????), но не критично, т.к. кухня находится не рядом с нашими спальнями. Я тоже хотела взять BOSCH SRV 55T03 EU, но ее не было, купили эту. В общем, засыпала сразу соль и ополаскиватель, а теперь только порошок при каждой мойке. Для меня большее значение имело наличие класса А по всем параметрам и аквастопа. Чо-то я думала, что в этой машине все-таки можно использовать таблетки, где-то читала советы пользователей в инете. А, да, точно!!!! Там же сразу с ней шел набор Калгонита - таблетки! И в инструкции кажись нет прямого запрета использования таблеток. Сама-то марка хорошая, вроде в посудомойках Бош рулит (не в обиду пользователям других марок). Решайтесь!
Старый 18-06-2008, 07:50
ответ для Neiva на сообщение "У меня такая машина, она..."
    #7
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


цифры в децибелах растут в геометрической, а не арифметической прогрессии, я , конечно таблицу точно не помню, но 50 шумнее 40 не на 20 процентов. а раза в 2....
С другой стороны , ПММ обычно на ночь включают, закрыть дверь на кухню и все....
Порошок лучше, тем более. что для половинной загрузки Вы ведь таблетку половинить не будуте? а порошка легко меньше насыпать... Я тут болела, порошок заканчивался, до магазина было совсем не добраться. Так сыпала порошок только при сильно жирной посуде и очень мало... ВСе отмывалось!!!!!!
Старый 18-06-2008, 11:14     #8
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


У меня Бош SRV 55T03 EU. Очень довольна. Таблетками не пользуюсь, пользуюсь отдельно солью, порошком и ополаскивателем - так легче дозировать, можно расход ополаскивателя поставить на минимум, можно порошка засыпать поменьше (даже не из целей экономии, просто все средства с сильным запахом, который я не люблю).
Стекло мою чаще всего вместе с остальной посудой (стеклянные кастюльки, стаканы), тонкое стекло после большого количества гостей мою на быстром режиме 45 градусов. Все равно, режим для стекла у Электролюкс - это и есть то порядка 40 градусов.
У этой модели нет половинной загрузки, зато есть "умный" авто-режим, когда машинка сама определяет количество посуды по степени загрязнения - проверяет аква-сенсором чистоту воды - и выбирает время мойки и нужно ли менять воду для ополаскивания или можно прополоскать еще раз уже налитой водой. Я в основном все мою именно на авто.
Тоже думала, что отсутствие половинной загрузки - это плохо. Но реально если готовить хоть что-то и потом это есть хотя бы двоим людям утром и вечером, то раз в 2 дня всяко, а иногда и раз в день я запускаю абсолютно полную машинку.
Луч на полу при ночном запуске ИМХО не нужен. Машинка очень тихая - запускаем на ночь, не сравнить со звуком взлетающего самолета тоже новой стиралки Электролюкс - ее так и не могу привыкнуть запускать на ночь, хотя специально выбирала с ночным режимом.
Очень советую посудомойку Бош!
Старый 18-06-2008, 11:31     #9
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


мы тоже собираемся покупать встраиваемую посудомойку Бош только 60сантиметровую SGV 57T23.

у меня вопрос - а что такое "луч на полу"?
Старый 18-06-2008, 11:58     #10
dexer
Ветеран
 
Профиль dexer
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Симоняка
Сообщения: 791
dexer отсутствует


У меня такая же как и у helga_au Бош SRV 55T03 EU,покупала именно из-за этой функции 3в 1
ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ей раза 3 всего.Теперь так обидно потому что покупали духовку и варку Бош давали в подарок скидку 70% на посудомойку без этой чудной функции,а я решила что она мне так нужна!Дура то!
Соль не используем вообще,нашу воду проверял муж тестами для аквариумистов вода очень мягкая,ополаскиватель и порошок беру в Метро,пачки 3 кг хватает на полгода.
Не шумная включаем на ночь.Я мою все правтичемсски на режиме 45 градусов моет 40 мин.
Сейчас бы купила без этой функции.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.