помогите с меню на майские праздники в условиях дачи... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 10:09     #1
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


Собственно едем на дачу на майские..
Состав: муж, деть, мама и я

Собственно условия на даче таксе... Есть конечно холодильник, газовая плита (но без духовки)... Микроволновки нет(((

Собственно чего бы там такое приготоваить, чтоб не очень долго, чтоб посуды потом не гору перемывать и чтоб питательно...
и еще - может можно в городе за сегодняшний вечер каких-нить заготовок наделать, чтоб потом на месте перемешать.. и готово уже..


ЗЫ.. наверно много хочу... помогитеа то кроме заготовки а-ля-оливье в голову ничего не приходит... А у меня привыкли есть первое, второе и компот.. Вот приучила на свою глову...
Старый 29-04-2008, 10:43     #2
KATRIN77777
Элита
 
Профиль KATRIN77777
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка, Ленская-Наставников
Сообщения: 1 926
KATRIN77777 отсутствует


Расскажу как мы справляемся, может и пригодится)))
Ну обычно на майские делают шашлыки, мы их маринуем дома, потом в кастрюле везем на дачу.
Если на даче хочется супчика то варим куриный с макарошками, ибо там ничего резать чистить не надо, курица-макароны-ну зелень можно порезать.
Салатов особых мы не делаем, помидоры огурцы в основном, но помидоры мы любим запекать также на углях, и не пачкается ничего и вкусно.
Ну и если хочется изысков, то лучше приготовить дома, и в контейнере привезти.
Очень хорошо сделать бутеры и в контейнере привезти, потому что пока доедешь, пока распакуешься все сразу есть начинают хотеть, а у тебя бутеры под рукой.
Либо берем все нарезанное, и с лавашом, каждый кусок себе оторвал и сверху сыр кобаску, чего есть короче, и ничего не пачкается и тебя не дергают.
Ну и конечно одноразовая посуда всех модификаций рулит, я прямо не знаю чтобы без нее делала.
Старый 29-04-2008, 11:54     #3
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


У нас хоть на даче тоже плитка, и холодильник, когда едем только на выходные, часто готовим дома, а там только греем. Ведь сварить рис, картошку, гречку, пожарить мясо - все можно и в городе, а там только шлеп на сковородку. Суп тоже либо с собой привозим в банке, либо из консервов (рыбный), либо домашняя заготовка типа для борща, а там уже добавляем картошку и капусту - варится за полчаса, иногда едим и из кубика (о ужас :-))
Салаты - рыбный, оливье, с фасолью - тоже можно сделать в городе. Мы на даче очень уважаем сырный еврейский.
Посуду мыть, конечно, не очень приятно, но горячая вода (можно хоть в чайнике погреть) и фейри примиряют с процессом :-)
Старый 29-04-2008, 13:07     #4
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Мы тоже поедем. Будем готовить, что быстрее: макарон наварим с тушенкой, суп легкий сварю, типа щей свежих, салат: помидоры-огурцы.
Доче моей год и три, она все это ест. А вечром шашлычок-с ну или сардельки- сосиски будем жарить.
Мой вам совет: не заморачивайтесь на даче особо! Все самое простое.
Главное, время хорошо провести!
Старый 29-04-2008, 13:12     #5
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


о!!!! посетила идея - буду открывать дачный сезон ОКРОШКОЙ!!!!!

может кто возьмет на заметку, а на второе - картошку со свининкой пожарю... ))
Старый 29-04-2008, 13:45     #6
TATA@tim
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 300
TATA@tim отсутствует


Самое не заморочное что приходит в голову
- шашлык (Конечно же !!!)
- шпикачки или сосиски ( поджарить на шампурах)
- картошка запеченая в фольге (можно приготовить дома заранее. Как вариант картошку почистить, разрезать пополам, в серединку положить бекон, завернуть картофелину в фольгу - потом запечь в углях)
- свежие овощи-целые (огурцы,помидоры,редиска,зелень...)
-бутербродов дома наготовить
-соус к шашлыку сама всегда готовлю (том.пасту разбавляю водой до нужной консистенции + соль+сахар+много-много зелени, особенно кинзы)
Старый 29-04-2008, 14:32     #7
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


у меня к моему сожалению, не привычные к тому, чтоб бутербродами питаться(((
и потом.. надо меня - на 3дня... При условии, что багажник у машины не резиновый))) А покушать у меня любят))
Старый 29-04-2008, 16:00     #8
KATRIN77777
Элита
 
Профиль KATRIN77777
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка, Ленская-Наставников
Сообщения: 1 926
KATRIN77777 отсутствует


А мы еще в качестве гарнира к шашлыку запекаем в фольге на мангале цветную капусту, только надо обязательно фольгу маслом смазать и капусту посолить. Такая вкуснота, и дети трескают с удовольствием.
Старый 29-04-2008, 18:09     #9
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Самое любимое-гречка на печке томленная!
шашлыки, суп типа щец
Старый 30-04-2008, 12:37     #10
Васся
дура
 
Профиль Васся
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Угол Луны и Кубы
Сообщения: 1 539
Васся отсутствует


На даче у меня есть казан, ну то есть не казан а скорее котелок. И место для него.
Поэтому на эти выхи у меня запланирована варка на костре супа харчо, горохового на копченостях. Так же мы там делаем шурпу, плов и прочие вкусности. Главное - это готовить на огне )))
ну и конечно шашлыки - мясо, курица, рыба, овощи..
на завтрак каши , бутики, сосиски.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.