соседи уверяют, что мы их заливаем - как действовать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 11:00     #1
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


Соседи снизу пытаются обвинить нас в том, что мы их заливаем. У них «мокрый» стояк с холодной водой (как и у нас). Причина – образование конденсата на стояке с холодной водой. Этаж у нас последний, над нами еще техэтаж. Труба у нас тоже мокрая, причем сверху. Течи нет, водопроводчик из ТСЖ приходил и сказал «сейчас ничего не течет» - несколько расплывчатая формулировка.
Дом новый. Холодный стояк мы не переносили, разводку меняли и проверяли. Но соседи «в конденсат не верят» (законы физики не для всех), предлагают нам разобрать зашитые кафелем стояки и проверить, не течет ли у нас.
Если бы действительно текло, не вопрос, но они, скажем так, слегка неадекватны (уже был прецедент).
Еще ладно, если они просто скандалисты, до каких-то серьезных действий доводить не хотелось бы (тем более, что у нас в стране все продается и покупается).
Может, кто сталкивался с подобным, как действовать? просто игнорировать, или предпринимать действия какие-то?
Старый 25-03-2008, 11:53     #2
Уника
Активный участник
 
Профиль Уника
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пригород
Сообщения: 525
Уника отсутствует


Какая знакомая тема!
Ситуация один в один.
Положение особенно ухудшается летом.
Законов физики наши соседи тоже не признают.
Мама моя, добрая душа, ставит на пол небольшую емкость и обмотав трубу (на уровне выше емкости) полоской ткани опускает кончик полоски в емкость. Воду из емкости сливает примерно раз в 3-4 дня. Это великолепие меня лично просто раздражает, поэтому емкости меняются с завидной регулярностью.
А на соседей снизу пришлось поставить в игнор. Нет, я конечно их понимаю, но большего сделать для них не могу.
Вот как то так.
Старый 25-03-2008, 12:18     #3
мусяв
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 246
мусяв отсутствует


Может пусть вызовут сантехника, и он им объяснит почему у них конденсат и что вы тут не при чём
Старый 25-03-2008, 12:28     #4
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


У нас была похожая ситуация на старой квартире. Правда там соседка без предупреждения и объяснений (зная что я дома с маленьким ребенком) пришла однажды с сантехником, позвонила в дверь и сказала, что мы ее заливаем. Я в ужасе открыла им дверь и бегом смотреть где и что. Оказалось, что все сухо. Сантехник завел ее в туалет, показал ей нашу мокрую трубу и объяснил, что это конденсат и никуда от него не денешься. При этом у нас на потолке тоже было мокрое пятно в месте трубы. Видать соседка хотела застать меня врасплох, да сама опростоволосилась.
Старый 25-03-2008, 12:44     #5
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Но соседи «в конденсат не верят» (законы физики не для всех), предлагают нам разобрать зашитые кафелем стояки и проверить, не течет ли у нас.
Надеюсь, удовольствие за соседский счёт?
Старый 25-03-2008, 13:05     #6
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


Да приходил уже сантехник, сказал "сейчас не течет" - меня такая формулировка как-то не устраивает. Ведь не течет же вообще! Сантехник такой молодой, может, сам про конденсат не особо в курсе? :-)
А соседей в момент вызова водопроводчиков дома не оказалось, т.к. инициатива шла от соседей еще с этажа ниже. Но наши непосредственные с удовольствием подключились и теперь базары на домовом форуме разводят.
Думаю, может в ТСЖ заявление написать и заставить водопроводчиков подписать, что нет протечек - чтобы не придирались потом?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.