Чип Трип - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 20:17     #1
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mussa Посмотреть сообщение
не в курсе, не заработал еще питерский филиал Чиптрипа?
Цитата:
Сообщение от ксюксю Посмотреть сообщение
Они снова открыли офис в Петербурге, правда, под другим названием: travelhub.
Смотрите сообщество с таким названием в ЖЖ
Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
спасибо за информацию!В прошлом году ездили от Чип Трипа в Хорватию. Только я поняла так:http://www.travel-hub.ru
открыли люди,которые в прошлом году работали в питерском обществе ЧипТрипа. А сейчас они отделились. А Чип Трип планирует открыть питерское отделение чуть позже.
А нам чем больше хороших предложений,тем лучше!
Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Ездили в прошлом году?
У них реально дешево? А надежно? Комфортом готова поступиться...
Если не секрет, поделитесь своим опытом общения с этой фирмой...
Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
В этом топе в середине лета была ссылка на Чип Трип. Я стала мониторить их сайт.Да,там много предложений и есть очень заманчивые,но в основном, все через Москву.Мы ехали вдвоем с мужем,и через Москву тоже были готовы ехать.И в принципе,рассматривали разные направления.Шенгена не было.Прошлым летом там было много хороших предложений по Хорватии.Стали склоняться в ту сторону.Но были и интересные предложения в Марокко,если бы нам подошло по времени,поехали бы туда.
В общем,пошли в питерский офис ЧипТрипа-маленькая комнатенка 2х3, там сонная девочка Оксана.Она особо ничего не предложила,но т.к я следила за лентой объявлений,нам это не очень было нужно.Оставили залог в размере 25000 и стали ждать.Отпуск планировали на конец августа. Как назло, к намеченной дате ничего не появлялось. И потом в четверг часов в 10 вечера появилось предложение по Хорватии,вылет из Москвы в субботу.мы отправили заявку по почте. И еще через час появилось еще одно предложение, из СПб,вылет в воскресенье.(просто из Москвы было предложение на 15 дней,а из СПб на 11 и на 2 тыс.дороже)
В пятницу мы созванивались с Валерой (директором Питерского Чип Трипа),он сообщил,что из Москвы вылет в 6 утра,и мы отказались т.к не успевали.В общем, летели из СПб.Встретились в пятницу утром с Валерой,передали оставшуюся часть денег,он нам договор.А вечером опять встретились,он отдал путевки.Встречались у метро.
Все документы были оформлены от Невы.
2 путевки на 11 дней отель 4зв.HB обошлись в 43 тыс.
В отеле познакомились с парой,которые в другом месте купили путевки в наш отель на тот же срок,и тоже как "горящие" за 58 тыс.
Нам поездка очень понравилась, но считаю,что цена на путевки (не горящие) в Хорватию не оправданно завышена.Когда читаю,сколько платят люди за путевки (по 160-200)тыс.за троих,то не совсем понимаю за что.Отели там ,в основном,трешки-четверки,анимация слабенькая.Но очень красивая природа,нац.парки,города.Куча мест,которые можео посетить самим или с экскурсией(мы арендовали машину,и ездили сами).Но цена,все же не совсем адекватна
Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Я до сих пор вспоминаю,как в ЧипТрипе появилось классное предложение на Майорку.Из Москвы,но за 10 дней!!!Но там нужен шенген.Если б были в Москве,то успели бы оформить а так нет....
В общем,там было на выбор несколько отелей, а один 3* все включено и с очень хорошими отзывами!Путевка на 1 стоила чуть меньше 21000. (11 дней)
И потом на нашем форуме девушка размещала отчет о свадебном путешествии, и останавливались они в этом отеле,им очень понравилось.(они не по горящей ездили)
А я до сих пор успокоится не могу.А еще в соседнем разделе прочитала "Воспоминания о Майорке",опять загорелась. Буду узнавать,сколько туда путевки стоят..
ооооо
Старый 23-03-2009, 20:20
ответ для Ольгутка на сообщение "Чип Трип"
    #2
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Я тоже, как узнала здесь про Чип Трип, регулярно частенько просматриваю их предложения и облизываюсь! завидую москвичам, которым с этим так просто. Блин, ну что же в Питере они не развернутся?
Черешня, получается вы даже в питерский филиал вносили заранее залог. не страшно было?
Вот думаю, связываться с Валерой, который отделился от Московского ЧипТрипа или не стоит... Какая-то у него ссылка в ЖЖ неактивная, да и московские чиптриповцы там оставили запись, что к ним это не имеет никакого отношения.

А, вот я только что прошла по ссылке из ЖЖ travelhub, там вроде поактивнее. Сейчас поизучаю.
Посмотрела этот сайтик. Ну что, не густо, колнечно. Буду теперь и его мониторить. очень уж хочется в теплые края, хоть завтра!
Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Нет,страшно не было.Я до того как внести залог,1.5 месяца паслась на сайте ЧипТрипа.Поняла,что питерский филиал имеет прямое отношение к московской конторе. Конечно,если придти в офис с улицы,то стремно.Каморка какая-то...
Суть залога в том,что внеся около 50% от предполагаемой стоимости тура,ты найдя подходящий тур в ленте,звонишь/пишешь,и они сразу бронируют,не дожидаясь когда ты к ним подъедешь со всеми деньгами.Так больше вероятности поймать горящую.
А ехать через Москву реально,если открыт питерский филиал (вроде к лету обещали открыть).Тогда можно оплатить тут и забронировать,а путевки получить в аэропорту в Москве. А так они без предоплаты не будут бронировать.Если только каких-нибудь знакомых в Москве напрягать,чтоб в офис привезли залог,а потом и остаток суммы.Слишком сложно.
Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Египет на Чиптрипе просто даром бывает.. по 98$ туры были на неделю Мдя... Нам такое никогда не светит
Цитата:
Сообщение от Моя прелесть Посмотреть сообщение
Девочки ,а ткните меня носом в этот Чип Трип...
а раз у них нет филиала в Питере,то наверно через Москву из Питера нереально летать (как всё это оформлять тогда?)
Цитата:
Сообщение от Моя прелесть Посмотреть сообщение
Девочки ,а ткните меня носом в этот Чип Трип...
а раз у них нет филиала в Питере,то наверно через Москву из Питера нереально летать (как всё это оформлять тогда?)
Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
Вот с оформлением проблемы - в Питере их офиса теперь нет. Вообще, пора всем ЛВ-сообществом давить на ЧипТрип с целью открытия их офиса в Питере Клиентов будет...
еще
Старый 23-03-2009, 20:24
ответ для Ольгутка на сообщение "Чип Трип"
    #3
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Господа!

Пользовался ли кто-либо услугами этой турфирмы?
Если да, поделитесь опытом!
Устроило ли Вас? Да-нет? Почему?
Действительно ли оказалось дешевле, чем обычные горящие путевки?
Что вообще Вы можете сказать по этому поводу?
Старый 23-03-2009, 20:39
ответ для Ольгутка на сообщение "Чип Трип"
    #4
микки
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 265
микки отсутствует


Ничего про него сама толком незнаю, только что по отзывам в инете и на литлване, но хочу в мае попробовать через них, мне удобно и в москве денег им кинуть)))
Старый 24-03-2009, 21:41     #5
-Maria-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Лабораторный и Блюхера
Сообщения: 369
-Maria- отсутствует


[quote=Ольгутка;23574999]Действительно ли оказалось дешевле, чем обычные горящие путевки?
[quote]

мы с мужем ездили в Египет через ЧТ,без нареканий.
путевку оплачивали в офисе ЧТ наши знакомые из Мск (через час после появления предложения на сайте).
билеты+ваучеры забрали в аэропорту на стойке у представителя.
почему дешевле- ЧТ агенство, они дают скидку 5-7% (из своей комиссии) на горящие предложения турператоров.
зачем им это надо - 1. бонусы за кол-во проданных путевок 2.возможно-обналичка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.