Мы- шумные соседи. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 15:44
ответ для roy на сообщение "Мы- шумные соседи."
    #31
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


мы когда ремонт делали, к нам пришли соседи, которые ближайщие, и у которых маленький ребенок. мы договорились, что с 1 до 3, когда ребенок спит дома, у нас не делают шумных работ. потом пришли соседи, у которых ребенок спит с 3 до 5 - и м мы уже сказали, что извините, мы не можем подстраиватьяс под всех детей подъезда, и рассказали, что у нас есть перерыв в шумных работах с 1 до 3. так и олставили. к тому же , шумные работы занимают не очень большую часть всего ремонта... так что автор - если у соседей есть грудные дети, договоритесь о дневном перерыве с такого-то по такоето время... ну и ночью не делайте ремонт...
Старый 09-04-2009, 15:57     #32
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
Да, закона нет (хотя есть требования по шумам в жилых помещениях, за нарушения котрых установлена административная ответственность)

Есть понятия "нормальное человеческое отношение" и "общежитие" в смысле общего существования в одном ногоквартирном доме ( не в смысле общаги)
К сожалению, количество первого неуклонно стремиться к нулю, а второе воспринимается многими исключительно как " мне на все плевать, а кому не нравится - катитесь куда подальше"
Как-то категорично очень. Нашему дому 1 год, мы делаем ремонт сейчас, часть квартир еще не начали ремонт. Половина примерно уже живут, только колясок внизу не меньше 10, сколько дошкольников - не знаю. Если делать длительные перерывы, кто будет оплачивать это время рабочим? Еще есть соседи, которые сменно работают - в 9 утра возвращаются с суток и спать хотят. Под всех не подстроиться никак. Ближайшие соседи могут просить рабочих в определенные часы делать тихие работы, им идут навстречу, но не всегда это возможно. Таковы реалии, когда дома сдают без отделки.
Старый 09-04-2009, 20:51     #33
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Мы всех предупреждали о ремонте (правда у нас дом 3-х этажный). Но мы делали летом и соседи увозили спать малыша на улицу. Теперь мы будем увозить на улицу малыша, но как то у нас человечнее все получилось
Старый 09-04-2009, 22:56     #34
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
Как-то категорично очень. Нашему дому 1 год, мы делаем ремонт сейчас, часть квартир еще не начали ремонт. Половина примерно уже живут, только колясок внизу не меньше 10, сколько дошкольников - не знаю. Если делать длительные перерывы, кто будет оплачивать это время рабочим? Еще есть соседи, которые сменно работают - в 9 утра возвращаются с суток и спать хотят. Под всех не подстроиться никак. Ближайшие соседи могут просить рабочих в определенные часы делать тихие работы, им идут навстречу, но не всегда это возможно. Таковы реалии, когда дома сдают без отделки.
у нас сдавали дом с отделкой. ноя думаю, все представляют качество этой отделки.. перфораторы по всему дому года 4 не затихали.
Старый 09-04-2009, 23:36     #35
Murio
Элита
 
Профиль Murio
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщения: 2 062
Murio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
Как-то категорично очень. Нашему дому 1 год, мы делаем ремонт сейчас, часть квартир еще не начали ремонт. Половина примерно уже живут, только колясок внизу не меньше 10, сколько дошкольников - не знаю. Если делать длительные перерывы, кто будет оплачивать это время рабочим? Еще есть соседи, которые сменно работают - в 9 утра возвращаются с суток и спать хотят. Под всех не подстроиться никак. Ближайшие соседи могут просить рабочих в определенные часы делать тихие работы, им идут навстречу, но не всегда это возможно. Таковы реалии, когда дома сдают без отделки.
Я бы не сказала, что категорично
Категорично - это принцип мне все должны, так как у меня (далее на выбор) маленький ребенок,больная бабушка, ночная работа,болит голова и тд
Или - с другой стороны: у меня ремонт - мне все по фиг, кто мне будет оплачивать простои, под всех не подстроится, много вас тут таких нервных и тд
Вобщем - нужно договариваться и уважать друг друга
Старый 09-04-2009, 23:43     #36
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
у нас сдавали дом с отделкой. ноя думаю, все представляют качество этой отделки.. перфораторы по всему дому года 4 не затихали.
Отделка и перфораторы?.. Обои несимпатичные, что ли, перфоратором отдирали?.. Четыре года
Я к таким большим ремонтам по одной единственной причине плохо отношусь: смотришь потом, как мешки бетона выносят, и думаешь, долго ли еще дом простоит...
Старый 09-04-2009, 23:50
ответ для Murka на сообщение "Отделка и перфораторы?.. Обои..."
    #37
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Отделка и перфораторы?.. ..
а что - у вас в доме с отделкой, розетки, например, спланировали так, как вам надо было?
полы все были ровнехонькие, не было надолбов бетона на полу и стенах? когда обойки то несимпатичные отдирали - стены идеальные что ли были? дверные проему наверное тоже были по линеечке выведены? тогда огласите пожалуйста имя строительной компании - я к ним за следующей квартирой пойду!!!!
Старый 10-04-2009, 00:03
ответ для roy на сообщение "Мы- шумные соседи."
    #38
roy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
roy отсутствует


Для себя выводы сделали.(по ремонту)
1. Не нарушаем временной режим работ.(По шумке)
2. Объявлений ни вешать,ни по ящикам раскладывать не будем.
3.Всем не угодишь,а друзей "от соседей- пЭнсиорЭров" нам не нужно

Если тема интересна,буду рассказывать "историю ремонта" ,самое интересное видимо только начинается...
Старый 10-04-2009, 00:10     #39
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от roy Посмотреть сообщение
Для себя выводы сделали.(по ремонту)
1. Не нарушаем временной режим работ.(По шумке)
2. Объявлений ни вешать,ни по ящикам раскладывать не будем.
3.Всем не угодишь,а друзей "от соседей- пЭнсиорЭров" нам не нужно

Если тема интересна,буду рассказывать "историю ремонта" ,самое интересное видимо только начинается...
ну вот и правильно!
Старый 10-04-2009, 00:17
ответ для Murio на сообщение "Я бы не сказала, что..."
    #40
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что категорично
Категорично - это принцип мне все должны, так как у меня (далее на выбор) маленький ребенок,больная бабушка, ночная работа,болит голова и тд
Или - с другой стороны: у меня ремонт - мне все по фиг, кто мне будет оплачивать простои, под всех не подстроится, много вас тут таких нервных и тд
Вобщем - нужно договариваться и уважать друг друга
Это общие слова. Уважать можно, договориться - не получается, т.к. цели и интересы противоположные. Потому и существуют законы, с 23 до 7 - тишина, другое - по возможности.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.