Международный фестиваль творчества детей-инвалидов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 00:27     #1
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Знаю, что с 20 по 24 марта в Питере проходит международный фестиваль творчества
детей-инвалидов "Шаг навстречу". А где? Когда, во сколько? Кто-нибудь знает?
Знаю, что наши из Сергиева Посада сегодня приехали. Я когда смотрю их выступления - реву.
Не знаю только будут ли в этот раз выступать (скорее всего будут) и с чем. Но посмотреть
оооочень хочу и не только их !
Старый 21-03-2009, 01:00     #2
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Второй международный творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями "Шаг навстречу!" пройдет в Петербурге с 20 по 24 марта 2009 года. Как сообщили в пресс-службе Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга, в фестивальных мероприятиях примут участие звезды российской и зарубежной музыки.

Они выступят в единых творческих программах с участниками фестиваля — детьми с ограниченными возможностями здоровья. Это более 400 детей из 36 регионов России, Франции, Кореи, Литвы, Латвии, Украины, Казахстана, Белоруссии.

Все участники фестиваля, имея ограничения в физическом здоровье и развитии, обладают яркими творческими способностями и талантами. Дети играют на музыкальных инструментах, не видя нот, танцуют, не слыша музыку, передают представление о своем собственном мире посредством изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Одна из ключевых идей фестиваля - совместные выступления юных участников и известных петербургских музыкантов — артистов Мариинского и Михайловского театров, лауреатов международных конкурсов.

Концерты пройдут в лучших залах Петербурга — Большом и Малом залах Санкт-Петербургской филармонии, Джаз-филармоник холле, Дворце творчества юных, Лютеранской церкви Святых Петра и Павла, Музее Г.Р. Державина

Кульминацией фестивальных мероприятий станет концерт в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии 22 марта. В нем примут участие молодые талантливые музыканты, имеющие ограничения в физическом развитии, и звезды классической сцены, такие, как Ирина Богачева и Василий Герелло.

В дни фестиваля будут организованы выставки детских художественных работ, мастер-классы, посещение профориентационных лекций и практических занятий в художественных мастерских Художественно-промышленной академии им. А. Штиглица, состоится научная конференция.

Программа фестиваля:

20 марта в 15:00 в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича - торжественное открытие.
21 марта в 12:00 в Лютеранской церкви Св. Петра и Павла - концерт "Бах не новый, не старый, он нечто большее — он вечный…" (Р. Шуман).
22 марта в 15:00 в Музее Г.Р. Державина и русской словесности его времени — концерт "В кругу друзей" с участием представителей общественного благотворительного фонда "Beautiful minds charity" (Южная Корея, Гонконг, США). Организатор - Наоми Маки (Япония).
22 марта в 19:00 в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича — концерт "Играем в дворянском собрании".
23 марта в 11:00 в Санкт-Петербургском городском дворце творчества юных — большой художественный перформанс "…И все-таки я верю!", концерт участников фетиваля "Таланты без границ".
23 марта в 17:00 в Джаз-филармоник холле — концерт "Мы из джаза".
24 марта в 17:00 в концертном зале Городского дворца творчества юных — торжественное закрытие фестиваля. Гала-концерт "Россия — страна возможностей!".
Старый 21-03-2009, 01:00     #3
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


вот сайт фестиваля http://www.feststep.com/main.htm
мы из-за прошлогодней травмы не будем участвовать
Старый 21-03-2009, 01:25     #4
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


СПАСИБО ! Да еще и с программой !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.