Головокружение. Куда идти, что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 00:59     #1
Snegka
Элита
 
Профиль Snegka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Парк Победы. А сейчас временно Кубань!
Сообщения: 2 508
Snegka отсутствует


Моей маме 55 лет, на здоровье особо не жаловалась.
Только повышенное давление, но она уже больше года пьет Ринитек.
Все вроде нормально было, давление нормализовалось, но недавно начались приступы головокружения. Бывают ни с того ,ни с сего, или при резком смене положения тела. И довольно часто эти головокружения. Мама не придает особо этому значениюю Посоветуйте что делать?
Старый 05-10-2008, 05:14     #2
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Ну, что делать... К доктору. Либо давление, либо к невропатологу надо. Давление опять же может быть не в порядке, не только артериальное, но и внутричерепное. Это неприятно, но вполне лечится. А может, и еще что-нибудь разладилось. Голова при разных проблемах кружиться может. В любом случае, провериться не мешает, тем более если это происходит часто.

Я бы начала с терапевта и невропатолога.
Старый 07-10-2008, 21:14     #3
эля27
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 971
эля27 отсутствует


мне подсказали и я стараюсь теперь подсказать всем. Прекрасное лекарство, которое помогло уже очень многим. Даже на упаковке написано от головокружений называется бетасерк. Только надо брать маленькую дозировку 8мг. Мне очень помогло и сестренке и вообще многим знакомым разного возраста.
Старый 07-10-2008, 22:01     #4
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от эля27 Посмотреть сообщение
мне подсказали и я стараюсь теперь подсказать всем. Прекрасное лекарство, которое помогло уже очень многим. Даже на упаковке написано от головокружений называется бетасерк. Только надо брать маленькую дозировку 8мг. Мне очень помогло и сестренке и вообще многим знакомым разного возраста.
Хорошо, если у Вас все хорошо. Осторожнее с этим лекарством. Побочка у него тоже имеется
http://www.webapteka.ru/drugbase/name951.html

Судя по описанию, препарат действует напрямую на головной мозг. Без рецепта я бы такое точно пить не стала. Голова может кружиться по разным причинам, и мне представляется более целесообразным искать и лечить причину, а не сглаживать отдельные неприятные симптомы. Проблема может остаться и аукнуться потом неизвестно чем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.