Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 01:27     #1041
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
по месту обособленного БЕЗ баланса платиться ТОЛЬКО НДФЛ и прибыль.
Обособленное с балансом - зарплатные и прибыль.
Филиал насколько мне помнится зарегистрированный юридически и с балансом платит все сам.
Спасибо. Вот только понять не могу, на предприятии Ген. директор, рабочий на производстве и директор по продажам . Производство производит, директор по продажам продает. Как понять у кого прибыль возникла?

И офис арендованный тоже как подразделение регистрировать, если он не по юр. адресу?
Старый 25-06-2008, 10:10     #1042
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Спасибо. Вот только понять не могу, на предприятии Ген. директор, рабочий на производстве и директор по продажам . Производство производит, директор по продажам продает. Как понять у кого прибыль возникла?

И офис арендованный тоже как подразделение регистрировать, если он не по юр. адресу?
кто у вас работает с обособленном по приказу? с з/п того и платиться. + удельный вес ОС.

офис регистрировать, но если он в одном субьекте с юр. адресом, то налоги не делятся
Старый 25-06-2008, 12:10     #1043
FunnyDi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 126
FunnyDi отсутствует


Девочки,подскажите,пожалуйста,что делать в такой ситуации: знакомые попросили сдать баланс за 6 мес. по недавно открывшейся фирме,общее налогообложение,деятельности не было. В разговоре выяснила,что фирма зарегистрирована 16 марта этого года,за 1 кв. никакая отчетность не сдавалась.
Что делать? Чем это грозит?
И еще,деятельность не велась,но был получен займ для проплаты аванса поставщикам, на какой счет отнести начисленные проценты,на 97? А потом списать,когда будет прибыль?
В фирме пока только директор,он там оформлен как внешний совместитель,начислить ЗП ему не начислялась, как это можно оформить с наименьшим риском?
Старый 25-06-2008, 12:36     #1044
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от FanniDi Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста,что делать в такой ситуации: знакомые попросили сдать баланс за 6 мес. по недавно открывшейся фирме,общее налогообложение,деятельности не было. В разговоре выяснила,что фирма зарегистрирована 16 марта этого года,за 1 кв. никакая отчетность не сдавалась.
Что делать? Чем это грозит?
И еще,деятельность не велась,но был получен займ для проплаты аванса поставщикам, на какой счет отнести начисленные проценты,на 97? А потом списать,когда будет прибыль?
В фирме пока только директор,он там оформлен как внешний совместитель,начислить ЗП ему не начислялась, как это можно оформить с наименьшим риском?
Точно знаю что в ФСС штраф - 1 тысяча.
А в налоговую если декларации должны быть пустые то 50 рублей вроде за каждую декларацию.(но сомневаюсь)
Директора в отпуск за свой счет задним числом.
Старый 25-06-2008, 12:53     #1045
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
кто у вас работает с обособленном по приказу? с з/п того и платиться. + удельный вес ОС.

офис регистрировать, но если он в одном субьекте с юр. адресом, то налоги не делятся
Про НДФЛ я поняла, что кто оформлен, за того и платим. Удельный вес ОС - это что такое? Разъясните, пожалуйста.
Старый 25-06-2008, 12:54     #1046
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от FanniDi Посмотреть сообщение
В фирме пока только директор,он там оформлен как внешний совместитель,начислить ЗП ему не начислялась, как это можно оформить с наименьшим риском?

Если не путаю, то директор не может быть внешним совместителем ... Поправьте, если ошибаюсь.
Старый 25-06-2008, 12:59     #1047
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Про НДФЛ я поняла, что кто оформлен, за того и платим. Удельный вес ОС - это что такое? Разъясните, пожалуйста.
почитайте главу налога на прибыль про обособки, там хорошо написано, а долго объяснять так.
Старый 25-06-2008, 12:59     #1048
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Если не путаю, то директор не может быть внешним совместителем ... Поправьте, если ошибаюсь.
может
Старый 25-06-2008, 13:01     #1049
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Если не путаю, то директор не может быть внешним совместителем ... Поправьте, если ошибаюсь.
почему? я впервые про такое слышу....
Старый 25-06-2008, 13:30     #1050
olanta2002
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 1 092
olanta2002 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЧень Посмотреть сообщение
почему? я впервые про такое слышу....
если это не закреплено законодательно по конкретной области, то руководитель имеет право быть совместителем. А вот, например, руководитель охранного предприятия не может быть совместителем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.