Когда коляска станет последней? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Пользовались коляской
До полутора лет 52 25,24%
До 2-х лет 77 37,38%
До 3-х лет 77 37,38%
Проголосовавших: 206. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 00:11     #51
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от **KULJA** Посмотреть сообщение
А мы отказались от коляски в 1,4г.Все зиму проездили на санках.Да и вообще,мне кажется,что ребенку надо больше ходить пешком.Здоровее будет!!!!
Неа, ортопеды НЕ за длительное пребывание на ногах в таком возрасте!
Старый 09-03-2009, 01:08     #52
Martik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 403
Martik отсутствует


нам год и 8. живем в 10-15 минутах ходьбы от парков, где гуляем. ездим туда на коляске.
мне вот интересно, когда ваши дети стали ходить за ручку? мой прокладывает маршруты сам. заставить идти, куда надо, трудно.. а нам через 4 улицы переходить. нести его не могу, ибо беременная.
Старый 09-03-2009, 01:21     #53
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Малышне 1,8. За ручку не гуляем категорически, т.ч., без коляски гуляем только в дали от дорог. Средний ребенок, примерно в полтора года начал гулять за ручку, мы даже могли позволить себе прогуляться с ним в магазин и тп., но через пару месяцев, как перемкнуло - началось "куда хочу, туда иду". Вобщем, после того, как мне уже с приличным таким животом пришлось бежать за ним, чтобы не дать вылететь на дорогу - посадила в коляску, и пристегула покрепче.
Старый 09-03-2009, 02:10     #54
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Быть или не быть в семье коляске - всё от ребёнка зависит и ... от наличия машины в семье.

Я с коляской точно буду лет до 3-х ездить исключительно из-за того, что только на коляске я могу увезти продукты вместе с ребёнком. И садик у нас далеко - 40 минут пешком, без коляски утром доооолго. Была бы машина - давно от коляски бы отказалась.
Старый 09-03-2009, 02:23     #55
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что длительность пользования коляской зависит от некоторых факторов:
наличия машины или пользование общ транспортом....
того, кто сможет притащить вам 2 мешка продуктов или посидеть с ребенком дома, пока вы сами сбегаете за продуктами...
удаленности д/с и поликлиники...
поездки в далекий парк....
или прогулки в ближайшем дворе....

У нас нет машины, пол-ка далеко и неудобно расположена, ходит 1 автобус и тот редко - но 30 мин бегом с коляской.. на метро и в электричке мне легче с ребенком, зафиксированным в коляске - не убежит и не надо просить место уступить - он то сидит в магазин хожу только я сама - приволочь продукты мне легче в коляске, чем 2 мешка в руках и ребенок в зубах До дачи нам 40 мин пешком от эл-ки, транспорт не ходит.. Часто уезжаем на целый день на Крестовский или ЦПКиО - деть спит днем - без коляски никак.. Так что для меня коляска - это большая помощь и отказываться от нее я не буду еще долго
+100, у меня не так все удалено, но с коляской я очень мобильна, поэтому нам 1 и 9 м, а мы в 99% случаев берем с собой коляску (у нас 3 на все случаи жизни , это я уже избавилас от люльки и тяжелой прогулки )
Но ребенок мой очень любит ездить в коляске, спокойно сидит и час и два.
На юг поедем с полноценной коляской с лежачим положением - поспать на улице мы до сих пор любим
Старый 09-03-2009, 02:36     #56
Совушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 444
Совушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Неа, ортопеды НЕ за длительное пребывание на ногах в таком возрасте!
Да, нам ортопед тоже сказал, что в таком маленьком возрасте ходить деткам долго нельзя, и для позвоночника большая нагрузка, что не есть хорошо, и на мышцы ног и спины нагрузка и на стопы, которые ещё полностью не сформированы (причём этот ортопед - заведущий ортопедическим отделением областной детской клинической больницы). Мы дочу не заставляем (или не разрешаем) много ходить (нам 1,5 годика), немножко пройдёт, берём на руки или садим в коляску/в санки.
Старый 09-03-2009, 09:34     #57
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альмина Посмотреть сообщение
да закидайте меня помидорами, нам ровно 3, но от коляски до лета точно не откажусь, до поликлиники с ним пешком переть не реально, это пока он в каждую урну заглянет, все палочки соберет, 2 часа идти можно. А самое главное встанет среди дороги и скажет я устал, спокойно может на поребрик присесть отдохнуть, и н и чем его не сдвинешь, а на руках переть 16 кг, мне не реально.
Даже не одна маршрутка в сторону поликлиники не идет!
+1
мы с двух лет коляской практическине пользуемся, гуляем и в садик пешком...
но в поликлинику ездим на коляске до сих пор , нам 2,9 и мы туда 3 раза в неделю ездим в бассейн, и до лета точно не откажемся... а скорее всего и осенью снова будем ездить в коляске туда, потому что никакой транспорт туда не идет, а пешком я ее на коляске везу 30 минут... несколько раз лето ходили в поликлинику пешком - около двух часов...

а еще одну легкую коляску мы отдали нашей подружке - они вообще не покупали, люльку продали и стали пешком или на велосипеде/санках... однако начали в бассейн в поликлинику ходить и им тоже понадобилась...

так что нужно по ситуации смотреть...
если Вам есть куда ходить с коляской - то нужна... если нет (у моей сестры поликлиника и садик в 3 минутах ходьбы + машина есть - они коляской с 11 месяцев не пользуются...
Старый 09-03-2009, 10:29     #58
Mitina Mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 322
Mitina Mama отсутствует


Все индивидуально. Вы сами поймете, когда нужно отказаться от коляски, чтобы всем было комфортно))
Старый 09-03-2009, 14:24     #59
malysheva-olcha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 131
malysheva-olcha отсутствует


нам 1,10 мы если куда в гости или гулять берём коляску если устаёт то сажаем
Старый 09-03-2009, 14:57     #60
Блондочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщения: 2 506
Блондочка отсутствует


Рекомендации ортопеда из Турнера.
До 3-х лет на дальние пешие расстояния только с коляской или если ребёнок просится на ручки, а колясы нет, тогда нужно обязательно брать. Мышцы слабые, идёт нагрузка на косточки, отсюда вальгус или варус...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.