ЗАГРАН.МАГАЗИНЫ, ДОСТАВЛЯЮЩИЕ В РОССИЮ! - Страница 212 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 16:55     #2111
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
А разве магазины не получают извещение от почты о том, доставлена их посылка или нет?
Они же, наверное, получат извещение о доставке заказа номер такой-то и увидят, что этот заказ они еще раз отправили...
на счет этого не знаю, но то что посыль застрахована они мне сообщили. Уже чтоб отвязаться от меня они выслали мне ее еще раз (я их достала с вопросами), думаю что либо получу и заплачу за нее (девочка хотела купить дочке своей), если ей не понравится то просто не буду второй раз получать на почте, и она им вернется обратно.
Старый 24-12-2008, 18:03     #2112
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
А разве магазины не получают извещение от почты о том, доставлена их посылка или нет?
Думаю, это зависит от политики магазина, от страны-отправителя (везде свои местные нюансы есть) и от того, каким сервисом посылка отправлена. Если это обычный Air Mail, то на нем даже трек-кода может не быть, и посылку вообще не отследить никак. Если Registered, то уже появляется код, и по нему можно понять, где на данный момент посылка. EMS можно отследить без вопросов.

По поводу отслеживания... у меня тут была веселая история. Хотелось наших почтарей поубивать. Отправили мне посылку из Штатов. Трэк-код есть, посылка штатовскую таможню прошла и канула в неизвестность. Ну, думаю, на таможне зависла, как обычно. Спустя месяц получаю посылку, и на ней поверх штатовского кода налеплен наш - естественно, цифры другие, поэтому посылка дальшейший путь прошла "невидимкой". За каким бесом наша почта свои коды лепит? Делать им нечего? Вот кто бы объяснил мне...
Старый 24-12-2008, 18:07     #2113
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grag Посмотреть сообщение
У меня коллега покупал своим автокресла как раз из Германии. Выяснил, что почему-то питерская таможня на ножах с питерской почтой, а страдают от этого получатели посылок - и задержки, и потери, и истерзанная упаковка...
А как в этом вообще участвует питерская таможня? Я сколько получала посылок - все шли через Москву, а оттуда уже в Питер. Или они дважды таможню проходят - в Питере и Москве? А зачем так сложно?
Старый 24-12-2008, 18:24     #2114
Grag
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 137
Grag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
А как в этом вообще участвует питерская таможня? Я сколько получала посылок - все шли через Москву, а оттуда уже в Питер. Или они дважды таможню проходят - в Питере и Москве? А зачем так сложно?
По крайней мере, именно так объяснялась задержка его кресел. Насчет таможни в Москве - не скажу, его посылка таможилась здесь.
Старый 24-12-2008, 18:40     #2115
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Думаю, это зависит от политики магазина, от страны-отправителя (везде свои местные нюансы есть) и от того, каким сервисом посылка отправлена. Если это обычный Air Mail, то на нем даже трек-кода может не быть, и посылку вообще не отследить никак. Если Registered, то уже появляется код, и по нему можно понять, где на данный момент посылка. EMS можно отследить без вопросов.

По поводу отслеживания... у меня тут была веселая история. Хотелось наших почтарей поубивать. Отправили мне посылку из Штатов. Трэк-код есть, посылка штатовскую таможню прошла и канула в неизвестность. Ну, думаю, на таможне зависла, как обычно. Спустя месяц получаю посылку, и на ней поверх штатовского кода налеплен наш - естественно, цифры другие, поэтому посылка дальшейший путь прошла "невидимкой". За каким бесом наша почта свои коды лепит? Делать им нечего? Вот кто бы объяснил мне...
такое бывает, из Америки уходит с одним трекингом, в России с другим, у меня как раз похожий вариант был в том году с пуховиком монклеровским, думала не получу, ан нет приехал родненький в целости и сохранности, даже растаможку не делала.
Старый 24-12-2008, 18:44     #2116
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Надо завести топ "страшные истории, которые произошли с нашии посылками!". И пугать неосведомленных. Я хотя бы только из этих соображейний заказываю при возможности курьерскую доставку.
Не пугать, а морально подготавливать. Чтобы люди зря не нервничали. Например: доставка на сайте - в течение 7 рабочих дней, и человек через полторы недели начинает письма гневные писать, мол, пропала посылка. А она лежит себе, миленькая, на нашей таможне, и приедет не спеша через месяц. Потому что забугорный магазин за наш черепаший сервис не отвечает.

А курьерская доставка в Россию возможна далеко не везде. Не говоря уже о том, что при стоимости посылки 15 долларов платить еще 25 за курьерскую доставку - нецелесообразно, да и нет гарантии, что посылка приедет быстрее, потому что всё опять-таки зависит от расторопности нашей почты.
Старый 24-12-2008, 19:01     #2117
Мульяна
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 2 154
Мульяна отсутствует


Во-во .Гарантии точно нет. Вот заказала я оправу EMSом,заплатила 40 долларов за доставку ,отправили 18 декабря. Сегодня уже 24, а она еще границу штатов не пересекла - статус просто не меняется. И это экспресс.
Старый 24-12-2008, 19:06     #2118
Мульяна
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 2 154
Мульяна отсутствует


Еще раз глянула трекинг - меня услышали - пересекла границу
Старый 24-12-2008, 19:17     #2119
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
Еще раз глянула трекинг - меня услышали - пересекла границу
А надо чаще ворчать: "Нету, нету!" Тогда и появится.
Старый 24-12-2008, 19:54     #2120
Мульяна
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 2 154
Мульяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
А надо чаще ворчать: "Нету, нету!" Тогда и появится.
Так хочется до НГ получить Не могу в нынешних очах ходить,бесят прямо
Эх,придется изворчаться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.