ОПЯТЬ ПРО ВИЗУ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 17:26     #1
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


так назрел вопрос: у меня по финскому шенгену 6 пездок в Финляндию в сумме на 8 дней и 2 поездки в эстонию но на 10 дней. Как думаете следует еще в финку скататься или так сойдет? виза в феврале заканчивается

И еще вопрос если я въезжаю через эстонию,а выезжаю. через Финляндию это плохо и как будут считать дни при последующей выдаче визы?
И вот так например: поехала в Эстонию по эстонской визе, она там истякла а выехала по финскому шенгену. так можно???

тока не бейте и в экран не плюйте
Старый 14-01-2009, 18:05
ответ для musikapi на сообщение "ОПЯТЬ ПРО ВИЗУ"
    #2
esposa
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино.Временно п.Лукаши (Гатчинск р-н)
Сообщения: 1 558
esposa отсутствует


Я бы скатала еще на пару дней! и непереживала!Если есть возможность и желание!
В крайнем случаи если финам в консульстве не понравится то или дней меньше дадут или предупреждение выпишут!
Старый 14-01-2009, 19:43
ответ для musikapi на сообщение "ОПЯТЬ ПРО ВИЗУ"
    #3
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от musikapi Посмотреть сообщение
так назрел вопрос: у меня по финскому шенгену 6 пездок в Финляндию в сумме на 8 дней и 2 поездки в эстонию но на 10 дней. Как думаете следует еще в финку скататься или так сойдет? виза в феврале заканчивается

И еще вопрос если я въезжаю через эстонию,а выезжаю. через Финляндию это плохо и как будут считать дни при последующей выдаче визы?
И вот так например: поехала в Эстонию по эстонской визе, она там истякла а выехала по финскому шенгену. так можно???

тока не бейте и в экран не плюйте
Это как это? Две визы шенгенские вам никто не даст. Т.е. если виза эстонская у вас есть, то как получить финскую впритык по дням, пока эстонская не истЯкла - сомневаюсь я. Если въезхали в Эстонию, а выехали их Финляндии - будьте готовы подтвердить, сколько дней в какой стране провели, и ничего страшного.
Старый 14-01-2009, 22:19     #4
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Это как это? Две визы шенгенские вам никто не даст. Т.е. если виза эстонская у вас есть, то как получить финскую впритык по дням, пока эстонская не истЯкла - сомневаюсь я. Если въезхали в Эстонию, а выехали их Финляндии - будьте готовы подтвердить, сколько дней в какой стране провели, и ничего страшного.

НЕТ, ЭСТОНСКУЮ ДЕЛАТЬ ПОД ПОЕЗДКУ, РАЗОВУЮ. А ФИНСКАЯ В НАЛИЧИИ. ВОТ СДЕЛАТЬ НАПРИМЕР НА 3 ДНЯ ЭСТОНСКУЮ, А ПРОВЕСТИ ТАМ 5 ДНЕЙ, ВЫЕХАТЬ ПО ФИНСКОЙ. ЭТО ИНТЕРЕСНО МОЖНО?
Старый 14-01-2009, 22:25     #5
bigbaby
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 271
bigbaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от musikapi Посмотреть сообщение
НЕТ, ЭСТОНСКУЮ ДЕЛАТЬ ПОД ПОЕЗДКУ, РАЗОВУЮ. А ФИНСКАЯ В НАЛИЧИИ. ВОТ СДЕЛАТЬ НАПРИМЕР НА 3 ДНЯ ЭСТОНСКУЮ, А ПРОВЕСТИ ТАМ 5 ДНЕЙ, ВЫЕХАТЬ ПО ФИНСКОЙ. ЭТО ИНТЕРЕСНО МОЖНО?
Вам не дадут эстонскую, если у вас финская уже есть.
Старый 14-01-2009, 22:36     #6
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigbaby Посмотреть сообщение
Вам не дадут эстонскую, если у вас финская уже есть.

да ладно? почему не дадут? если я хчу в эстонию по эстонской визе въехать??? зачем мне потм финскую откатывать. Я три года до шенгена делала разовые эстонские визы под ваучер отеля.
Старый 14-01-2009, 22:36
ответ для musikapi на сообщение "ОПЯТЬ ПРО ВИЗУ"
    #7
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


финская то годовая, а эстонскую разовая.
Старый 14-01-2009, 22:40     #8
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от musikapi Посмотреть сообщение
да ладно? почему не дадут? если я хчу в эстонию по эстонской визе въехать??? зачем мне потм финскую откатывать. Я три года до шенгена делала разовые эстонские визы под ваучер отеля.
Ну так тогда Эстония не была в Шенгене. А две действующие шенгенские визы невозможны в паспорте.
Старый 14-01-2009, 22:46     #9
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Ну так тогда Эстония не была в Шенгене. А две действующие шенгенские визы невозможны в паспорте.

ну как же так. то есть если я сейчас захочу, скажем в Италию полететь, мне что же предется лететь через финку (или откатывать потом) и итальянскую мне не дадуть?
Старый 14-01-2009, 23:03     #10
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от musikapi Посмотреть сообщение
ну как же так. то есть если я сейчас захочу, скажем в Италию полететь, мне что же предется лететь через финку (или откатывать потом) и итальянскую мне не дадуть?
Не дадут. Полететь вы можете и из Питера - это не возбраняется и Шенгенской конвенцией не запрещено. Только будьте готовы к расспросам итальянских погранцов про финский шенген. Я слышал, что Итальянцы и Немцы не любят это дело. А для получения следующего финского шенгена - да, придется откатывать визу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.