(007)снег кружится, снег не тает, сентябрюшка с ним играет - Страница 1958 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 00:44     #19571
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stepkin Посмотреть сообщение
АААА, Света, я такие в институте училааааа
выучила?
Старый 14-02-2009, 00:44     #19572
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Девочки, нужен совет...
У нас что-то со сном происходит непонятное
Сегодня на дневной еле уложила около 4-х, проснулась в 5, вчера уснула в 3, проснулась в 6
А сейчас просто не уложить было, я сдалась и посадила в качели, только в них уснула
Мы и поиграли, и поели еще раз, все без капризов, истерик, просто не хочет спать и все, а время-то уже не детское...

Я задумалась сейчас реально над тем, чтобы убирать дневной сон... Но вот не вредно ли это??? Все же головка должна днем отдыхать, тяжеловато будет....? Прям вся в растерянности... если бы не качели, то я думаю спокойно до часа ночи бы погуляла, а потом , наверное, уснула... просто я уже сдалась...

Чего делать-то? Смотреть во сколько завтра встанет и от этого времени и решать? Как быть?
Нужен совет
Старый 14-02-2009, 00:45     #19573
МА кси МА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 883
МА кси МА отсутствует


у меня деть если что-то хочет и ему не дать (обычно это диски, посидеть на комп.столе, фотик), то он на колени и головой об пол с ним не договоришься по этим вопросам в остальном вроде можно внимание переключить, отвлечь....
Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
мама дорогая... 15 часов... я бы умерла...

вот я в брикетике и купила думала он будет какой-нить прозрачный... но он розовый... но лельке очень понра и аллергии ТТТ нет
ну я считаю с отхождения вод, 7 часов я дома просидела, потом решила скорую вызвать - так ругали
вот и нам нра тоже есть яблочный - завтра сделаю, посмотрю на цвет...
Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Пусть скорее все заживет!

Цитата:
Сообщение от Hrustik Посмотреть сообщение
Всё заживёт! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
главное, чтоб зубки были целы.
У меня Егор так со ступеньки в Египте упал в предпоследний день: верхняя губа изнутри была расцарапана. В бар за льдом ходила...

.
у нас вроде не так всё страшно, он-то весёлый - а я себя ругаю первый раз такое

Цитата:
Сообщение от Stepkin Посмотреть сообщение
все заживет

Ну общее время около 18 часов, но неприятненько мне было около часа И этот час я вспоминаю с радостью и счастьем

ого 18 -ть хорошо, что такое ощущение осталось
Цитата:
Сообщение от Есеня Посмотреть сообщение
А у нас давно уже у телека кнопка картонкой залеплена.



+1, тяжко когда пульт теряется
Старый 14-02-2009, 00:50
ответ для Bonny Blue на сообщение "выучила?:073:"
    #19574
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksa-na Посмотреть сообщение
Ол яж гоорю имена не те в следущий раз умнее будем
Да, обложались мы тут...
Вот Славка он у меня славный мальчик, а с Варей что-то я промахнулась...

Цитата:
Сообщение от visera Посмотреть сообщение
тут про харрактер пишут
У меня у знакомой мальчик 6 лет, так вот она его застукала с сигаретой.
Сказала ему "- Чтоб больше не курил!", а он ей ответил "- Незнаю, если смогу бросить"
Он вообще у неё такой безропотный никогда не спорит, не психует, все делает спокойно, в угол поставят - пойдет встанет. Когда спрашивают будет он еще так делать он говорит "- незнаю"
НА самом деле это страшнее, чем просто бунтарь какой-нибудь. А так, вроде, тихоня, а как выдаст... Не знаешь, чего ждать от ребенка... Трудна родителям.

Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет...
У нас что-то со сном происходит непонятное
Сегодня на дневной еле уложила около 4-х, проснулась в 5, вчера уснула в 3, проснулась в 6
А сейчас просто не уложить было, я сдалась и посадила в качели, только в них уснула
Мы и поиграли, и поели еще раз, все без капризов, истерик, просто не хочет спать и все, а время-то уже не детское...

Я задумалась сейчас реально над тем, чтобы убирать дневной сон... Но вот не вредно ли это??? Все же головка должна днем отдыхать, тяжеловато будет....? Прям вся в растерянности... если бы не качели, то я думаю спокойно до часа ночи бы погуляла, а потом , наверное, уснула... просто я уже сдалась...

Чего делать-то? Смотреть во сколько завтра встанет и от этого времени и решать? Как быть?
Нужен совет
А во сколько встает? Может, раньше будить?
Дневной сон нужен очень-очень.
Могу посоветовать только очень строгий режим, побольше активных игр в первой половине дня (чтоб уставала). Дневной сон можно сократить, просто будить тогда попробовать, а не сразу убирать.
Старый 14-02-2009, 00:50
ответ для Bonny Blue на сообщение "выучила?:073:"
    #19575
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Света, ты мне не ответила, ты воспиталкой будешь?????? Я ей детей решила сплавить, а она затихарилась...
Старый 14-02-2009, 00:54
ответ для Olayka на сообщение "Света, ты мне не ответила, ты..."
    #19576
ksa-na
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 10 634
ksa-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Света, ты мне не ответила, ты воспиталкой будешь?????? Я ей детей решила сплавить, а она затихарилась...
Старый 14-02-2009, 00:54
ответ для Bonny Blue на сообщение "выучила?:073:"
    #19577
Stepkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 119
Stepkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет...
У нас что-то со сном происходит непонятное
а во сколько вы утром встаете обычно? Я бы будила пораньше на часик, если бы поздние засыпания вошли в привычку, но думаю, что дневной сон важен. Хотя у моей тети ребенок с раннего детства мало спал и к году уже вообще днем не укладывался. Такой уж человечек.

Цитата:
Сообщение от МА кси МА Посмотреть сообщение

ну я считаю с отхождения вод, 7 часов я дома просидела, потом решила скорую вызвать - так ругали


ого 18 -ть хорошо, что такое ощущение осталось
я уехала в роддом в 7 утра, а схватки начались вечером еще часиков в 10 (22 то бишь), воды отошли в 14:40, когда прокололи пузырь, в 15:50 родился Степашик Я месяц еще ходила мимо роддома и умилялась и врачей вспоминала.

Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
выучила?
канешна
Старый 14-02-2009, 00:56     #19578
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение

А во сколько встает? Может, раньше будить?
Дневной сон нужен очень-очень.
Могу посоветовать только очень строгий режим, побольше активных игр в первой половине дня (чтоб уставала). Дневной сон можно сократить, просто будить тогда попробовать, а не сразу убирать.
Встает она в 10, я в 10.30
Ну вот сегодняшнее утро, встала в 9.40 где-то я досыпала, она игралась, поели , пошли на развивалки, там целый час игр, потом еще там потусили, поели печенюшек, и собрались, еще погуляли на улице. Пришли домой, пол часа смотрела мульт, пока я на кухне ей обед готовила, поели, потом опять поиграли и пыталась уложить спать, не хочет , ладно, я на кровати лежу, сама уснула, а она в прятки играеет, в 15 30 где-то начала мамкать, а спросила "хочешь спать ? " - "угу", уснула быстро, проспала чуть больше часа, встали , поели, собрались на улицу, гуляли полтора часа с папой, он с ней ходил... но на улице она не активная, чуть походит, и в коляску...

Вобщем утро-то было плотное, но все равно не уснуть... как еще-то ее загрузить???

Мне самой без ее дневного сна будет тяжело, т.к. в это время я готовлю, могу расслабиться, по телефону поболтать...
Старый 14-02-2009, 00:57     #19579
МА кси МА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 883
МА кси МА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет...
У нас что-то со сном происходит непонятное
Сегодня на дневной еле уложила около 4-х, проснулась в 5, вчера уснула в 3, проснулась в 6
А сейчас просто не уложить было, я сдалась и посадила в качели, только в них уснула
Мы и поиграли, и поели еще раз, все без капризов, истерик, просто не хочет спать и все, а время-то уже не детское...

Я задумалась сейчас реально над тем, чтобы убирать дневной сон... Но вот не вредно ли это??? Все же головка должна днем отдыхать, тяжеловато будет....? Прям вся в растерянности... если бы не качели, то я думаю спокойно до часа ночи бы погуляла, а потом , наверное, уснула... просто я уже сдалась...

Чего делать-то? Смотреть во сколько завтра встанет и от этого времени и решать? Как быть?
Нужен совет
не знаю, что посоветовать, но я за дневной сон!!! по двум дням трудно судить, может вам активно проводить первую половину дня, чтоб спать хотелось...

Максим вырубается буквально через 3-4 часа после подъёма (бывают конечно исключения), мы даже иногда погулять не успеваем выйти или он обязательно на улице спит, зато вторую половину дня мы очень активно проводим, бывает что и до часу ночи уложится не можем....

подожди дневной сон отменять, понаблюдай ещё, может режим немного изменить
Старый 14-02-2009, 00:58     #19580
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stepkin Посмотреть сообщение
а во сколько вы утром встаете обычно? Я бы будила пораньше на часик, если бы поздние засыпания вошли в привычку, но думаю, что дневной сон важен. Хотя у моей тети ребенок с раннего детства мало спал и к году уже вообще днем не укладывался. Такой уж человечек.
А как ребенок у тети активный, пассивный??? Просто интересно

Встает в 9

Я тут думаю, может это из-за меня? Я по натуре сова, вставать рано не умею, кучу всего переделываю ночью,причем сна ни в одном глазу, бывает лягу в 2 ночи и уснуть не могу, считаю белочек, зайчиков
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.