Девочки,помогите ,пожалуйста:как перестать орать на дочь?:( - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 14:20     #81
Торопыжка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Угол Жукова и Казакова
Сообщения: 4 051
Торопыжка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
а я купила диски "Няня спешит на помощь" - супер вещь!
все-таки книжки это хорошо, но нет наглядности. а когда в некоторых ситуациях видищь себя со стороны и понимаешь как это все ужасно, и самое главное предлагаются реальные практические методы решить проблему.
В общем, оочень рекомендую!
А где вы их купили? Тоже хочу посмотреть. Раньше по тв показывали, мне казалось, что как можно довести ситуацию до такой степени? Но тогда у меня не было ребенка, а сейчас сама за собой замечаю, что кричу и что не права.
Не далее как вчера как раз накричала, потому что сама устала на работе, настроение плохое, а потом дочу спать уложила и пошла мучаться угрызениями совести. И тема эта как раз вовремя мне на глаза попала, еще стыднее стало.
Старый 08-04-2009, 15:12     #82
olgabog
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5
olgabog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
я шизофреник ,наверное...Дочь люблю больше жизни,это есессно. Но терпения не хватает. Не могу стать подругой для нее,постоянно тюкаю. Поля у меня тоже,конечно,не подарок,просишь о чем нибудь спокойно-ноль эмоций.Раз просишь,два,десять...потом орешь.Но ведь неправильно это...А по другому не получается.Может,книжек каких почитать...Я и раньше задумывалась обо все этом,но предел наступил,когда подруга моя,сама бездетная в 40 лет,попивая со мной ночью в субботу тоник,все мне и высказала. О том,что неправа я,что так нельзя...Я в ступоре,потому что ситуацию исправлять надо,надо учиться терпению и понимаю любимого человечка,а я не знаю,с чего и как начать...
В данной ситуации, как я понимаю, агрессия вызвана прежде всего неудовлетворённостью сложившийся ситуации. Нужно научиться принимать вещи такими, какие они есть. Как это сделать? Прежде всего полюбить себя И понимать, что агрессия может лишь возвратится бумерангом, той же агрессией. А вот если давать любовь, она и возвратится любовью к вам

У меня у самой растёт дочка, ей 6 лет. Решаем все вопросы спокойно.Когда я её о чём-то прошу и она не делает, то идём методом от противного Иду на компромисс. Я убираю за ней игрушки и предлагаю помыть за меня посуду. Только это всё без крика и без ора, а типа поменялись обязанностями И начинаем играть в игру, она становится на моё место, а я якобы на её И тогда тут начинается настоящий театр с хохотом))) Она просит делать те вещи, которые я обычно у неё прошу и я отвечаю также как и она мне..."Не хочу, мол, убирать игрушки!! Буду мультики смотреть!!" Дочка начинает заливаться смехом и начинает видеть себя, свои ошибки.. Данная терапия проводится раз в месяц стабильно Зато и самим весело и воспитательный процесс на лицо!!

Желаю Вам удачи и побольше терпения
Старый 08-04-2009, 21:50     #83
Анаека
Участник
 
Профиль Анаека
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 130
Анаека отсутствует


Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство...
Старый 08-04-2009, 22:36     #84
Юлия Евгеньевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщения: 313
Юлия Евгеньевна отсутствует


Мне хороший психотерапевт сказал недавно:Если мамы в детстве не орали на детей-не существовала бы нашей профессии...Стало мучительно стыдно за свое поведение..
Старый 08-04-2009, 23:37     #85
нитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 304
нитка отсутствует


Я тоже иногда ору.

Орет тот , кто НЕСВОБОДНЕН. Надо стремиться жить свободным, взрослым и умным человеком . Независимым от общественного мнения, от материальных благ( ну не очень от бабла зависеть - есть деньги хорошо, нет - зато дети есть) Расправить плечи, подбородок выше( так , кстати и второго подбородка как -будто нет) и ..... от бедра. Поднимать самооценку, купить любимые духи, выделять время и средства, которые планируете потратить только на себя любимую . Мама Вашего ребенка и Жена Вашего мужа - это гордая умная свободная КРАСАВИЦА.... ТАКАЯ НЕ КРиЧИТ, такая недоумевает - у нее много терпения для своих любимых. Она великодушна и снисходительна, она сильная , она сможет.....


Спасибо автору, пока мы тут пишем, будто для нее - работаем над собой.
Старый 08-04-2009, 23:51     #86
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
Я тоже иногда ору.

Орет тот , кто НЕСВОБОДНЕН. Надо стремиться жить свободным, взрослым и умным человеком . Независимым от общественного мнения, от материальных благ( ну не очень от бабла зависеть - есть деньги хорошо, нет - зато дети есть) Расправить плечи, подбородок выше( так , кстати и второго подбородка как -будто нет) и ..... от бедра. Поднимать самооценку, купить любимые духи, выделять время и средства, которые планируете потратить только на себя любимую . Мама Вашего ребенка и Жена Вашего мужа - это гордая умная свободная КРАСАВИЦА.... ТАКАЯ НЕ КРиЧИТ, такая недоумевает - у нее много терпения для своих любимых. Она великодушна и снисходительна, она сильная , она сможет.....


Спасибо автору, пока мы тут пишем, будто для нее - работаем над собой.
здорово тоже ценный совет!
Старый 09-04-2009, 00:10     #87
Nika_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщения: 305
Nika_78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
я шизофреник ,наверное...Дочь люблю больше жизни,это есессно. Но терпения не хватает. Не могу стать подругой для нее,постоянно тюкаю. Поля у меня тоже,конечно,не подарок,просишь о чем нибудь спокойно-ноль эмоций.Раз просишь,два,десять...потом орешь.Но ведь неправильно это...А по другому не получается.Может,книжек каких почитать...Я и раньше задумывалась обо все этом,но предел наступил,когда подруга моя,сама бездетная в 40 лет,попивая со мной ночью в субботу тоник,все мне и высказала. О том,что неправа я,что так нельзя...Я в ступоре,потому что ситуацию исправлять надо,надо учиться терпению и понимаю любимого человечка,а я не знаю,с чего и как начать...
если у вас нет терпения к собственному ребенку, никакая книжка вам не поможет...
Старый 09-04-2009, 00:13     #88
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
если у вас нет терпения к собственному ребенку, никакая книжка вам не поможет...
верно. мне не помогает.
Я, наверное, вижу в них (детях) те недостатки, с которыми боролась сама в более старшем возрасте, и от этого раздражаюсь...
сегодня сын устроил истерику, от того, что на ужин не будет спагетти... я понимаю, он оч хотел - но блин, нельзя орать так, как будто упал и стукнулся сильно - из-за каких-то макарон...
он получил...морально.
в конце мы помирились и пообещали - он - не делать глупостей, а я - не ругаться на него так...
Старый 09-04-2009, 00:16     #89
Nika_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщения: 305
Nika_78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
верно. мне не помогает.
Я, наверное, вижу в ней те недостатки, с которыми боролась сама в более старшем возрасте, и от этого раздражаюсь...
значит вы в себе не победили или не исправили эти недостатки, не выявили причину этих недостатков. Просто нужно смотреть на ситуацию глазами ребенка, как он это видит и почему так делает.
Старый 09-04-2009, 00:17     #90
Тополиный пух
Наш человек
 
Профиль Тополиный пух
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 269
Тополиный пух отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
если у вас нет терпения к собственному ребенку, никакая книжка вам не поможет...
Неправда.........вот Гиппенрейтер мне не помогла, а Дети с небес - да.
Просто нужно найти свою книжку, где будут дано именно человеку нужное объяснение, нужные варианты поведения.....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.