США: подача документов на визу-интерьвью. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2007, 21:12     #1
"Скромница" Кати
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 349
"Скромница" Кати отсутствует


Подскажите пожалуйста кто как проходил интерьвью,какие вопросы задают,есть ли вероятность получения визы если я ни разу не была за границей,только сегодня получила загранпаспорт . Еду в гости на 10 дней в Филадельфию по приглашению подруги-уже гражданки США,двое детей остаются здесь с папой,имею в собственности квартиру,пока нахожусь в декретном отпуске,но в ноябре уже выхожу на работу.Профессионалы подскажите и успокойте!!!
Старый 15-04-2007, 04:12     #2
Vesta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 275
Vesta отсутствует


вопросы о том, зачем вы туда собираетесь и какие у вас есть доказательства того, что вернетесь обратно. Шансы, если честно, у вас не очень хорошие: мало того, что это вообще ваша первая поездка за рубеж, скорее всего, у вас нет никаких подтверждений официальных доходов на настоящий момент (если я правильно поняла). К тому же, американская виза вообще считается одной из самых сложных.

С другой стороны, американская виза - это лотерея: иногда дают в совершенно смешных случаях, иногда не дают при всех условиях, бывших поездках и всех возможных документах. Могут дать незамужней студентке, а могут отказать тому, кто уже был в Америке не раз. Логике это не поддается.

Принимают документы и проверяют наличие всех необходимых бумажек, как правило, русскоговорящие. Затем идет собеседование с американским консулом. Зачастую именно русские ведут себя так, как будто вы к ним домой напрашиваетесь, а принимая от вас документы они вам великое одолжение делают, пусть это вас не смущает.

Удачи!
Старый 15-04-2007, 13:01     #3
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Ну, вот все эти документы - собственность на квартиру, справка с работы с указанием срока работы и зарплаты (на момент ухода в отпуск),копия трудовой заверенная, справка с работы мужа (также срок и деньги), свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке. Если муж ездил заграницу, то его паспорт. Если родители ездили заграницу, тоже их паспорта. Налоговые декларации, выписка с банковского счета. Это может помочь. Может сработать в вашу сторону наличие оформленной медстраховки. Замечу, что минимальная сумма для США - 50 тысяч (для Европы 30 тысяч). Но учтите - эти деньги могут быть потеряны, если визу не дадут. Помню, что консул очень благосклонно среагировал на мою страховку, когда я получала визу первый раз. Логика такая - человек не боится потерять деньги в случае отрицательного результата. Хотя в Шенген без наличия страховки просто визу не дают. Американцы в обязаловке этого не требуют.
Но порадовать не могу - 90%, что не получите визу, при тех вводных, которые имеются. Хотя Веста права - возможно все.
Старый 15-04-2007, 14:40
ответ для ТИША на сообщение "Ну, вот все эти документы -..."
    #4
Vesta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 275
Vesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Логика такая - человек не боится потерять деньги в случае отрицательного результата.
я думаю, вам повезло - их ваши деньги не волнуют, тем более что вы там потратили, можно и билет обратный купить, им до лампочки.

Автор, что еще посоветую - если все же пойдете, принесите доказательства знакомства с подругой, ну или фотографии, или письма, могут не понадобиться, но пусть на всякий случай будут. Плюс в своем приглашении пусть ваша подруга распишет, ЧТО и КОГДА вы собираетесь делать - 1-го осмотр Филадельфии, 2-го барбекю по случаю годовщины, и т д.
Старый 15-04-2007, 15:05     #5
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


Как раз таки деньги их волнуют,нужно как можно больше доказательствчто в России есть всё: и семья,и недвижимость и деньги(счета) и что оставаться в Штатах нелегально и работать там ей нет нужды. Письма и фотки действительно,могут пригодится, а вот изучать во сколько они пойдут в театр или на барбекю никто не будет.Виза в Штаты-это лотерея,кому повезет,кому нет,а к страховке они действительно,очень благосклонно относятся.
Старый 15-04-2007, 15:18     #6
Vesta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 275
Vesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
Письма и фотки действительно,могут пригодится, а вот изучать во сколько они пойдут в театр или на барбекю никто не будет.Виза в Штаты-это лотерея,кому повезет,кому нет,а к страховке они действительно,очень благосклонно относятся.
я не говорила про ежечасное расписание, но если что-то запланировано на эти 10 дней, то стоит указать. Американцы к просто "поехать других посмотреть и себя показать" могут скептически отнестись + в любом случае, необходимо указывать маршрут следования вплоть до дней.
Старый 15-04-2007, 15:57     #7
Barba
Активный участник
 
Профиль Barba
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 514
Barba отсутствует


ЧЕстно говоря сколько раз получала визу-такого огромного пакета документов не носила(тем более паспортов родственников). Первый раз действительно не очень любят давать визу, но у вас тут остаются дети-это, я думаю, должно "сыграть" очень положительно. Вам надо обязательно приглашение, их точно заинтересует статус подруги. И действительно Вам лучше чётко отвечать по датам, целям поездки, т.е. убедить, что вот Вас приглашают в мае, например, и вы собираетесь лететь во второй половине мая только на 10 дней, а так как скоро у вас уже заканчивается декретный отпуск и вы выходите на свою горячо любимую работу(тут каки-нибудь справки с работы)+они наверняка заинтересуются чем контора занимается, т.е. чтобы они удостоверились, что вы действительно нужны и хотите вернуться скорей на работу..и т.к. с выходом на работу след.возможность отпуска будет нескоро, то Вы бы очень хотели сейчас воспользоваться такой возможностью и посетить свою подругу и посмотреть Америку. Спросят с кем останутся дети.....
В общем "ни пуха"...)))
Старый 15-04-2007, 19:01     #8
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Сожалею, но дам противоположный совет. Чем больше равнодушия Вы будете выказывать к этой поездке, чем меньше Вы будете гореть энтузиазмом, тем вероятнее, что Вам дадут визу. Ничего по собственной инициативе не говорить, отвечать кратко ТОЛЬКО на поставленные вопросы, предпочтительнее да-нет! Никаких красочных рассказов о подруге и Вашей дружбе. Спокойствие, только спокойствие. В остальном - полная лотерея. Моей маме каждый раз дают визу при том, что она категорически не вписывается в ими же нарисованную картинку. Маме моей подруги не дали визу, хотя она в нее вписывается идеально. Кстати, то что приглашающая сторона - гражданин США - момент отрицательный, а не положительный (для Штатов, по крайней мере, это так). Удачи! Да, и не тратьте заранее деньги - на билеты, страховки и пр. - Ваши деньги их не интересуют совершенно.
Старый 15-04-2007, 23:28     #9
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


как вы думаете, а если у меня была грин карта. А теперь я еду по гостевой визе к маме... это минус?И еще вопрос( автор топика извините. что у вас пишу) моя мам хочет взять своего внука( моего сына) на месяц в штаты, а папа потом съездить туда и привезти его домой. Как думаете план утопичен?
Старый 16-04-2007, 00:42     #10
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Так почему утопичен-то? Мало данных. У кого есть-нет виз? Почему была грин-карта и нет гражданства? Если Вы, например, подавали на грин-карту или выиграли ее, но еще не получили, Вам абсолютно точно не дадут визу в США, т.к. Вы выразили намерение остаться в этой стране.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.