Болгария ,июнь 2009. Ищем компаньонов! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 22:30     #11
doctorR416
Участник
 
Профиль doctorR416
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
doctorR416 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ScottishFold Посмотреть сообщение
Бронировали рано, потому что едем на все лето - со 2 июня по 28 августа. Взяли студию, так как сначала поеду я с двумя детками, а позже к нам присоединится папа.
Молодцы, предусмотрительно. И довольно отважно - с двумя детками, одна. Хотя наверное, у вас есть уже опыт со старшим детенком.
А у нас пока только всё в стадии проработки и задумки.Одно известно точно, в начале июня едем в Киев к бабушке на дачу, а оттуда хотим рвануть на море на пару недель. Болгария -самая близкая и бюджетная из евростран. В Обзоре уже были,вот хотим на др.курорт. Когда-то давно я отдыхал в Св.Конст.(миниотель совсем рядом с той виллой ,где вы забронировали номер) - очень понравилось. Курорт закрытый,очень зелено,море близко, до центра Варны на автобусе 15 минут.Но тогда не было маленького ребенка!
Вот на машине было бы здорово, сейчас прорабатываю эту "безумную" идею. Если всё сростётся, тогда и и появятся "лишние" (сэкономленные) средства на аппартаменты и на такой дорогой курорт как Св.Конст. Так что не пропадайте из вида, может быть будем соседствовать.
Кстати, как планируете решать вопрос с питанием малыша,что и где закупать, как готовить и т.д?
А сколько старшему?
Старый 27-03-2009, 20:00     #12
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Здравствуйте! Тоже собираемся в Болгарию, в июне или августе. Хотим поехать на 3-4 недели, я и дочка 2,5 л, на последнюю неделю присоединится муж. И тоже ищу компаньонов.
Скажите, а как собираетесь развлекать детей, живя в частном секторе. Я не представляю, т.к. до этого отдыхала летом в Турции, в отеле с анимацией и детским клубом...Может, кто-нибудь просчитывал на сколько дороже поселиться в отеле на такой срок?
Старый 27-03-2009, 20:45     #13
kuruk
Частый гость
 
Профиль kuruk
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 52
kuruk отсутствует


Подскажите пож а сколько стоит примерно студия или дом в сутки. Хочется сорентироваться примерно, кто что знает.
Старый 27-03-2009, 23:29     #14
doctorR416
Участник
 
Профиль doctorR416
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
doctorR416 отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Тоже собираемся в Болгарию, в июне или августе. Хотим поехать на 3-4 недели, я и дочка 2,5 л, на последнюю неделю присоединится муж. И тоже ищу компаньонов.
Скажите, а как собираетесь развлекать детей, живя в частном секторе. Я не представляю, т.к. до этого отдыхала летом в Турции, в отеле с анимацией и детским клубом...Может, кто-нибудь просчитывал на сколько дороже поселиться в отеле на такой срок?

Здравствуйте! Детей у нас только один.., пока что Вообще-то мы над развлеченими пока не думали, ну там на качельках покатаем, на атракциончиках детских. Не знаю что ему понравится, т.к. мы ещё даже на площадку не выбирались Меня больше волнует питание, дорога к пляжу и т.д. Точно нужна будет кухня, поэтому отели для нас отпадают.
Старый 28-03-2009, 08:55     #15
ScottishFold
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 113
ScottishFold отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctorR416 Посмотреть сообщение
Молодцы, предусмотрительно. И довольно отважно - с двумя детками, одна. Хотя наверное, у вас есть уже опыт со старшим детенком.
А у нас пока только всё в стадии проработки и задумки.Одно известно точно, в начале июня едем в Киев к бабушке на дачу, а оттуда хотим рвануть на море на пару недель. Болгария -самая близкая и бюджетная из евростран. В Обзоре уже были,вот хотим на др.курорт. Когда-то давно я отдыхал в Св.Конст.(миниотель совсем рядом с той виллой ,где вы забронировали номер) - очень понравилось. Курорт закрытый,очень зелено,море близко, до центра Варны на автобусе 15 минут.Но тогда не было маленького ребенка!
Вот на машине было бы здорово, сейчас прорабатываю эту "безумную" идею. Если всё сростётся, тогда и и появятся "лишние" (сэкономленные) средства на аппартаменты и на такой дорогой курорт как Св.Конст. Так что не пропадайте из вида, может быть будем соседствовать.
Кстати, как планируете решать вопрос с питанием малыша,что и где закупать, как готовить и т.д?
А сколько старшему?
Да, угадали, опыт есть! Прошлым летом ездила с обоими (младшему было 4 месяца) на Азовское море, снимали номер в частном доме - отлично отдохнули! Но мы люди, привычные к суровому дачному быту, с тех пор как родился старший, каждое лето жили на даче на Урале, так что нас ничем уже не испугать. Кстати, старшему этим летом исполнится 5.
А наш папа тоже думает о том, чтобы приехать к нам в Болгарию на своей машине. Не из соображений экономии, просто нравится ему, к тому же будет возможность поездить по стране, не надо будет машину в аренду брать, по-моему, довольно симпатичный вариант
Если что, пишите в личку, а то я на форуме не очень-то часто появляюсь.
Старый 28-03-2009, 08:58     #16
ScottishFold
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 113
ScottishFold отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuruk Посмотреть сообщение
Подскажите пож а сколько стоит примерно студия или дом в сутки. Хочется сорентироваться примерно, кто что знает.
Цены можете посмотреть вот здесь: http://www.villafeba.com/rus/contact_form-ru.htm
Это там, где мы забронировали. Есть много других вариантов , и дешевле, и дороже, смотрите в других темах про Болгарию, там ссылочки есть.
Старый 28-03-2009, 22:45     #17
doctorR416
Участник
 
Профиль doctorR416
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
doctorR416 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuruk Посмотреть сообщение
Подскажите пож а сколько стоит примерно студия или дом в сутки. Хочется сорентироваться примерно, кто что знает.
Цены сильно разнятся в зависимости от крутости курорта, удаленности от моря, обстановки и ремонта.
Можно самим полазить по инеты , наберите в поиске :"апартаменты в Болгарии"
Вот например несколько ссылок, думаю по -болгарски поймете
http://www.kvartiri.ltd.bg/18-obzor5.htm
http://www.kvartiri.ltd.bg/18-obzor5.htm
http://www.villabinny.com/review_rus.html
http://www.hotelviliren.com/
Старый 28-03-2009, 23:35     #18
doctorR416
Участник
 
Профиль doctorR416
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
doctorR416 отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Тоже собираемся в Болгарию, в июне или августе. Хотим поехать на 3-4 недели, я и дочка 2,5 л, на последнюю неделю присоединится муж. И тоже ищу компаньонов.
Скажите, а как собираетесь развлекать детей, живя в частном секторе. Я не представляю, т.к. до этого отдыхала летом в Турции, в отеле с анимацией и детским клубом...Может, кто-нибудь просчитывал на сколько дороже поселиться в отеле на такой срок?
Жена уже кое-что вам ответила, но теперь я поподробнее. Самое главное! Болгария и Турция - это две большие разницы, как говорят в Одессе. В Болгарии ,так называемая анимация , особенно для детей, есть очень редко в дорогих отелях! Посему стоимость проживания, да ещё на такой длительный срок несравнимо выше , чем в частных виллах или аппартаментах. Их можно сравнить по цене с гостиницами2-3 звезды, где в подавляющим большинстве нет даже своего ресторана. Просто потому, что в Болгарии очень распространена сеть дешевых ( и очень вксных!) кафе.
Но маленькому ребенку в кафе кушать нечего, поэтому выбор и падает на частный сектор со своей кухней. Ещё один важный и принципиальный момент : если снимать целую виллу (ну это громко сказано, как праВило это небольшой домик со своим участком) на две семьи, то можно договориться с хозяевами на скидку за опт! Получится , что на каждую семью - цена как "квартира" в жилом комплексе , а комфорту больше - терасса , свой сад, больше места,есть места для парковки машины и т.д.
Насчет развлечений - ещё один из резонов собраться своей "компанией"- у всех дети, вот пусть и развлекаются! Плюс к этому в хороших местах есть развлекухи на пляжах для всеобщего пользования, например в Св.Константине.
Надеюсь теорию доходчиво объяснил.
Теперь конкретика. Вот посмотрите по этой ссылке http://www.villabinny.com/review_rus.html Обратите внимание на Вилла Бини 2. Я думаю можно договориться на июнь (как не сезон) на хорошую цену , если снимать целиком на 2 семьи.Эта вилла по соседству с той ,где забронировала студию ScottishFold. Вот вам уже маленький детсад ! Св.Константин - самый лучший курорт на всем побережье. Можете о нем почитать подробнее в инете. В 15 минутах езды до центра Варны на автобусе, где фрукты на рынке дешевле в 3 раза (я не преувеличиваю) чем на курорте. В 20 минутах езды от Золотых песков, где всякие развлечения типа аквапарков. А самое главное, это единственный (если не ошибаюсь) закрытый курорт, т.е. на пляжах - только проживающие в отелях и виллах курорта. В отличие от большинства курортов на побережье, куда на выходные ( и не только) съезжается "полевропы" искупаться в море.
Вот такие дела. Думайте, пишите свои мысли по этому поводу.
Старый 29-03-2009, 22:46     #19
doctorR416
Участник
 
Профиль doctorR416
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
doctorR416 отсутствует


Я добавил полезной информации в первом посте, может быть это будет кому-то интересно.
Старый 31-03-2009, 23:14     #20
doctorR416
Участник
 
Профиль doctorR416
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
doctorR416 отсутствует


Да , оказывается не так просто найти компаньонов. Но все равно подниму наудачу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.