Питер-Барселона на АВТОМОБИЛЕ нужны советы!!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 18:12     #41
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Есть же каши, которые варить не надо...
Нордики всякие я очень люблю, овсянки с пометкой 0 мин заливаешь кипятком и всё, гречневые и рисовые и прочие хлопья с пометкой 3 мин - точно так же заливаю кипятком, под крышку (в контейнер например) и подождать подольше. А есть еще всякие контейнеры-скороварки, вроде у таппервэр, у моей маменьки я такой видела, там заливаешь кипяток, в решето кладешь овощи или макароны, закрываешь крышкой и через 10 или сколько-то мин всё готово. и кастрюлек никаких не надо, и плиток... отмывать всё это потом...

Я беру в путешествия чайник (кстати в Швейцарии розетки другие, там, если будете проезжать, нужен будет адаптер или специальный швейцарский чайник) и 0-мин овсяные кашки. С овощами и супами проблем нет - я сама сыроед и детенка изначально приучала всё есть сырое; а Европе во всех супермаркетах продаются уже чищенные мытые сырые овощи - капустка там цветная, морковка, огурцы, гороховые стручки; а во всех ресторанах можно подробно объяснить, как что приготовить, чтоб не было аллергичных продуктов (а у нас аллергия почти на всё ).

Пробовали - вкус не нравится...
чайник берем всегда (и адаптер есть)..
спасибо
Старый 23-03-2009, 18:14     #42
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Я вам говорил на ЭТОМ пароме сэкономить не получится ну никак
Можно вариант турку (Хельсинки) - Стокгольм, и там Треллеборг - Германия,но пилежки тоже порядком...
А с границами - на герм-австр,австр-итал,польск-чеш,лит-польск - вообще никого из оф.лиц ни разу не видел - стоят пустые помещения бывших служб,так что не парьтесь об этом! А вот права я бы получил международные.Сам буду получать однозначно к лету.
мы смотрели на "паромы ру" - этот вариант был ЕДИНСТВЕННЫЙ от Хельс до Ростока.. все остальные - до Стокгольма_таллина.........
есть еще варианты паромов?? может из Турку??? куда сунуться посмотреть??
Старый 23-03-2009, 18:15     #43
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Znayka Посмотреть сообщение
Позволю себе маленький совет. Мы купили маленькую электропрлитку и если останавливаемся в гостиннице - готовим на ней прямо в номере. Конечно обед не сготовишь, но для детей кашку и супчик можно. Открываем окно настиж -и поехали. Давно этим пользуемся и нет проблем.
отличная мысль!!! я ведь тоже так делала, правда студенткой.. уже забыла
надо так и сделать
Старый 23-03-2009, 18:20     #44
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


еще вопрос - когда покупаешь автопакет - сколько человек в каюте подразумевается??? есть какие-то ограничения?? нас будет 2 взр и 4 ребя...
Старый 23-03-2009, 18:36     #45
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
еще вопрос - когда покупаешь автопакет - сколько человек в каюте подразумевается??? есть какие-то ограничения?? нас будет 2 взр и 4 ребя...
в обычной каюте - 4 спальных места. про ограничения - проще спросить у тех же паром.ру - по телефону или лично.

Что касается прочей стоимости - паромы вообще штука дорогая. И даже если вы не будете брать Хельсинки-Росток - а поедете Турку-Стокгольм - а потом через данию то еще 100 евро на маленькие паромы до Германии прибавьте. Можно в Росток приплыть из Швеции - из Трелеборга что ли...не помню - но откуда-то снизу короче. Но до туда из Стокгольма - км 500 ехать все равно прийдется. Надо сесть с авторутом - задать среднюю скорость движения - ну или в навигаторе...
с детками - наверное особо быстро не поедешь. планируйте остановки.

я всегда делаю заранее 3-4 маршрута - расчитываю время и стоимость, с учетом расписаний, ночевок и так далее.

Многие любят экономить- дневным паром - а потом либо ночь едут, либо спят где-то. Для меня это не вариант к примеру - мне проще тут вот заплатить. Но может вам это подойдет.
Старый 23-03-2009, 19:14     #46
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


не нашла ни одного дневного парома - больше того, Хельсинки-Росток паром ваааащщщеее один - в ночь... где вы дневные смотрите????
мя понимаем, что это недешево, но мы хотим сократить время поездки "на колесах" и хотя бы ночь переночевать на кроватях ну и заодно 800км проскочить "во сне"

вариант с 2-3 маршрутами тоже не особо подходит - дети... надо все заранее забронировать. зарезервировать, оплатить, чтоб потом просто одстанавливаться в "точках" маршрута, зная, что уже и постель и ужин будет нас ждать да и к "цели" ехать как-то веселее, чем просто "ехать"...
Старый 23-03-2009, 19:19     #47
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


ну я вот про этот паром говорила: http://www.paromy.ru/ferry/tallink-s...ine/234.htm#a2 - он существенно дешевле ночного аналогичного. некоторые прямо днем на нем и спят ))) а потом едут!
а потом на этом можно http://www.paromy.ru/ferry/tt-line/277.htm
Старый 23-03-2009, 19:21     #48
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


и спим мы не в гостиницах и хостелах - а в кемпингах - там тебе и кухня, и сколько хочешь народу - и бронировать не надо в большинстве случаев. нет дождя - в палатке, есть дождь - в домике. туалет\душ\кухня может быть на улице в отдельном блоке - но не вижу в этом ничего страшного
Старый 23-03-2009, 23:01     #49
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


а чем кемпинг отличается от хостела?? понятно, что есть место для машины.. у хостелов паркинг тоже есть..
может дело в стоимости??? поделитесь, плиз
мне интересны все варианты. тем более если кто-то уже так делал и понят все минусы и плюсы..
Старый 23-03-2009, 23:09     #50
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
ну я вот про этот паром говорила: http://www.paromy.ru/ferry/tallink-s...ine/234.htm#a2 - он существенно дешевле ночного аналогичного. некоторые прямо днем на нем и спят ))) а потом едут!
а потом на этом можно http://www.paromy.ru/ferry/tt-line/277.htm
там указаны даты - и последняя 30 августа... а мы планировали плыть в сентябре.. получается - этого рейса уже не будет??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.