Питер-Барселона на АВТОМОБИЛЕ нужны советы!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 15:25     #21
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


я смотрю только хостелы не столько из-за цены, сколько по причине того, что во многих хостелах есть кухни, на которых можно готовить - для меня это НЕОБХОДИМОСТЬ (детям нужна горячая жидкая пища, к кторой они привыкли дома и на которую нет аллергии)... ни в одной гостинице мне не дадут сварить детям кашу или овощи, максимум - разогреют в микроволновке молоко...(уже проходили это неоднократно)
Старый 19-03-2009, 19:13     #22
lira07
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 304
lira07 отсутствует


Что касается навигатора, где-то в разделе Бастен Бак была темка об этом.
У нас Мио, на который мы поставили пакет, скачанный с 4pda и ездим по iGo, т.е фактически используем как КПК. Ездили с ним по Германии, предварительно закачав карты, все супер. Покупали за 10 тыс.
Друзья ездят в поездки с ребенком, берут ему портативный DVD-проигрыватель. Он надевается на подголовник переднего сиденья, очень удобно ))).
Если вы будете останавливаться где-нибудь на 3 дня и больше, то имеет смысл снимать апартаменты. Поискать можно здесь. На одну ночь вам подойдут хостелы или апарт-отели (с кухней).
Старый 19-03-2009, 19:43     #23
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


мы хотим максимально быстро достигнуть моря поэтому ночевать планировали по одной ночи, позвоночник растянуть да помыться по-человечески... основная-то цель - море и солнце а Европу проскочим быстро, только по 2-3 основные "достопримечательности" ухватим... сейчас еще будем голову ломать на какой из "достопримечательностей" остановиться
Старый 19-03-2009, 19:44     #24
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
вы же в Италию не поедете - там мы больше всего на платные дороги потратили, хотя ездили совсем не много. На юге Франции другая система - через некоторые промежутки натыканы пропускные пункты, где 2 евро кидаешь - там не очень много уйти должно.
Может потому так много потратили, что по Италии еще покатались.

Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
Алечка, а сколько виньетка стоила в Австрии, не помните? Там только годовые или есть краткосрочные? Я там границ не видела, виньетки на заправках продавали между Германией и Австрией (мы просто на прокатной машине были, там уже виньетка есть). Про спа-отели в Германии тоже интересно.
Что-то порядка 13 евро на 15 дней самое маленькое.
Я ехала по берегу Бодензее, там граница конкретная перед въездом в туннель, в котором сама Австрия начинается
Старый 19-03-2009, 19:48     #25
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
Алечка - спасибо!! Вот и ценные советы стали появляться

а названия спа-отелей в гермашке не вспомните??? хотя.. нам наверно все-равно это встанет дороже - нас 2 взрослых и 4 малышни...
.
неа, не вспомню мы катались, а если вдруг уставали и натыкались на отель в красивом месте, заходили и останавливались там. Один раз не было мест (но это было супер-место прямо на берегу озера), я попросила девушку посоветовать, что она может порекомендовать по соседству - она при мне позвонила в пару отелей и нашла мне такой же, тоже на берегу
Старый 19-03-2009, 20:41     #26
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


а как насчет аншлийского языка в гермашке?? в центральных городах еще куда ни шло, а вот в "глубинке" - говорят по английски???
Старый 19-03-2009, 21:06     #27
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
а как насчет аншлийского языка в гермашке?? в центральных городах еще куда ни шло, а вот в "глубинке" - говорят по английски???
молодежь по-любому говорит. да и тех, кто по-русски говорит, можно часто встретить и в Германии, и в Испании. Дядечка в пансионе на ресепшен по-русски говорил отлично, он в молодости в СССР много работал, в ресторанах в Барсе нам два раза попадались официанты русские (один из них белорус)
Старый 19-03-2009, 22:21     #28
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


а мы в таком месте в испании были, так там русских отродясь не видывали... разговаривали только по английски (благо я говорю сносно, а муж - свободно (иногда дома забывается и продолжает по английски говорить)
а официанты, когда слышали нашу русскую речь - спрашивали, не из Словакии ли мы, или из Польши???... деревня там еще та.. туристы - только немцы, англичане и французы (в основном, поскольку рядом с границей франции)..

только раз нам попался официант, который услышав нас радостно воскликнул "вы из Украины???"... и не дожидаясь нашего ответа гордо заявил - "у меня жена - украинка" ) сам - ни бе, ни ме... только по испански и пару фраз по английски..типа "вот кофе, вот десерт"
Старый 21-03-2009, 00:54     #29
PER ASPERA
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 25
PER ASPERA отсутствует


а вы поедете с международными правами или обычными? мы просто думаем менять или не надо, так сойдет? в прошлом году проблем не было, но кто его знает...
Старый 21-03-2009, 02:12     #30
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


у нас с мужем обычные - менять не собираемся.. вроде пока везде без вопросов..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.