Питер-Барселона на АВТОМОБИЛЕ нужны советы!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 09:51
ответ для Crazy3 на сообщение "Я хочу узнать хотя что такое..."
    #11
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
Я хочу узнать хотя что такое "навигатор" и с чем его едят То есть что это и для чего - понятно, но вот ГДЕ купить, ЗА СКОЛЬКО, ЧТО туда надо "закачать" и надо ли вообще (карты имею в виду)...

что касается границ - после Финки вообще-то порядка 4-5 стран мне надо проехать - и что, граница существует только Россия-Финляндия??? возможно на других границах нет такого досмотра, как у нас, но ведь что-то должно быть, хотя бы номинально??? ну проверка документов хотя бы...

на пароме хотели не столько время сэкономить, сколько сократить "автопробег" - то есть. чтоб хотя бы 800км дети были не в авто, а в каюте... поспали.. помылись... по деньгам получается дороже, чем просто ехать - дорогое место для машины, да и каюта не бесплатная.. плюс - ресторанчики, магазинчики..
Навигатор - у меня обычный КПК с встроенным GPS.Конкретно -Асус 639
К нему закачена программа iGo2006 и карты к ней. Все с форума 4pda.ru Можно купить КПК подешевле. Можно купить коммуникатор - грубо говоря-КПК с телефоном,или наоборот
Можно купить собственно навигатор,тот же Garmin какой-нибудь автомобильный.
На счет границ ваши смайлы непонятны.Их нет. Это Шенген
Проверка документов - только если работнику контроля (если таковой там есть) станет адски скучно,и он решит развлечься проверкой документов у русского
У нас,например,за все время поездок такого не было ни разу,хотя полиция иногда проверяла по пути.
На счет ресторанов и отелей - не помогу точно,птому что в отелях не останавливаюсь,а привязываться к ресторанчику на дороге длиной 5000км - как то забавно выглядит...
В общем,на том же ВиаМишлене проложите маршрут с указанием желаемых точек - и все, основа пути у вас уже есть,а дальше копаться в инете в поисках достопримов в пределах этой основы. ИМХО.
Старый 19-03-2009, 13:58     #12
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


спасибо Кот Обормот
как раз сейчас капошимся на мишленовском маршруте - смотрим, через какие города проезжать будем...
честно говоря я немного удивлена стоимостью ночевки в хостелах... в Испании можно за 40евро переночевать в трехместном номере (душ на этаже), а аналогичный в Германии - 85евро .... отпад.. этож - хостел, а не 4 звездочный отель...
пошла искать дальше..
Старый 19-03-2009, 14:12     #13
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Навигаторы можно любой. Главное, чтобы там была установлена карта всей Западной Европы. Стоят от 7000 т.р. и выше. Ломанные программы и карты проблемно установить в оболочку навигатора. Такое легко сдлать именно для КПК, но это уже другой ценовой уровень.
У меня тоже КПК фирмы HTC, он же телефон. Купить можно в любом магазине, торгующем электроникой. Например, Медиа Маркт в Меге. Там потрогать можно все своими руками.
Старый 19-03-2009, 14:26     #14
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
спасибо Кот Обормот
как раз сейчас капошимся на мишленовском маршруте - смотрим, через какие города проезжать будем...
честно говоря я немного удивлена стоимостью ночевки в хостелах... в Испании можно за 40евро переночевать в трехместном номере (душ на этаже), а аналогичный в Германии - 85евро .... отпад.. этож - хостел, а не 4 звездочный отель...
пошла искать дальше..
Посмотрите вот тут например
http://www.jugendherberge.de
Старый 19-03-2009, 14:26     #15
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Доезжали мы летом на авто до Барсы. Вдвоем с мелким. Наездили 6,5 тыс км по Европе.
Максимум пути лучше проделать через Германию, скорость передвижения будет существенно выше. Если конечно есть возможность желание гнать 250 кмч (у меня было, а по французским дорогам так не поедешь).
италия-франция - да, автобаны платные, за всю дорогу до Барсы на них потратилось что-то порядка 250-300 евро.
в Испании на дорогах бардак, примерно как у нас, потому там двигались очень медленно. В самой Барсе для меня очень тяжелый климат ну и невероятно грязно. Еще оттуда можно сесть на паром и сплавать в Алжир.
вдоль автобанов куча отелей с ценами от 45 до 65 евро за ночь, если совсем устали ехать - просто останавливаетесь в ближайшем. Если искать подешевле, это надо заранее в интернете заказывать.
в самой Барсе жили вдвоем с подругой + мой детеныш в пансионе за 25 евро в сутки с носа, без кондиционера, но с душем-туалетом. Это за всю поездку было самое дешевое место. Впечатлили цены в 4-звездочных спа-отелях - не дороже 80 евро! Останавливались в таких в Германии, в Австрии на Бодензее и Италии на Лаго ди Комо.
Будет времечко - зарулите в Альпы, перевалите через настоящий перевал высотой километра 3, заедьте в какой-нибудь национальный парк. В Испанию после этого точно не захочется.
Да, в Австрию граница есть. На ней надо остановиться, сходить в киоск и купить виньетку, каковую прилепить на стекло. Это за пользование автобанами.
Старый 19-03-2009, 15:04     #16
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Алечка - спасибо!! Вот и ценные советы стали появляться

а названия спа-отелей в гермашке не вспомните??? хотя.. нам наверно все-равно это встанет дороже - нас 2 взрослых и 4 малышни...

и еще - что-то многовато на платные дороги у вас получилось... мне много кто говорил о сумме 120-150евро на все...
Старый 19-03-2009, 15:05     #17
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


а 250кмч боюсь не для нас - была бы одна - не вопрос, а с 4-мя детьми за спиной... рисковать не буду...
для нашей семьи наверно 150кмч в самый раз..
Старый 19-03-2009, 15:07     #18
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


апарты под Барсой уже нами сняты... осталось забронировать отели "по пути"..
Старый 19-03-2009, 15:13     #19
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
Алечка - спасибо!! Вот и ценные советы стали появляться

а названия спа-отелей в гермашке не вспомните??? хотя.. нам наверно все-равно это встанет дороже - нас 2 взрослых и 4 малышни...

и еще - что-то многовато на платные дороги у вас получилось... мне много кто говорил о сумме 120-150евро на все...
вы же в Италию не поедете - там мы больше всего на платные дороги потратили, хотя ездили совсем не много. На юге Франции другая система - через некоторые промежутки натыканы пропускные пункты, где 2 евро кидаешь - там не очень много уйти должно.

Алечка, а сколько виньетка стоила в Австрии, не помните? Там только годовые или есть краткосрочные? Я там границ не видела, виньетки на заправках продавали между Германией и Австрией (мы просто на прокатной машине были, там уже виньетка есть). Про спа-отели в Германии тоже интересно.

Crazy3, где же вы хостел такой дорогой нашли в Германии??? 70-80 - это ценник нормальной трехзвездочной гостиницы... Во Франции мне насоветовали сеть Этап и Формула1, я смотрела - там цены за трехместный номер от 33 евро (формула1) до 48 (этап, санузел в номере). По отзывам они очень приличные.
Старый 19-03-2009, 15:22     #20
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


вот и я ориентировалась на цены "формулы1", а потом по маршруту стали тыкать на хостелы, которые есть в этих городах и... такой ценник выскочил... мама дорогая... муж офигел (простите)...
скорее всего будем "сворачивать" с намеченого пути к дешевым хостелам... не готова я отдавать за каждую ночевку по 80евротов..а лишние 5-10км переживем..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.