И опять про Париж!Отчёт и фото:) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 14:08     #11
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Продолжаю...
Наступил четвёртый день нашего прибывания в Париже.Мы решили поехать в район Дефанс.Многие считают,что это место не обязательно посещать,но нам с мужем показалось это интересным.
До Дефанс мы решили ехать на RER.нужная остановка была совсем рядом,Но выйдя на улицу мы сразу поняли,что что то произошло.Нужная остановка была закрыта,всё оцеплено полицейскими...(как потом узнали из новостей-на линии был какой то сбой)И мы отправились на метро.Всего с одной пересадкой,за 15 минут мы были на месте.По совету девочек с ЛВ мы вышли на остановке Эспланада Дефанс и перед нами открылся очень интересный вид.


Вдоль Эспланады росли деревья.Как раз их подстригали.Негр сидел сверху без всякой страховки,и как маленькая обезьянка перескакивал с ветки на ветку


По ходу нам встречались разные зелёные деревья(и это в Январе!),клумбы,в общем красотень

А вот наконец и небоскрёбы.Я в первый раз видела столько высотных зданий в одном месте.






Главная достопримечательность этого района-это Арка Дефанс.Она просто огромная!!!



Естественно у нас возникло желание подняться наверх.К счастью можно воспользоваться скоростным,панорамным лифтом(10 евро с человека и ты наверху
Наверху расположено несколько экспозиций,довольно интересные,есть ресторан и магазинчики.Можно выйти на улицу и полюбоваться Дефанс с огромной высоты.




Затем мы спустились и с удовольствием погуляли по району







Время бежало и мы почувствовали,что проголодались.Было решено ехать обедать на башню Монпарнас.Я читала в инете,что там есть ресторан на 56 этаже,а вы уже наверно поняли,что высоту мы ЛЮбим


Очень быстро мы добрались до башни.Ну собственно это не башня,а просто небоскрёбЗайдя внутрь-мы так и не поняли где же ресторан,нашли только лифт на подъём(10 евро с чел) и вывеску,что наверху есть панорамный бар.Посовещавшись мы решили не подниматься,т.к. сегодн мы были на арке Дефанс,а отправились в симпатичный итальянский ресторан.
Там мы вдоволь наелись помидорами с моцареллой,вкуснейшей пиццей и выпили бутылочку вина



И вот сытые и весёленькие мы пошли бродить по улочкам Монпарнаса.А целью нашей прогулки было дойти до Люксембургского сада.



А вот собственно сам сад.









Вот так незаметно наступил вечер,в этот день мы не отдыхали в отеле и поэтому ноги очень устали....По пути в отель мы зашли в Лаффает и купили всяких вкусняшек,вина,т.к. поняли,что сил на посещение ресторана у нас уже не осталось







Вот так прошёл наш заключительный день в Париже.

На следующее утро мы встали,позавтракали,собрались и за нами приехал трансфер,который мы заказали в отеле.
Уже отъехав из отеля-муж вспомнил,что оставил мой паспорт в сейфе.Я была шоке,но мы успели вернуться и приэтом не опаздать на рейс
И уже через несколько часов мы были в аэропорту Вантаа,забрали свою машинку со стоянки,заехали в торговый центр Юмба.Сделали кой-какие покупки и вернулись в Россию.На границе народу не было,машин было мало и мы как то очень быстро оказались дома.Правда спать ещё долго не ложились...За рюмочкой коньяка ещё долго делились впечатления с мамой

Конечно посмотрели мы не много.Но я и не планировала"объять необъятное"
Я просто хотела провести несколько дней с любимым в этом чудесном городе.
Зато теперь есть повод вернуться.Очень хочется посмотреть Париж летом,а наш старший сын просто бредит Диснейлэндом.
Моему супругу поездка тоже понравилась,хотя для него такой отдых раньше казался экстремальным
Так что я думаю,что скоро мы опять посетим этот необыкновенный город!!!
Старый 31-01-2009, 16:29     #12
*ИРКА*
Мега-элита
 
Профиль *ИРКА*
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 3 313
*ИРКА* отсутствует


Юлька, Вы молодцы!!!!! Искренне завидую, что так много посмотрели. Я за свои 2 раза в Париже (по работе) до Эйфелевой башни даже не дошла (((
Старый 31-01-2009, 16:35     #13
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ИРКА* Посмотреть сообщение
Юлька, Вы молодцы!!!!! Искренне завидую, что так много посмотрели. Я за свои 2 раза в Париже (по работе) до Эйфелевой башни даже не дошла (((
Ириша,так надо собраться летом и съездить вместе с детками.Антоха уже изнылся,что хочет в ДиснейЛэнд
Старый 31-01-2009, 16:39     #14
WHITE PEARL
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 1 409
WHITE PEARL отсутствует


Супер отчет!!!Спасибо Вам огромное,я снова побывала в Париже ,прочитав Ваш отчет.С прошедшим Вас праздником!!Вы очень красивая пара
Старый 31-01-2009, 17:08     #15
Настасья83
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Всеволожск!!! -м. Елизаровская
Сообщения: 42
Настасья83 отсутствует


Отчет просто шикарный!!!!!!!!!! Вы молодцыыыыыы!!!!!!!!
Старый 31-01-2009, 20:55     #16
Paulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер, пр. Маршала Жукова
Сообщения: 436
Paulina отсутствует


Юляша!!!! Отличный отдых получился у вас.
Прочив твой романтический рассказ....тоже опять хочу туда, и уже наоборот не летом ( я там была), а весной или зимой! Ни какое море не сравнить с таким историческим местом. С огромным удовольствием читала отчёт, спасибо!
Старый 01-02-2009, 00:34     #17
Штэфи
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 152
Штэфи отсутствует


Юлька,ты просто умница,при наличии двух деток,ещё такие рассказы пишешь!!!(Таня В.)
Старый 01-02-2009, 13:16     #18
kirin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 745
kirin отсутствует


Замечательное путешествие и прекрасный отчет!
Старый 01-02-2009, 21:23     #19
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Девочки,спасибо за отзывыЯ старалась
Старый 01-02-2009, 23:48     #20
Natuzzy
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 1 399
Natuzzy отсутствует


Великолепный отчет, сразу захотелось в Париже побывать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.