США: подача документов на визу-интерьвью. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2007, 23:48     #31
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Мне в последний раз очень не понравилось, как обыскивали и ребенка и меня во Франкфурте - я даже шокирована была, когда мне прилюдно полезли за белье. Причем лезли всем пассажирам.
Старый 17-05-2007, 00:08     #32
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
не согласна. Можно и обыскать по разному. Скажем, досмотр в аэропорту Нью-Йорка оооочень отличается от досмотра в любом другом. В худшую сторону.
А что необыкновенного в досмотре в аэропорту Кеннеди? Меня там досматривали -очень вежливо, сначала предупредили ,что конкретно они будут досматривать. Что Вас так поразило- что они каждого , так сказать, общупывают? Да после всех тер актов я была очень рада ,что они каждого досматривали -как-то, знаете ,уверенности побольше ,что долетишь)))
Кстати ,под белье там никто не залезает))) Только сверху дотрагиваются)))
Старый 23-05-2007, 11:34     #33
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Ну, вот я в понедельник возвернулась... Пара тонкостей... "Обыск" на входе в любое общественное или государственное здание в Америке - норма, но это делается так, что не замечаешь... Рамка, металлоискатель, проверка сумок - обычное дело. В любом музее это есть. Я была на слушаниях в Конгрессе, там даже туфли пришлось снять при проверке. НО!!! Никто у меня не спросил паспорт или кто я такая - попробуй у нас а ЗАКС или Госдуму пройти на слушания!!! Палочкой проверить содержание сумки - нормально, потом тебе улыбнуться и скажут "Спасибо, мэм! Добро пожаловать!"
Касательно беседы в консульстве - я предупреждала, что могут отказать практически наверняка. Американцев не поймешь - у них любой, въезжающий в страну - потенциальный иммигрант - таково законодательство - и тут ничего не сделаешь! Я "отлуп" получила в 1995 году, ну и что? Через 10 лет, аккурат в тот же день, как я получила отказ, я села в самолет и он взял курс на Вашингтон. Раньше просто времени не было поехать.
Старый 31-05-2007, 16:56     #34
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


Можно присоседиться с вопросом знатокам-а имеет ли решающее значение для американцев едем мы самостоятельно или с помощью турфирмы?
Естественно в первом случае мы сможем предложить только собственноручно написанный план поездки. Во втором-договор с турфирмой,и тоже план поездки.
Старый 31-05-2007, 17:16     #35
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Можно присоседиться с вопросом знатокам-а имеет ли решающее значение для американцев едем мы самостоятельно или с помощью турфирмы?
Естественно в первом случае мы сможем предложить только собственно ручно написанный план поездки. Во втором-договор с турфирмой,и тоже план поездки.

Танюш, я думаю имеет...у нас как раз таки и было так же 2 варианта, выбрали твой последний.
Визу нам дали.
Старый 06-06-2007, 11:47
ответ для bumpkin на сообщение "Мне в последний раз очень не..."
    #36
Дашусик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 145
Дашусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Мне в последний раз очень не понравилось, как обыскивали и ребенка и меня во Франкфурте - я даже шокирована была, когда мне прилюдно полезли за белье. Причем лезли всем пассажирам.
Ну ничто не сравнится с обыском в Пулково! Мой иностранный друг называет это Pulkovo pre-flight striptease!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.