"""ЭТО ВАМ НЕ ПРОСТО ДАМЫ, ЭТО ОПЫТНЫЕ МАМЫ""" - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 23:45     #61
trosha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 322
trosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Feo Посмотреть сообщение
как оказывается много мам, родивших детей с таким большим разрывом!
А как у вас старшие детки относятся к малышам?
Старший сейчас может с мелким немного поиграть, научился быть более мягким и терпимым, может помочь, но я сильно не напрягаю. А порой: "Мама убери Андрея из моей комнаты, фу - какашки, фу - слюни и т. п." Вобще-то боялась такой разницы, а сейчас мне нравится и все оказалось не так страшно....
Старый 03-03-2009, 23:48     #62
trosha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 322
trosha отсутствует


[quote=Green mama;22570580]

Ваши 13 лет - уже переходный возраст или еще нет?

quote]
Еще раз здравствуйте!
Я бы сказала, что мы в самом начале этого чудного периода. Но сын сам по себе флегматик, поэтому может быть пока не сильно напрягает.
Старый 03-03-2009, 23:56     #63
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


Девочки!!!

вот:
Клуб опытных мамочек!
Это сообщество:
тех, у кого есть детишки в наличии, в пузике, в планах.
для тех, у кого есть вопросы, кому нужны помощь, совет, хорошая компания.
Мы вместе будем: общаться, делиться опытом, отдавать и перенимать премудрости, наработки, знания и
самое главное - ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!
Старый 04-03-2009, 00:00
ответ для trosha на сообщение "[quote=Green mama;22570580] Ваши 13..."
    #64
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от trosha Посмотреть сообщение
Еще раз здравствуйте!
Я бы сказала, что мы в самом начале этого чудного периода. Но сын сам по себе флегматик, поэтому может быть пока не сильно напрягает.
Здравствуйте!..
А мой как-то дуркует..даже лучше слова не могу подобрать...Вдруг становится не собой, а каким-то пакостником и хамом..Жуть.. Он учится в гимназии, занимается в Академии информатики для школьников при Политехе, играет в большой теннис...При этом всем не напрягается.. Да, и у меня еще проблема в том, сейчас он живет с моими родителями..До школы 3 минуты, а у нас ему тесно.. Прям не знаю..Может я зря накручиваю...
Старый 04-03-2009, 00:02     #65
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaSM71 Посмотреть сообщение
По ночам - физику?! Вот это да! Она в Техноложку поступать хочет?
Ага, в Техноложку, сначала хотела на кафедру тонкого микробиологического синтеза, а теперь передумала. Будет экологом..)
Старый 04-03-2009, 00:11     #66
trosha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 322
trosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Green mama Посмотреть сообщение
Здравствуйте!..
А мой как-то дуркует..даже лучше слова не могу подобрать...Вдруг становится не собой, а каким-то пакостником и хамом..Жуть.. Он учится в гимназии, занимается в Академии информатики для школьников при Политехе, играет в большой теннис...При этом всем не напрягается.. Да, и у меня еще проблема в том, сейчас он живет с моими родителями..До школы 3 минуты, а у нас ему тесно.. Прям не знаю..Может я зря накручиваю...
Какой молодец, а мы уроки до сих пор вместе делаем и чуть, что - мам.., мам..., мам.
Учимся мы в лицее,а все доп. занятия в этом году как-то отменились. Ничего нам не хочется, лежали бы на диване . Но порой бывают просветления, тогда носится, как электровеник. А я все переживаю, вдруг чего-то не успеем, а время упущено....
Думаю, что все у вас ОК. Главное сынок занят делом и времени на всякие глупости у него нет!!!
Старый 04-03-2009, 00:21     #67
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от trosha Посмотреть сообщение
Какой молодец, а мы уроки до сих пор вместе делаем и чуть, что - мам.., мам..., мам.
Учимся мы в лицее,а все доп. занятия в этом году как-то отменились. Ничего нам не хочется, лежали бы на диване . Но порой бывают просветления, тогда носится, как электровеник. А я все переживаю, вдруг чего-то не успеем, а время упущено....
Думаю, что все у вас ОК. Главное сынок занят делом и времени на всякие глупости у него нет!!!
Уроки мы тоже делаем вместе..) Иногда такую бредятину зададут, что дурно..С мужем решили, что он должен сам готовить и знать математику, русский, английский и историю. Я иногда за него напишу кусок сочинения, муж что-нить нарисует, мама поможет с задачками, дочка с курсами...Вот.. так вот и учимся...) Меня волнует, что не только он, но и его ровесники какие-то нестремящиеся никуда, амёбные что ли...И жестокие очень.. Мне кажется, что мы такими не были...
Старый 04-03-2009, 00:30     #68
trosha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 322
trosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Green mama Посмотреть сообщение
Меня волнует, что не только он, но и его ровесники какие-то нестремящиеся никуда, амёбные что ли...И жестокие очень.. Мне кажется, что мы такими не были...
Эх, и мне так порой кажется (наверное это вторая молодость на подходе "Мы в ваши годы".....)
Если серьезно-мне тоже порой думается, что нет в них какого-то внутреннего стержня, желаний, стремлений юношеских, ответственности. Что ж будем стараться и работать во сех направлениях.
Старый 04-03-2009, 00:31     #69
trosha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 322
trosha отсутствует


Все я к мелкому под бочек! Очень рада со всеми познакомиться.
Старый 04-03-2009, 00:33     #70
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от trosha Посмотреть сообщение
Все я к мелкому под бочек! Очень рада со всеми познакомиться.
Очень взаимно!!! До завтра! Я тоже скоро отчалю!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.