Посоветуйте самоучитель по английскому языку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 12:43     #1
Тонечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 253
Тонечка отсутствует


скоро в декрет, вот думаю чем заниматься и решила что ин.язык никогда не помешает. Ходить на курсы не очень удобно пока, вот решила что и на дому можно поучиться.Что кто посоветует?
Старый 03-01-2009, 15:09     #2
Пандора
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: везде)))
Сообщения: 138
Пандора отсутствует


Двухтомник Бонка очень хороший
Старый 03-01-2009, 20:46     #3
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Бонк. Если попадется в букинисте синяя книжка 80-х годов (по-моему, первое издание Бонка), то там вообще с нуля всё излагается, очень просто и доступно. Меня книжка эта спасла в свое время после школьного "изучения" английского.
Старый 03-01-2009, 23:27     #4
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


У вас язык на каком уровне? В зависимости от уровня знания и цели изучения языка и литература подбирается. Я сама переводчик, и могу сказать из собственного опыта изучения, а давался мне язык оооох как не легко, особенно сначала, что чтобы хорошо знать, именно хорошо, и уметь разговаривать на языке, одной литературы мало, нужно аудирование слушать, слушать музыку и вникать в текст, нужно именно разговаривать, пускай сначала не правильно, робко, но говорить.. говорить .. Лично мне помог репетитор..
Старый 03-01-2009, 23:38     #5
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Мне нравится Easy English Константина Васильева, только он без аудио, к сожалению.
Старый 04-01-2009, 00:04
ответ для irkaaaa на сообщение "У вас язык на каком уровне? В..."
    #6
Тонечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 253
Тонечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
У вас язык на каком уровне? В зависимости от уровня знания и цели изучения языка и литература подбирается. Я сама переводчик, и могу сказать из собственного опыта изучения, а давался мне язык оооох как не легко, особенно сначала, что чтобы хорошо знать, именно хорошо, и уметь разговаривать на языке, одной литературы мало, нужно аудирование слушать, слушать музыку и вникать в текст, нужно именно разговаривать, пускай сначала не правильно, робко, но говорить.. говорить .. Лично мне помог репетитор..

на начальном, не полный ноль , но совсем мало и причем изучала лет 5 назад в институте
Старый 04-01-2009, 00:19     #7
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Просто для себя хотите знать грамматику или чтобы общаться? Народ правильно говорит, Бонк учебник не плохой, сама училась Сейчас по своим лекциям которые мне репетитор давала учу иногда Можно конечно посоветовать того же Мёрфи, но он полностью на английском.. Клементьевой учебники очень не плохие. Старайтесь брать обязательно с аудио материалами. Лучше всего конечно посещать курсы, чтобы слышать призношение и разговаривать, ну или репетитор.
вот тут можно скачать( только уберите цифру 5) учебники
5http://5www.5alleng.ru/english/txb.htm5


Но лично я больше книжные варианты предпочитаю
Старый 04-01-2009, 00:21     #8
Тонечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 253
Тонечка отсутствует


спасибо.я пока в декрете хочу поучиться на дому, а потом время и деньги будут можно и на куры
Старый 04-01-2009, 00:40     #9
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Могу еще добавить хороший совет. Если будете сидеть дома и будет доступ в интернет, потаскайте по сетке любые фильмы, только именно английские, а не американские. И не последних лет, а подревнее. Типа "Джен Эйр". И смотрите без перевода и субтитров. Это выработает привычку к языку - то, чего часто не хватает изучающим язык по книжке. Если смотреть постоянно кино на нужном языке - перестанете его воспринимать как чужой. Аудиокниги на английском (наверняка такое существует) тоже вполне сгодятся.
Старый 04-01-2009, 01:09     #10
Jenyara
Активный участник
 
Профиль Jenyara
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 299
Jenyara отсутствует


+ 1 на счет фильмов и музыки. даже если понимаете с первого или даже 10-го раза мало, смотрите все равно и слушайте. постепенно станет легче, а главное, язык станет как будто естественной частью жизни.
когда готовлю занятия для своего языкового клуба и помногу смотрю какой-нибудь фильм, чаще всего это вечером бывает, засыпая, начинаю уже думать фразами из этого фильма и ляпать мужу что-нибудь по-английски.
и, раз уровень - не полный ноль, то по грамматике я все же посоветую murphy. english grammar in use. elementary для начала. он в сети есть, причем с аудио как раз, очень удобно. ссылку я посеяла, откуда качала, не найдете- пишите, выложу куда-нибудь. с начинающими занимаюсь по нему, довольна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.