Благотворительная акция для умеющих вязать-пинетки малышам из дома малютки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 14:11     #1
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Тему дублирую из рукоделия. Прошу меня за это не наказывать. Девочки-рукодельницы, предлагаю вам всем поучаствовать в акции, которую собственно я и организовываю: есть на пл. Ленина один дом малютки, я там была один раз, больше не смогла по причине слабой нервной системы, но туда постоянно ездят девочки из приюта,где живут уже взрослые детдомовцы, с этим приютом я дружу уже несколько лет и там воспитывается моя подопечная Настя. Через нее передаем туда все, что особо необходимо, в последний раз обувь малышам собирали. Так вот. Не то, чтобы у них была острая необходимость в этих самых пинетках, есть масса дургих насущных проблем, но пинетки - это то, что под сиду всем, кто умеет вязать, да и кто еще, кроме нас, сможет согреть эти маленькие ножки? Работы всего пару часов, а малышам тепло и забота. В общем, где-то к середине декабря хочу уже плоды нашей работы с девочками из приюта отвезти. Собирать буду, где скажете. Надеюсь, что нас много соберется. Хвасталки работами приветсвуются. Всех Спасибо всем, кто откликнется.
ПыСы: описания этих моделей есть, пришлю на мейл, т.к. сюда они слишком мелкими прикрепляются, ничего не разобрать.
И еще:Девочки, Катя-katyshka меня попросилf добавить сообщение о том, что в этом году собираются теплые вязанные вещи и для детей от 7 до 17 лет. Телефон координатора: 966-01-66еткам постарше нужно также внимание и забота.У подопечных в ГАтчинской школе -интернате, например, на год выдают 6 пар носков... Поэтому вязаные вещи на больших детей тоже очень приветствуются. Можно и мне передавать, я потом передам координаторам.
И еще: в тот дом малютки на Пл. Ленина, куда я собиралась все отвезти, больше не пускает волонтеров вообще, кто-то без разрешения вывесил фотгорафии детей в инет и все посещения запретили. Так что придется просто передать наши рукоделия сотрудникам дд, без посещения деток.
Изображения
 

Последний раз редактировалось Марийка, 02-12-2008 в 17:56.
Старый 12-10-2008, 15:58     #2
zvezdosya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 194
zvezdosya отсутствует


Давайте скорее шлите мне на zvezdosya@**********
Я вяжу носочки и шапочки для недоношенных деток в 16 рд.Носочки на стопу 5 см.Мне носочки проще вязать,чем пинетки.А носочки нельзя?уточните размеры!В любом случае немного помогу,сколько мне сынок по времени позволит
Старый 12-10-2008, 15:59     #3
zvezdosya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 194
zvezdosya отсутствует


Я предлагаю шагнуть дальше и присоединить всех,кто вяжет и к Новому году по максимуму согреть ножки не только этого Дома малютки,но и всех в городе малышат,которые нуждаются!!!!В больницы ,роддома и тп.
Старый 12-10-2008, 17:17     #4
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Маш, классный заголовок!
Цитата:
Благотворительная акция для умеющих вящать-пинетки малышам из дома малютки
Я прямо растерялась: исправлять или нет?

ДР - это на Бобруйской?
Старый 12-10-2008, 17:36     #5
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Ой, Жанночка, исправь, пожалуйста, я торопилась. Видимо, на Бобруйской, я адрес и не знаю. Была там один раз.
Старый 12-10-2008, 17:37     #6
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvezdosya Посмотреть сообщение
Я предлагаю шагнуть дальше и присоединить всех,кто вяжет и к Новому году по максимуму согреть ножки не только этого Дома малютки,но и всех в городе малышат,которые нуждаются!!!!В больницы ,роддома и тп.
Я полностью согласна.
Старый 12-10-2008, 17:37
ответ для zvezdosya на сообщение "Давайте скорее шлите мне на..."
    #7
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvezdosya Посмотреть сообщение
Давайте скорее шлите мне на zvezdosya@**********
Я вяжу носочки и шапочки для недоношенных деток в 16 рд.Носочки на стопу 5 см.Мне носочки проще вязать,чем пинетки.А носочки нельзя?уточните размеры!В любом случае немного помогу,сколько мне сынок по времени позволит
Отправила.
Спасибо большое.
Старый 13-10-2008, 11:50     #8
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


у меня кофточка ма 1-2 месяца и джемперок на год , может больше-меньше, не знаю .ГОТОВА отдать , без дела лежат
Старый 13-10-2008, 20:03     #9
Ir@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 357
Ir@ отсутствует


Помогу с пинетками. К декабрю еще много времени. А носочки шерстяные маленькие может тоже навязать заодно?
Старый 13-10-2008, 22:27     #10
Libera
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 211
Libera отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvezdosya Посмотреть сообщение
Я предлагаю шагнуть дальше и присоединить всех,кто вяжет и к Новому году по максимуму согреть ножки не только этого Дома малютки,но и всех в городе малышат,которые нуждаются!!!!В больницы ,роддома и тп.
А я предлагаю пойти еще дальше и ... присоединить всех,кто вообще детские вещи вяжет,ведь на такой размер за день можно несколько кофточек смастерить. Зачем же только пинетками ограничиваться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.