Помогите советом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 15:25     #1
11_11_11
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 24
11_11_11 отсутствует


Я хочу посоветоваться с вами. Я нахожусь в сложной для меня моральной ситуации, и мне не хватает опыта понять, как из нее выйти.
Я была много лет замужем, у нас ребенок. С мужем отношения были очень хорошие, мы были близки духовно, нам было интересно друг с другом. Он меня любил. Единственная, вроде бы небольшая проблема – я не могла сказать, что люблю его как мужчину. Он был для меня лучшим другом, близким родственником, родным и понимающим человеком, отцом, братом – кем угодно. Но ни капли страсти к нему я не чувствовала. Он намного ниже меня ростом, были и другие факторы – но в итоге физически я была к нему равнодушна. Я не знаю, может быть, это нормально после десятка лет брака, и все смотрят на своих мужей, уже не видя в них мужчин, не чувствуя волнения? Я не знаю!
Мне, к сожалению, этого не хватало. В итоге, я серьезно влюбилась в другого мужчину, ушла из семьи к нему, развелась. Я впервые в жизни поняла, что такое страсть, что чувствуешь, когда твой партнер тебя возбуждает. Но у нас не получилось создать новую семью, и я вернулась домой, где продолжал жить бывший муж (у нас общее жилье). У него тоже не получилось создать новых отношений ни с кем, он вообще скорее однолюб и ждал меня все это время. В целом, наша с ним дружба не очень пострадала. Мы по-прежнему чудесно общаемся, вместе интересно проводим время. Он меня поддерживает морально, потому что я очень нелегко расставалась с тем мужчиной, сильно переживала. Ессно, встает вопрос о воссоединении семьи – тут и благополучие ребенка, и жилье, и вообще – близкие и хорошо знакомые люди… Но я не представляю, как нам наладить интимную жизнь. Если раньше его прикосновения оставляли меня равнодушной – теперь мне они неприятны. Мне теперь есть с чем сравнить – что это такое, когда рядом мужчина, сильный и привлекательный, которого ты любишь и хочешь. Когда хочешь отдать ему все лучшее, что у тебя есть – и в моральном, и в физическом смысле. В целом мое отношение к мужу – на мой взгляд, далеко от настоящей любви. Мне с мужем хорошо, удобно, он меня развлекает, поддерживает морально и т.д. – и я стараюсь платить ему тем же, но совершенно механически, из чувства долга.
Муж считает, что все наладится, когда я забуду и переживу окончательно мой роман.
Я ничего не знаю, у меня очень мало опыта в таких вещах, несмотря на возраст «далеко за 30». Можно ли наладить совместную жизнь с мужчиной, который приятен тебе как личность, но которого ты совсем не хочешь и не воспринимаешь как мужчину, чьи проявления страсти тебя практически смешат? Все после 10-15 лет брака воспринимают мужа/жену только как родственника и ложатся вместе в постель только из физиологических соображений? Или это ненормально – заставлять себя исполнять супружеский долг? Сейчас я не могу себя заставить даже поцеловать его.
Я ведь понимаю, что давно не девочка, что найти нового спутника жизни – мне уже почти нереально, да мне и страшно пытаться это сделать после крушения моей мечты. А здесь рядом – заботливый, любящий, близкий человек, отец моего ребенка. Ну почему все эти правильные соображения улетучиваются, стоит подойти к супружеской кровати?!

Может быть, кто-то был в похожей ситуации – что происходит, как все наладить, и возможно ли это? Я понимаю, что погрязла в иллюзиях, романтических представлениях о любви и браке, воспоминаниях о недавней страсти, задавшей высокую чувственную и эмоциональную планку. Помогите вернуться в реальность!

Только просьба: те, для кого это выглядит просто как причуда, блажь, бред неполноценной личности и т.д. (охотно верю, что так это и выглядит для многих) - не пишите, осуждение мне не поможет. Мне нужны советы людей, которые понимают, о чем я. Все таки здесь судьба целой семьи, и моя жизнь, какой бы она ни была.
Старый 17-02-2009, 15:39
ответ для 11_11_11 на сообщение "Помогите советом"
    #2
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


...Возможно надо ценить то, что есть. И понимать, что не бывает всегда все и надолго хорошо.
ПС Иногда возможность сравнить оборачивается сильным злом для женщины. ИМХО.
Старый 17-02-2009, 15:41
ответ для 11_11_11 на сообщение "Помогите советом"
    #3
Honeymilk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 99
Honeymilk отсутствует


Если Вы за годы брака не чувствовали к мужу ни капли страсти, конечно, вряд ли она появится (это я к тому, что он говорит, все наладится). Вы уже не девочка (как говорите), и можете для себя решить, что важнее стабильная семья или призрачный поиск страсти, который может не увенчаться успехом. Но для меня было бы очень обидно прожить жизнь с настолько нелюбимым мужчиной. Если бы жизней было несколько, то можно пережить одну таким образом, а уж следующую прожить полную страсти. А так как жизнь одна...
Старый 17-02-2009, 15:46
ответ для 11_11_11 на сообщение "Помогите советом"
    #4
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


А мне кажется что все не так уж и безнадежно. Я бы обратилась к грамотному сексологу.Нужно немного изменить ваше отношение к мужу. Не в смысле- что вы сможете его сразу захотеть как мужчину. А в том ракурсе- что вы за эти годы стали воспринимать его как отца/брата- а интимные отношения с такими родственниками моментально вызывают чувство отторжения. Мне кажется то что вы его уважаете и вам неприятно при этом его целовать- из этой серии.
Старый 17-02-2009, 15:48
ответ для 11_11_11 на сообщение "Помогите советом"
    #5
Новая жизнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 703
Новая жизнь отсутствует


Тяжело Вам.
А Вы сами хотите жить с мужем, не из за ребенка и устроенного быта? тогда, поговорить с мужем,чтоб не торопил с "кроватью",раз он такой терпеливый и дожилался Вас. Эх,и мужу тяжело. Почему не хотите вообще с нуля начать жизнь? и без мужа и без несложившейся любви?
Старый 17-02-2009, 15:58
ответ для 11_11_11 на сообщение "Помогите советом"
    #6
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


вопрос в том, чувствуете ли вы в себе силы что то менять, строить свою жизнь по-другому и с другим человеком. соответственно, готовы ли вы к [b]другим[/B проблемам, которые, несомненно возникнут и с новым партнером.
Старый 17-02-2009, 15:59
ответ для 11_11_11 на сообщение "Помогите советом"
    #7
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Я бы не давала мужу шанса думать о возможности возобновления сексуальных отношений.
Обманывать его жестоко, себя обманывать и заставлять - не менее жестоко.
Вины вашей обоюдной в этой ситуации нет. Если вы действительно друзья и готовы делить кров, воспитывать ребенка и жить дальше - лучше обо всем этом договориться как взрослые люди и друзья. Или расстаться, разъехаться и общаться как получится.
Мне кажется, Вам стоит сделать все возможное, чтобы муж не сильно страдал. Никто кроме Вас не может решить, какой путь лучше - уход или жизнь с ним без постели.
И я бы Вам не советовала хоронить себя заживо. Мне кажется, это никому не будет на пользу.
Старый 17-02-2009, 16:27
ответ для 11_11_11 на сообщение "Помогите советом"
    #8
evunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 394
evunchik отсутствует


по моему опыту))) - желание к мужу может вернуться через некоторое время, не сразу, и если будете себя на это настраивать, а не со словами:какая гадость. Ну, может не желание вернется, так хотя бы спокойное к этому отношение. А в старости и этого не нужно, тч, ищите радости в общении, не все живут как хорошие друзья.
Старый 17-02-2009, 16:35     #9
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от evunchik Посмотреть сообщение
по моему опыту))) - желание к мужу может вернуться через некоторое время, не сразу, и если будете себя на это настраивать, а не со словами:какая гадость. Ну, может не желание вернется, так хотя бы спокойное к этому отношение. А в старости и этого не нужно, тч, ищите радости в общении, не все живут как хорошие друзья.

У Автора - тридцать лет до старости.
Как Вы видите себе аутогенную тренировку для женщины за 30 - возраст, когда желания становятся наиболее страстными, а переживания - яркими?
Тем более, что есть с чем сравнить.
Старый 17-02-2009, 16:38     #10
evunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 394
evunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
У Автора - тридцать лет до старости.
Как Вы видите себе аутогенную тренировку для женщины за 30 - возраст, когда желания становятся наиболее страстными, а переживания - яркими?
Тем более, что есть с чем сравнить.
если так, то согласна с Вашей позицией выше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.