БЕЛОК В МОЧЕ - насколько это серьезно??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2007, 20:13     #1
lo-lik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ладожская-Большевиков, Всеволожск
Сообщения: 176
lo-lik отсутствует


У меня 39-я неделя, в течение беременности при сдаче анализов мочи периодически появлялись то бактерии, то белок....для лечения белка врач назначала Канефрон и почечный чай...в прошлый раз все прошло и вот, на 39-й неделе, когда уже вроде и анализы практически сдавать не надо у меня опять вылез белок...да еще в тааааком количестве, что "жидкость" в баночке после пары часов ожидания "похода в больницу" превратилась цвета персикого пюре (простите за подробности). Муж схватился за голову...говорит, что у тя за моча...иди в больницу...результаты были соответствующие - БАКТЕРИИ И БЕЛОК....пересдача и если повтор - то на ДО пожалуйста. Ложится до родов очень не хотелось, но сейчас волнует как это отразится на здоровье малыша и моем....есть ли знающие в этом вопросе??? что несет за собой белок в моче и как его лечить???? подскажите плиииииз......
Старый 19-06-2007, 20:18     #2
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Белок в моче - это значит, что почки не справляются. А сами как себя чувствуете? С отеками как?
Старый 19-06-2007, 20:31     #3
lo-lik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ладожская-Большевиков, Всеволожск
Сообщения: 176
lo-lik отсутствует


Амаранта, чувствую себя прекрасно...ношусь по городу...все время в движении, только иногда когда болезненно малышка пинается...то не очень - а так все пучком....вот только этот белок все нервы портит не знаю че и делать
Старый 19-06-2007, 20:34     #4
КРОШКА РУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
КРОШКА РУ отсутствует


во-во, мне врачи тож говорили-если белок, то не справляются мамочкины почки, и как следствие-плохо маме потом будет. А на таком сроке проще лечь на ДО, тем более такой срок, и никаких проблем! Главное-нет лейкоцитов, которые говорят о воспалении!
Старый 19-06-2007, 20:35
ответ для lo-lik на сообщение "Амаранта, чувствую себя..."
    #5
Свет лана
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 3 607
Свет лана отсутствует


А мочу Вы правильно собирали? Банка там, тампон.
А что у Вас с давлением и отеками.
Дело в том, что отеки+повышенное давление+белок в моче это гестоз (поздний токсикоз). Поэтому врачи страхуются.
Удачи Вам и пусть все будет хорошо!
Старый 19-06-2007, 20:36     #6
Alenushka-Solnushko
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщения: 382
Alenushka-Solnushko отсутствует


Попробуйте еще раз собрать мочу, мне недавно написала девочка, что в роддоме ей сказали большое значение имеет, когда собираешь: надо, начиная с 7 утра, не раньше. Перед сбором как следует напейтесь почечного чая, я так вообще в 5 утра встаю, пью почечный чай, потом сплю, а в 7 собираю. Уже давно никакого белка нет. Хотя было дело, чуть в больницу не загремела из-за белка, врач сразу пиелонефрит стала ставить.
Старый 19-06-2007, 20:42     #7
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Ой, я вот не знала таких подробностей про сбор. Правда, я не думаю, что если собрать мочу раньше она будет такой как описывает автор.
Старый 19-06-2007, 20:49     #8
lo-lik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ладожская-Большевиков, Всеволожск
Сообщения: 176
lo-lik отсутствует


Ой девчонки, и давление у меня нормальное и отеков вроде нету....попробую и правда напиться почечного чая ночью и с утра в туалет сходить....Просто я когда сдавала в прошлый раз....собрала анализ в 4 утра и поставила на 4 часа получается в холодильник....может из за этого...не знаю...но раньше ведь тоже так делала и ничего....а насчет как правильно собрать: кипячу я с вечера баночку, подмываюсь перед тем как в туалет сходить...а что за тампон то????
На ДО не хочется, т.к. все таки дома лучше да и собачку свою с мужем опасно надолго оставлять
Старый 19-06-2007, 21:08     #9
Свет лана
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 3 607
Свет лана отсутствует


"а что за тампон то????"
Тампон во влагалище, чтобы лишнего ничего в мочу не попало. Меня терапевт в ЖК научила. Я теперь только так делаю.
Старый 19-06-2007, 21:12     #10
КРОШКА РУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
КРОШКА РУ отсутствует


я просто скатываю ватный диск и использую как тампон, или ватный шарик так же





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.