Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 1199 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 16:19     #11981
Verunia
Старожил
 
Профиль Verunia
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 313
Verunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я возмещала до 5 млн. живыми на р/с, если около 100-200 тыс., то мы пишем письмо о зачете в счет будущих платежей. Перечень доков в требовании указывается, вообщем стандартный, могу потом переписать. А не в порядке... там же встречки часто, если кто-то из контрагентов не подтвердит, то Потом обязательно проверяют фактическое наличие по юр. адресу, т.е. реально приходят из налоговой, рентабельность считают, должна быть в рамках цифр, "спущенных" в налоговую сверху на данный момент для данной отрасли, ошибки в фактурах смотрят, проверяют нахождение контрагентов по юр. адресам. Нюансов много, но ничего непреодолимого Если нужна помощь-обращайтесь, я этим плотно занимаюсь и для сторонних фирм, подскажу, в какой налоговой к кому обратиться
Спасибо за подробный ответ.
Встречки часто,но не всегда? Как и что контрагент должен подтвердить? Фактическое наличие по юр.адресу у контрагентов проверяют?Или у жаждущих бюджетный денег? И если рентабельность компании не соответствует,т.е. ниже ,естесственно той которую в налоговую "сверху" спустили,то что,отказывают в вычете? Тогда и расходы по прибыли будут завышены с их точки зрения, с ними как быть?
Никаких денег не захочешь возвращать...,суммы планируются быть чуть больше 100-200 тысяч.Тысяч 600 наверно...
Обращусь к вам с вашего позволения в личку
Старый 06-04-2009, 22:56     #11982
Черная икра
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Черная икра отсутствует


Добрый вечер,
В п/п и в отчетах ОКАТО указывать по адресу ИФНС, ФСС, Пенсионный, Территориальный фонд ОМС????? И если ОКАТО указан неверно, чем это грозит (В платежках)
Старый 06-04-2009, 23:19     #11983
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Очень прошу помощи, замучилась ждать программиста, мне очень нужно сдать все пораньше.
Киньте, пожалуйста, обновления Бух.учет 1С 7.7. anber@****** (мне бы отчетность обновить, да новые настройки по прибыли, НДФЛ. )
Старый 06-04-2009, 23:23     #11984
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черная икра Посмотреть сообщение
Добрый вечер,
В п/п и в отчетах ОКАТО указывать по адресу ИФНС, ФСС, Пенсионный, Территориальный фонд ОМС????? И если ОКАТО указан неверно, чем это грозит (В платежках)
Вообще то это очень плохо, т.к. деньги не туда зачислят (могут совсем потерять) лучше бы сверку сразу, пока свежо.
Старый 06-04-2009, 23:23     #11985
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от vladis Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите - у меня УСН доходы. Получила выручку на р/сч., от фирмы в 1 кв.2009 г., но продукцию не отружала и насчитала налог, а в апреле эта фирма просит вернуть деньги, т.к. они передумали. Могу я во П квартале заминусовать эту выручку и не доплатить налог? И как правильно это сделать.
Спасибо.
Это будет возврат полученного аванса. Письмо получите от них о возврате. Делаете платежку на возврат.Перечисляете. В выписке, ставите прочие выплаты 62.1 для целей НУ Возврат (доходы были приняты к НУ), в КУДИР возврат пойдетв графу доходы, но сумма с минусом.
Старый 06-04-2009, 23:27     #11986
АсталавистА
Элита
 
Профиль АсталавистА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Питер,м.Старая Деревня
Сообщения: 2 594
АсталавистА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черная икра Посмотреть сообщение
Добрый вечер,
В п/п и в отчетах ОКАТО указывать по адресу ИФНС, ФСС, Пенсионный, Территориальный фонд ОМС????? И если ОКАТО указан неверно, чем это грозит (В платежках)
ОКАТО - да, это адрес вашей организации согласно учредительных документов, в случае неверно указанного ОКАТО в п/п и отчетах в карточке налогоплательщика возникают начисления и уплаты по неверному ОКАТО, что в результате может привести к недоимке по налогам и несдаче отчетности, в одних налоговых это исправляют вручную, в других нужно пересдавать корректировки с нулевыми цифрами по неверному ОКАТО и с цифрами к начислению в декларациях с верным ОКАТО, а также нести письма в налоговую с просьбой перебросить ваши платежи с неверного ОКАТО на верный, нужно приложить копии платежек. Если заметили эту "кривизну"лучше позвонить в свою налоговую и узнать какие ваши дальнейшие действия...
Старый 06-04-2009, 23:32     #11987
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Очень прошу помощи, замучилась ждать программиста, мне очень нужно сдать все пораньше.
Киньте, пожалуйста, обновления Бух.учет 1С 7.7. anber@****** (мне бы отчетность обновить, да новые настройки по прибыли, НДФЛ. )
конфигурация http://www.rapidshare.ru/984942
отчетность http://aleksoff.ifolder.ru/11252599
Старый 06-04-2009, 23:41     #11988
Черная икра
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Черная икра отсутствует


Цитата:
Сообщение от АсталавистА Посмотреть сообщение
ОКАТО - да, это адрес вашей организации согласно учредительных документов, в случае неверно указанного ОКАТО в п/п и отчетах в карточке налогоплательщика возникают начисления и уплаты по неверному ОКАТО, что в результате может привести к недоимке по налогам и несдаче отчетности, в одних налоговых это исправляют вручную, в других нужно пересдавать корректировки с нулевыми цифрами по неверному ОКАТО и с цифрами к начислению в декларациях с верным ОКАТО, а также нести письма в налоговую с просьбой перебросить ваши платежи с неверного ОКАТО на верный, нужно приложить копии платежек. Если заметили эту "кривизну"лучше позвонить в свою налоговую и узнать какие ваши дальнейшие действия...
Тоесть, ОКАТО всего один, по месту регистрации и налоговой.
В фонды тот же ОКАТО???? или их несколько, что-то язапуталась...
Старый 06-04-2009, 23:45     #11989
vladis
Старожил
 
Профиль vladis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Автово
Сообщения: 1 004
vladis отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
Это будет возврат полученного аванса. Письмо получите от них о возврате. Делаете платежку на возврат.Перечисляете. В выписке, ставите прочие выплаты 62.1 для целей НУ Возврат (доходы были приняты к НУ), в КУДИР возврат пойдетв графу доходы, но сумма с минусом.
Спасибо огромное
Старый 06-04-2009, 23:49
ответ для Ехидна на сообщение "конфигурация..."
    #11990
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
конфигурация http://www.rapidshare.ru/984942
отчетность http://aleksoff.ifolder.ru/11252599





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.