Свои и приемные дети... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 16:21
ответ для vitulia на сообщение "Свои и приемные дети..."
    #21
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Ой дочитать времени не хватает - чадо проснулось.
Но вам я думаю много нужного подскажут.
Девочку берите, далеко не все хотят девочек. И много чудных девочек ждут мам.
Вам надо ваше мальчишечье царство разбавить.
Старый 27-03-2009, 16:23     #22
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а я все о том же

vitulia
абсолютно не представляю, что такое пос. Володарский. Это очень далеко от города?
может сможете до Родительского моста доехать? только они захотят общаться и со старшим сыном, а не только с Вами и Вашим мужем
Я отвечу - пос.Володарский - в просторечии именуемый Володарка - это пос. по дороге на Стрельну. Близко от города. Совсем близко.
Возможно - это мысль - съездить в Родительский мост. И обязательно и с мужем, и с сыном. Он ведь взрослый (не важно, что это не совсем так, или совсем не так). Главное - он должен видеть, что с ним считаются, к его мнению прислушиваются. Как он скажет, так и будет. А подвести его к принятию нужного Вам решения - Ваша забота и работа.
Старый 27-03-2009, 16:37     #23
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Из Вашего рассказа я поняла (только что), что Ваш нынешний муж по отношению к Вашему старшему сыну - типа отчим, судя по тому, что у него есть сын 14 лет от первого брака. Значит Ваш сын недавно уже перенес стресс - рос один, и вдруг..... . и братишка. А теперь мама еще кого-то "подсунуть" хочет. Я рассуждаю так, как может думать Ваш старший сын. У меня тоже старшие сыновья - в "мягком" негативе по поводу предстоящего "тематического" пополнения в нашей семье (почти ничего на тему, но... саботируют). Только у меня ситуация легче? в том плане, что у меня нет нового мужа. У меня его вообще нет. Я живу, как в сказке про Козу и Семеро козлят - разных возрастов.
Поэтому - бережно, любя, уделяя повышенное внимание старшему сыну (он ведь еще не такой уж и большой - тоже в маминой любви нуждается . Ему теперь и так делиться мамой приходится, а тут..... снова ляля, когда он уже успокоился и смирился.) объяснять мягко, ненавязчиво, почему Вы пришли к данному решению. Чтобы старший чувствовал, что он по-прежнему остается любимым маминым сыном, ее поддержкой и опорой, и не чувствовал себя лишним на этом празднике жизни.
А у Вас снова планируется ляля? Извините, Автор, не по теме.
Старый 27-03-2009, 16:48     #24
Copine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр
Сообщения: 55
Copine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
А у Вас снова планируется ляля? Извините, Автор, не по теме.
Отвечу за маму , она убежала в туб.диспансер за справочкой .
ага , мамой планируется не совсем маленький, но ляля , и братья мои потихоньку ревностью страдают.
Старый 27-03-2009, 16:58     #25
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Copine Посмотреть сообщение
Отвечу за маму , она убежала в туб.диспансер за справочкой .
ага , мамой планируется не совсем маленький, но ляля , и братья мои потихоньку ревностью страдают.
Здорово! А нам про лялю расскажете?
Старый 27-03-2009, 17:04
ответ для vitulia на сообщение "Свои и приемные дети..."
    #26
Copine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр
Сообщения: 55
Copine отсутствует


Как только всё у мамы получиться - она сама всё и расскажет и , может быть, покажет
Старый 27-03-2009, 20:53     #27
лучик67
Гость
 
Профиль лучик67
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 26
лучик67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitulia Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКУ......
Ой.девочки, вы меня прямо слегка расстраиваете. Я тоже ведь думаю как БУРАТИНО "Из прочитанного вывод - ВОЗЬМИТЕ ДЕВОЧКУ!!!!!!!!!
И парни растают,и папаша. И сравнивать ни с кем не будет!!"
Но как же тогда мальчики?!!! Их рождается больше, берут меньше...
Хотя, думаю, когда мы подойдем к моменту "брать" малыша, то выйдет как выйдет:
девочка-мальчик, год, четыре или 26 дней(я у кого-то читала, искали 2-х летнюю, а взяли кроху).Но переживаний от этого не меньше....
А Вас КОРОЛЕВА_МАТЬ я ПОЗРАВЛЯЮ!!! Я читала Ваш топик и чуточку завидую(по доброму, конечно). Вы УЖЕ, а мы все еще в сомнениях и размышлениях...
Добрый вечер!Не могу не присоединиться к разговору,у меня было два мальчика,когда появилась дочка,это было пять лет назад и теперь нам 20,16 и почти шесть лет.Может думать про невзятых мальчиков,это гуманно,но девочка,дочка-это тоже надо в жизни пережить,доченька-это особое счастье,не лишайте себя такого счастья по заказу...И я согласна со всем вышесказанным,это настолько свежая струя счастья,что мужчины в доме живут коленопреклоненными теперь не только передо мной,но и перед маленькой принцессой
Старый 27-03-2009, 21:57     #28
vitulia
Участник
 
Профиль vitulia
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пос.Володарский(рядом Стрельна:))
Сообщения: 117
vitulia отсутствует


Это действительно хорошая мысль. Попробую поговрить со своими мужчинами на эту тему. В смысле посетить Родительский мост. Пойду пока поищу более подробную инфу про эту организацию....
Старый 27-03-2009, 23:07     #29
lovemedo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Асафьева д3 к1
Сообщения: 60
lovemedo отсутствует


Кстати, не знала что больше девочек усыновляют. Мы, например, планируем мальчика как только малая подрастет.
Девочку обязательно женщине надо, я думаю. И пацаны Ваши вырастут, по женам разбегуться, а девочки все равно ближе к маме, даже во взрослом возрасте. И позвонить - потрещать о своем о женском - и пошоппиться и в салон вместе сходить!
Да и мальчишкам Вашим тоже на пользу пойдет сестренка! Они же себя рыцарями считают!

А папа расстает для девочки - вот увидете! Девчонки обычно пап больше жалуют, кокетничают с ними, ни один не устоит перед принцессой маленькой !
Старый 27-03-2009, 23:20     #30
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitulia Посмотреть сообщение
Это действительно хорошая мысль. Попробую поговрить со своими мужчинами на эту тему. В смысле посетить Родительский мост. Пойду пока поищу более подробную инфу про эту организацию....
http://www.rodmost.ru/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.